Агат. Свойства камня химические, мистические и лечебные

Самый красивый из всего семейства минералов-халцедонов - агат. Свойства камня давно известны магам и целителям. Но прежде всего, агат поражает своей красотой и многообразием расцветок. агат свойства камняХалцедоны - это полупрозрачные минералы. Цвет их может варьироваться от прозрачно-белого до выраженно-медового.

Агат. Свойства химические

Камень образуется в вулканических породах. Если в лаве появляется полость, там накапливается оксид кремния. Постепенно порода выветривается, а диоксид кремния смешивается с другими веществами. Железо придает агату черную, красную или желтую окраску, различные хлориды добавляют зелени. Эти слои могут чередоваться, образуя неповторимую природную живопись по камню. Если вы увидели ветки фантастических деревьев или рисунок, напоминающий узорчатый мох или кружево, знайте - перед вами агат.агат свойстваСвойства камня очень ценны для художников, производителей украшений и посуды. Из него делают шахматные фигуры, браслеты, ожерелья. Технической ценности минерал не имеет.

Видео: Светлана Гураль - черные камни обереги от сглаза и порчи




Агат. Свойства камня мистические

Мистики уверены, что найти агат может только человек, чьи помыслы чисты и невинны. Камень всегда приносит удачу владельцу. Подарить его - значит навсегда расположить к себе одаренного человека. Минерал придает уму прочность, а языку - красноречие. Люди, постоянно носящие агат, обладают умением убеждать и переубеждать. камень агат фотоОни могут не бояться ядов: как только к владельцу приближается что-либо ядовитое, камень меняет свой цвет. Если художники, актеры или представители других творческих направлений хотят добиться особого успеха, им нужно носить агат. Свойства камня таковы, что их обладатель никогда не будет находиться в забвении. Особенно агат любит Тельцов и Близнецов. Он активно помогает этим знакам улучшить характер, заботится об их безопасности, придает уверенности и, в конце концов, приводит к славе и богатству.

Агат. Свойства лечебные



По поверьям, агат, растертый в воде и приложенный к ранам, мгновенно заживляет ножевые и сабельные удары, излечивает звериные укусы. Бусы из агата спасают от болезней горла и легких. Браслеты - от подагры, суставных болей. Если мужчина будет носить этот минерал в кармане брюк, его мужская сила станет неисчерпаемой. Кольцо с агатом успокоит нервы, предотвратит истерики, наладит сон.

Агат и планеты

Камень агат (фото показывают, каким разным он бывает) может по-разному влиять на людей. Честным, но нервным и несдержанным лучше всего иметь при себе серый минерал. Он избавляет от злобы, нормализует отношения, одновременно придавая хозяину уверенность. Желтый агат подчиняется Венере, Сатурну и Меркурию. Он заботится о тишине и психологическом климате дома, охраняет семейное счастье. Агат белый, несущий в себе свойства Луны, Сатурна и Венеры, предохраняет от зла и хозяина, и его дом. Сочетание Венеры, Урана и Луны, свойственное голубому агату, усиливает творческие способности и привлекает внимание к хозяину. Очень ценится минерал черного цвета. Именно черному агату приписывают огромную магическую силу. Считается, что черный камень способен выдержать любую, даже саму жесткую магическую атаку. Если натиск был не очень силен, черный агат становится бледным. Если атака отличалась мощью и профессионализмом, камень, принимая на себя удар, раскалывается или рассыпается в порошок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Агат. Свойства камня химические, мистические и лечебные