Магические камни. Агат

Красивые камни издревле привлекали внимание людей. Их использовали для изготовления украшений, наделяли магическими и лечебными свойствами.

Видео: АГАТ. Магические и лечебные свойства. Кому он рекомендован?

В данной статье речь пойдет об агате – камне богини садоводства Помоны.

камни агатКамень и его название

О происхождении названия этого камня мнения ученых разделились. Одни считают, что имя камня произошло от греческого слова «агатес», что в переводе означает «счастливый». Другие утверждают, что назвали его в честь реки Ахатес, в которой находили агаты.

Полудрагоценные камни. Агат




Агат принадлежит к группе халцедонов – это разновидность кварца. Это поистине волшебный камень. Если рассматривать все полудрагоценные камни, агат по праву займет первое место. Он настолько разнообразен в окраске, что довольно трудно сказать, какого же он цвета. Благодаря своей слоистой структуре агат может включать невероятное количество цветов и оттенков. Этот камень бывает матовым и полупрозрачным. Несмотря на все разнообразие, некая схожесть в рисунках все же есть и это позволило упорядочить его виды. Наиболее распространенные виды рисунков – это деревянистый, глазковый, звездчатый, моховой и др.

Магические камни. Агат черный

Несмотря на все многообразие этих камней, поистине магическим считался черный агат, свойства ему приписывали самые удивительные. Этот минерал способен впитывать в себя всю отрицательную энергию, направленную на хозяина. Также он защитит от сглаза. Этот камень способен изменить жизнь человека в нужном направлении, наполнить его здоровьем и энергией, улучшить речь. Еще большей силой обладает подаренный агат - камень, значение которого нельзя недооценивать. Особенно эта разновидность агата почиталась у персов. Они ассоциировали его с победой добра над злом.

камни агатЛечебные камни

Видео: ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ



Агат черный, как утверждают литотерапевты, обладает не менее сильными лечебными свойствами. Этот минерал способен вылечить владельца от многих болезней. Если вас беспокоит кашель, который долго не проходит, носите такой камень на шее в виде подвески или бус. При проблемах с легкими можно надеть брошь из агата. Больному сердцу поможет агатовый перстень, который нужно носить на безымянном пальце левой руки. Людям, страдающим от нервных расстройств (бессонницы, истерии, приступов необоснованного страха), рекомендуется носить перстень с этим камнем на среднем пальце правой руки.

черный агат свойстваДругие разновидности агатов также обладают исцеляющими и защитными свойствами. Так, этот минерал помогает сохранить любовь и верность. Перед разлукой влюбленные должны обменяться кольцами с этим минералом, и их сердца никогда не остынут друг к другу. При сильной жажде можно положить агат в рот и сосать как леденец. Талисман с этим камнем поможет вовремя раскрыть обман и предательств, вывести на чистую воду недоброжелателей.агат камень значение

Агат. Совместимость со знаками зодиака

Агат, обрамленный золотой или серебряной оправой, подходит людям, рожденным под знаком Водолея, Рыбы, Весов. Минерал в медной оправе можно носить людям, рожденным под знаком Тельца. Но если вы Овен или Стрелец, то ни в коем случае не надевайте украшения с этим камнем – он внесет в вашу жизнь суету и хаос.

Видео: Агат. Описание и свойства камня. Agate. Description and properties of the stone.

Еще много удивительных свойств хранит в себе этот минерал. Носите его с удовольствием, и пусть он оградит вас от бед!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Магические камни. Агат