Кольцо с бирюзой - символ любви, удачи и признания

Видео: Раскрывая тайны. Мистика - Камни (Документальные фильмы)

Древние ацтеки верили, что бирюза – это окаменевшие слезы богини неба, которая стремилась к установлению мира и устранению вражды. В средние века появилось поверье, что для того, чтобы привлечь к себе мужчину, женщина должна незаметно вшить в его одежду кусочек бирюзы. В переводе с персидского «бирюза» («фирузе») – это одновременно и «камень счастья», и «одерживающий победу». Кольцо с бирюзой издревле было самым популярным украшением с поделочными камнями, поскольку ассоциировалось с богатством и признанием.кольцо с бирюзой

Видео: Кому Бирюза Приносит Счастье?

Бирюза – это довольно редкий полудрагоценный камень, природный минерал, гидратированный фосфат алюминия и меди. Он называется поделочным, поскольку используется в качестве вставок в ювелирных изделиях. Камень может быть крупным и просто обрамляться металлом, а может быть раздроблен и использоваться в виде отделочной россыпи в сочетании с фианитами.

В современном мире этот камень, конечно, больше ценится не за магические, а за эстетические свойства. Самыми благородными являются камни нежно-голубого цвета. Кольцо с бирюзой такого оттенка считается символом преданной любви, сильных и искренних чувств. Преподнесенное в подарок избраннице, такое колечко без слов выразит всю глубину чувств.




Вообще же спектр оттенков этих камней очень широк: бледно и ярко-бирюзовые, с зелеными отблесками, уходящие в синеву, с размытыми черными узорами. Поэтому каждое кольцо с бирюзой представляет собой уникальное украшение и настоящее произведение ювелирного искусства!купить кольцо с бирюзой

Дизайн колец сейчас не ограничивается классическими решениями. Они могут быть не только круглой или овальной формы, но также и квадратной, в виде цветков, веточек, абстрактных линий и узоров. Бирюзу обрамляют в серебро, белое и красное золото. Особенно популярны украшения с этим камнем летом. Наверное, потому что именно в теплое время хочется ярких красок.

Видео: Познавательный фильм "Сила и мистика камней". Психотерапия. Арттерапия.



Даже сейчас люди верят, что золотое кольцо с бирюзой – это символ удачи и мира, оно способствует прекращению ссор и вражды между людьми, помогает усмирить злобные помыслы и неоправданный гнев, ну и, конечно, символизирует неизменную и верную любовь.серьги с бирюзой из серебра

Если вы решили купить кольцо с бирюзой, то должны знать, какой за ним потребуется уход. Бирюза плохо переносит соприкосновение с жесткими химикатами, мылом, жиром, поскольку камень довольно мягкий и чувствительный к внешнему воздействию. Хранить украшения следует с осторожностью. Например, не стоит держать их вместе с бриллиантами, которые способны поцарапать нежную бирюзу. Следует избегать воздействия на камень паров духов и высоких температур. Моют бирюзу в теплой воде, затем протирают мягкой салфеткой. Такими же будут правила уходя и за другими украшениями с этим камнем, будь то серьги с бирюзой из серебра или другого металла.

Видео: Камни по знакам зодиака

Астрологически бирюза соответствует знаку Стрельца и подчинена Юпитеру. Это ярко выраженный антидемонический камень. В руках достойных людей он становится защитником от зла, если же попадает к людям с недобрыми помыслами, то быстро теряет свои магические свойства, даже может сам начать приносить несчастья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кольцо с бирюзой - символ любви, удачи и признания