Золотые цепочки - плетения страсти

Видео: Какие плетения цепочек самые прочные

Золотые цепочки являются одними из самых популярных украшений сегодняшнего века, а всё потому, что они весьма своеобразно украшают своим блеском прелестную женскую шею. А ведь ещё полвека назад они были всего лишь дополнением к оригинальному кулону или подвеске, в те времена носить или дарить одну цепочку без медальона считалось дурным вкусом. Тогда особо популярными были серебряные или золотые цепочки плетения стандартного вида и различались они лишь длиной и диаметром. Естественно, тогда, как и сегодня, помимо эстетического значения, цепочки имели вполне практический аспект – они являлись способом накопления средств. Каждый человек мог сделать свой вклад подобным образом, ведь оценка золотых изделий существует с древних времён.

Видео: самое надежное плетение золотых цепочек

Покупка золотой цепочки – это всегда для человека новый опыт, однако совсем не обязательно, что он должен быть не простым. Достаточно научиться различать основные виды плетения золотых цепочек. Главным аспектом создания украшения, конечно, является металл, здесь всё зависит от бюджета покупателя и его личных пристрастий. На сегодняшний день основу ювелирного бизнеса составляют золото и серебро, немного уступает по популярности платина. Золотые цепочки выпускаются из золота 750 или 585 пробы и бывают трёх цветов: жёлтого, белого и красного. Серебряные цепочки выпускаются из металла 925 пробы, они выглядят изящно и элегантно, поэтому всегда востребованы как женщинами, так и мужчинами.




Вторым аспектом, которым следует руководствоваться при выборе золотой цепочки, это – вид плетения. В мире встречается огромное количество видов плетения цепочек, однако технически их можно разделить на три вида: панцирные, якорные и перлины. Золотые цепочки плетения перлины представляют собой малюсенькие шарики, которые соединяются между собой, в якорных плетениях звенья цепи располагаются перпендикулярно друг другу, а в панцирных – находятся в одной плоскости. Нередко встречаются золотые цепочки плетения фантазийного и комбинированного видов, в них могут встречаться самые разнообразные сочетания и стоят они значительно дороже, чем цепи стандартного плетения.

Видео: Виды плетения цепей продолжение



Золотые цепочки плетения «Бисмарк» отличаются изысканностью и своим презентабельным видом определённо подчёркивают статус владельца. Такое плетение прекрасно смотрятся как в виде массивных мужских украшений, так и в виде изящных женских цепочек. Плетение «Лав» относится к более утончённым способам изготовления украшений и представляет собой округлые ровные петельки, которые соединяются посредством соприкосновения краёв. Украшения, изготовленные подобным образом, выглядят невесомыми и отлично подходят для самой прекрасной половины человечества. Одним из интереснейших ювелирных изысков являются золотые цепочки плетения «Фигаро», в них продолговатые звенья оригинально сплетаются с мелкими округлыми, представляя собой уникальную высокохудожественную композицию.

Третий аспект, влияющий на качество и стоимость золотой цепочки, это способ изготовления. Цепочки бывают автоматного и ручного плетения, при этом каждый способ имеет свои достоинства и недостатки, хотя стоимость аппаратного плетения, как правило, на порядок выше, чем ручного. Немалое значение имеет размер и диаметр, к тому же золотые цепочки плетений, приближённых к стандартам, всегда более популярны, так как они более устойчивы к физическим воздействиям и носятся гораздо дольше. Выбирая размер и диаметр изделия, важно учитывать условия где, с чем и в каких случаях эту цепочку будут носить. Чтобы украшение долгое время радовало и служило своему хозяину, выбирать его нужно с любовью и исключительно в хорошем настроении. Только такое состояние души поможет выбрать действительно качественное и подходящее украшение, которое подарит своему обладателю немало прекрасных минут.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Золотые цепочки - плетения страсти