Какие бывают серебряные цепочки женские?

Серебряные украшения пользуются не меньшей популярностью, чем изделия из золота. Кольца, цепочки, браслеты носят как женщины, так и мужчины. Рынок украшений из серебра позволяет выбрать изделие на любой вкус и кошелек.

Серебро

Совершим небольшой экскурс в историю. Серебро известно с древнейших времен, но о нем узнали значительно позднее, чем о золоте. В некоторых странах это был священный металл, олицетворявший Луну. Средневековые алхимики широко использовали этот благородный металл, научившись отделять его от сплавов меди с помощью азотной кислоты.

серебряные цепочки женскиеВ средневековой Руси было немало умельцев, которые для изготовления своих изделий применяли серебряные европейские монеты, старые изделия, одежду, расшитую металлической нитью (своего такого металла в те времена было очень мало).

В XIX веке в Москве и Петербурге возникают крупные фабрики по производству серебряных украшений. В конце этого века и в XX веке расширяются заводы Урала, хранящие традиции мастеров ушедших эпох.

Серебряные цепочки женские на шею: фото и описание

Современные украшения из серебра не теряют своей актуальности.

Особенно в тех случаях, когда мастер вкладывает свою душу в дизайн и гармоничность используемых материалов.

Такие изделия – отличный подарок по любому случаю. Женские серебряные цепочки на шею прекрасно подойдут и коллеге по работе, и любимой учительнице, и близкой подруге. Мужчины могут не задумываться о подарке для своих любимых к праздникам или юбилейным датам, остановив свой выбор на этом украшении.

женские серебряные цепочки на шеюВ ювелирных салонах можно найти серебряные цепочки женские (фото некоторых представлены в статье) от различных производителей. Они представляют собой конструкцию из подвижно соединенных последовательных звеньев.

Виды плетения




Разнообразие типов плетения серебряных цепочек позволяет сделать выбор в зависимости от вкуса, стиля и финансовых возможностей. Кто-то отдает предпочтение легкости и изящности. А кому-то больше нравится массивность и вычурность.

Можно выделить серебряные цепочки:

  • с якорным плетением;
  • с панцирным;
  • с плетением «Ролло»;
  • с декоративным;
  • с плетением «Бисмарк»;
  • с плетением «Фигаро»;
  • с венецианским;
  • с плетением «Лисий хвост»;
  • с плетением «Снейк»;
  • глидерные.

Описание плетений

Якорное схоже с настоящей якорной цепью (о чем нетрудно догадаться по названию). Это простое плетение. Оно не отличается какими-либо причудами (классические звенья овальной формы).

Серебряные цепочки женские с панцирным плетением - высокопрочные. Их звенья схожи со звеньями кольчуги – рыцарского доспеха.

серебряные цепочки женские фотоТехника «Фигаро» напоминает взбалмошный и непостоянный характер главного героя комедии Бомарше. Звенья в цепи различной формы и длины.

Видео: Женские серебряные и золотые цепочки мода 2015 | Women's silver and gold chains fashion 2015

Цепочки с плетением «Бисмарк», названным в честь первого канцлера Германии, очень массивны. Они более всего подходят мужчинам.

Цепочки с венецианским плетением отличаются легкостью и прочностью. Они красиво блестят и очень выгодно подчеркивают различные кулоны.

Видео: «Фонари» - Женская серебряная цепочка



Узоры на серебряных цепочках с плетением «Лисий хвост» создаются за счет чередования однотипных звеньев и возможности придания форм круга, овала или квадрата. Цепочки с таким плетением рекомендуются женщинам, предпочитающих мужской стиль.

Очень популярны цепочки «Снейк» (от англ. Snake – змея), напоминающие по типу змею или перекрученный шнурок.

Серебряные цепочки женские на шею лучше выбирать с декоративным или фантазийным плетением. За счет необычных форм звеньев и их соединений они изящно и оригинально смотрятся. Также известны и другие виды декоративного плетения, например, такие как «Ромбо», «Нонна», «Колос», «Сингапур», «Корда», «Птичий глаз», «Лав», «Питон», «Роза», «Улитка», «Веревка». Это далеко не полный перечень. Есть еще много интересных.

Глидерными называют серебряные цепочки женские, не относящиеся ни к классическим типам плетения, ни к декоративным. Они отличаются фантазийностью и уникальностью форм звеньев, игрой цвета, способом соединения. Это авторские работы, чаще встречающиеся в эксклюзивном варианте.

серебряные цепочки женские на шею фотоКакую цепочку выбрать, как уже сообщалось выше, зависит от индивидуальных предпочтений и возможностей. В любом случае каждая будет эффектным украшением для любой женщины. С особой осторожностью надо подходить к выбору изделия лишь тем, у кого имеются аллергические реакции на этот металл.

Длина

Женские серебряные цепочки отличаются и по своей длине. Как правило, в продаже имеются изделия от 40 до 70 см. Но есть и длиннее, до 90 см. Прекрасно подходят к вечернему наряду с V-образным вырезом.

Замок

Приобретая серебряные цепочки женские, следует обратить внимание на замок. Он бывает по типу карабина и шпрингельного типа. Замок должен быть надежным и удобным, чтобы при использовании украшения не прибегать к посторонней помощи.

С чем носить?

В настоящее время купить женскую серебряную цепочку не составляет труда. Она найдет свое достойное место и в том плане, что носить ее можно практически с любой одеждой: от маленького черного платья до стиля «милитари». А благородство и чистота серебра прекрасно подчеркнут подобранный к ней кулон, подвеску, серьги.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие бывают серебряные цепочки женские?