Мужская цепочка: описание и виды

Не секрет, что украшениями пользуются не только дамы, но и представители сильного пола. Среди разных видов ювелирных украшений одно из самых почетных мест по праву занимает мужская цепочка. Сложно переоценить ее роль в создании образа, ведь правильно подобранная цепь может подчеркнуть не только безупречное чувство стиля, но и социальный статус своего владельца.

Видео: Как делают золотые цепочки

Перед покупкой новой цепочки стоит изначально определиться с материалом. Цепочки могут быть выполнены из разных драгоценных металлов: золота, серебра, платины. Чтобы выбрать удачный вариант, для начала следует ознакомиться с особенностями этих металлов.

Золото

Так, мужская цепочка из золота, безусловно, наиболее популярная модель среди населения. В особенности большой спрос на золотые изделия был в 90-е годы прошлого столетия, когда практически каждый стремился доказать всему миру свое финансовое благополучие. В то время считалось, что чем толще золотая цепь на шее мужчины, тем он состоятельнее.

На сегодняшний день золото также является признаком успешности. Достоинство золотых украшений еще и в том, что они не темнеют и не подвергаются окислению, как серебряные.мужская цепочка

Серебро




Серебряные изделия, как правило, предпочитают уже зрелые и более практичные мужчины. Согласно мнению экспертов моды, мужская цепочка, изготовленная из серебра, обладает рядом позитивных качеств. Во-первых, она подходит под любой наряд и не создает вызывающее впечатление. Во-вторых, мужчина с серебряной цепью на шее выглядит мужественно и стильно. В-третьих, серебряные изделия подходят абсолютно к любому типу и оттенку кожи, что облегчает выбор.

Видео: Мужская цепочка !!! Посылка из Китая с алиэкспресс.

Также принято считать, что серебро берет на себя болезни человека и тем самым избавляет его от недугов. Этот металл по-другому еще называют «лунным», поскольку он больше подходит натурам уравновешенным и уверенным в себе.мужские цепочки фото

Платина

Даже в наше время в обществе украшения из платины воспринимаются как нечто неординарное. Этот металл не так распространен, как серебро и золото, но тоже смотрится интересно. Выполненные из платины мужские цепочки, фото которых представлены на страницах интернет-магазинов, на первый взгляд почти не отличаются от серебряных. Украшения из данного метала предпочитают люди, нестандартно мыслящие, стремящиеся максимально отличаться от большинства.

Как подобрать длину?

Когда с металлом для изделия уже определились, то следующим шагом будет выбрать правильную длину. Длина мужской цепочки напрямую зависит от телосложения конкретного человека. Также в этом вопросе стоит учитывать вкусы, предпочтения и финансовые возможности.

Но в целом существуют общие параметры, по которым следует подбирать длину самого распространенного среди мужского населения украшения. Так, цепочка длиной 40 см больше уместна для подростков и юношей худощавого телосложения. Для мужчин средней комплекции отлично подойдет вариант на пять сантиметров длиннее. Цепочки длиной 50 см являются своеобразным стандартом, так как подходят большинству, а изделия длиннее 55 см выбирают спортсмены-бодибилдеры и обладатели полной фигуры либо мускулистой шеи.длина мужской цепочки

Виды плетений



На сегодня мужская цепочка изготавливается в разнообразных вариациях, применяются разные технологии изготовления и плетения. От этих факторов зависит, соответственно, и стоимость изделия. Поэтому украшение несложно подобрать даже для самого требовательного денди.

Различают следующие виды мужских цепочек в зависимости от типа плетения:

  • Панцирного. Здесь звенья соединяются в одной плоскости, но изделие выглядит элегантно за счет особой огранки.
  • "Бисмарк". Один из старых вариантов скрепления, в котором «мощные» по размеру звенья соединены краями.
  • Якорного. Это один из самых распространенных вариантов, в котором звенья скреплены между собой перпендикулярно.
  • "Фигаро". Крупные овальные звенья чередуются с мелкими круглыми с четкой периодичностью.
  • "Нонна". Этот вид похож на панцирное с одним существенным отличием – используются двойные звенья, которые делают изделие крепче.
  • "Ромбо". Здесь название говорит само за себя: ромбовидные звенья соединены между собой в одной плоскости.виды мужских цепочек

Видео: Цепь 7 серия - боевик, криминальный фильм, русский детективный сериал

Помимо вышеперечисленных, существуют еще много других видов и подвидов плетеней, которые отличаются формой звеньев, способами их соединения и пр.

При выборе мужской цепочки также следует обращать внимание на конструкцию замка (или застежки). Самыми надежными считаются «карабин» или крупная пружинная.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мужская цепочка: описание и виды