Как разделить файл PDF на несколько составляющих: простейшие методы

Видео: Самый популярный усилитель низкой частоты на ...

Очень часто из-за большого объема данных нужно разделить файл PDF, например, для копирования на съемный носитель или пересылки по электронной почте. Ниже будет приведено несколько основных методов.

Видео: Работа ученика и как сделать чертеж в Автокад с помощью Paint

Как разделить PDF-файл: что использовать?

Для начала определим возможный список инструментов. Сразу стоит обратить внимание на то, что ни в одной программе, предназначенной для просмотра этого формата, разделить файл PDF на несколько составляющих не получится. Поэтому они называются просмотрщиками, чтобы только показывать, а не редактировать содержимое.

разделить файл pdf

В самом простом варианте разделить файл PDF можно при помощи соответствующих редакторов. Естественно, лучше всего использовать «родные» приложения Adobe (к примеру, Adobe Acrobat Pro любой версии, но не Acrobat Reader, поскольку это две совершенно разные программы).

Видео: Ведро песка. Сколько лопат песка в ведре.

Также прекрасно подойдут и продукты других разработчиков, хотя возможностей в них несколько меньше. На крайний случай, если не хочется заниматься такими процессами самому, проще всего обратиться к специализированным онлайн-ресурсам, позволяющим произвести такие операции.

Способ разделить файл PDF при помощи редакторов Adobe




В качестве примера рассмотрим редактор Adobe Acrobat XI Pro. Для выбора инструментария, необходимого для работы с открытым документом, нужно зайти в меню просмотра.

как разделить pdf файл

Здесь сначала выбирается раздел инструментов, а затем – меню страниц (дополнительная панель автоматически появится в правой части главного окна). Далее, в меню выбирается строка «Разделить документ» и указываются критерии операции.

Видео: Начало вязания спицами. Набор петель.

Их может быть три:

  • количество страниц;
  • разделение по верхним закладкам;
  • размер конечного файла.


Выбрав один вариант, нужно просто подтвердить разделение. Кроме того, используя параметры вывода, можно указать папку, в которой будут сохранены разделенные файлы, а при использовании команды разделения для нескольких файлов, необходимо будет добавить их в список и подтвердить операцию.

Использование сторонних программ

Разделить файл PDF можно и при помощи приложений вроде PDF Splitter, Foxit PhantomPDF, PDF Split and Merge или аналогичных.

разделить файл pdf

В них тоже выбирается свой критерий разделения, однако, вариантов и настроек здесь гораздо меньше. Можно использовать даже браузер Chrome, в котором отображается вывод на печать и указывается нужный диапазон страниц, если перейти к параметрам локальных мест сохранения.

Онлайн-ресурсы

Наконец, если под рукой нужной программы нет или просто не хочется заниматься этим вручную, можно зайти на любой специализированный сайт, где будет предложено добавить файл (файлы) в список, после чего активировать старт процесса. Преимущество таких сервисов состоит в том, что добавлять файлы можно даже из «облачных» хранилищ вроде Dropbox, Google Drive, Microsoft OneDrive и многих других.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как разделить файл PDF на несколько составляющих: простейшие методы