Как изменить формат файла

Видео: Как изменить расширение файла в Windows 7/8/8.1/10

Все мы достаточно активно пользуемся современными технологиями, поэтому хотим знать как можно больше о том, какие перед нами открываются возможности. Иногда перед нами ставятся очень сложные задачи, которые мы не знаем, как решить, в данном случае необходимо получить новые знания и умения, чтобы решить возникшие вопросы. Если говорить о форматах файлов, мы – рядовые пользователи - не так уж часто ими интересуемся, поэтому проблем не возникает. Однако в ситуации, когда файл не воспроизводится на устройстве по причине несоответствия формата, у пользователей рано или поздно может возникнуть вопрос о том, как изменить формат файла? Какие случаи могут вызвать подобную необходимость? Иногда невероятно большое значение несет размер определенного файла, так как в разных форматах он может отличаться. Формат нужно менять в тех случаях, когда мы нуждаемся в уменьшении или увеличении этого размера. Ну, а другим важным фактором является то, что некоторые устройства способны воспроизводить исключительно определенные типы файлов. Тут можно привести в пример телефон, который не хочет воспроизводить видеоролик, в данном случае необходимо изменить лишь его формат и все будет работать. Подобных причин вы можете встретить достаточно много. Если вы задаетесь вопросом, как поменять тип файла, то могу сказать, что это совершенно несложно, однако нужно постараться.

Видео: Как изменить формат файла в Windows 7 !!!

Для начала стоило бы разобраться с понятием формата файла, ведь не все могут понимать, о чем идет речь. Под форматом мы понимаем определенную спецификацию структуры данных, которые записаны на запоминающее устройство. Формат обычно указан в наименовании самого файла, от имени он отделен точкой.




Как изменить формат файла

В первую очередь, вы должны определиться с тем, какой формат вам необходим на выходе. Если вы уже это знаете, то можно предложить вам как минимум три способа сделать это. Для начала стоит рассказать о том, как изменить формат файла вручную. Так как этот способ считают самым простым, о нем стоит рассказать. Очень жаль, но он не всегда может быть использован. Грубо говоря, получить файл в новом формате можно посредством изменения его расширения. Для этого вам необходимо из контекстного меню файла вызвать пункт «Переименовать», после чего найти в меню нужный вам формат, переименовать сам файл, а потом сохранить.

Теперь можно сказать и о том, как изменить формат файла Windows 7 при помощи специального программного обеспечения. Этот способ уместно использовать в тех случаях, когда вы хотите изменить формат аудио, видео или графического файла. Существует несколько наиболее распространенных приложений, при помощи которых это можно сделать: SuperC, ZuneConverter, FormatFactory. После того, как вы установите программу на компьютер, необходимо запустить ее, найти нужный файл, а потом указать формат, который должен быть получен на выходе. Программа конвертирует файл буквально за несколько секунд.



Можно попробовать изменить формат вашего файла, воспользовавшись специальными Интернет-ресурсами. Данный способ применим в тех случаях, когда вы по каким-либо причинам не можете установить конвертер. Сделать это совсем не сложно. Вам потребуется зайти на такие ресурсы, как youconvertit.com или zamzar.com. На странице перед вами появится поле, в которое вы можете загрузить свой файл, после чего системой будут предложены форматы, доступные для данного типа файла. После этого вам останется только выбрать требуемый формат, нажать «Конвертировать», а потом за несколько секунд ваш файл будет изменен, и вы сможете его скачать.

В данной небольшой статье было рассказано о наиболее доступных способах того, как изменить формат файла, если вам нужна информация в более детальном изложении, стоит обратиться за помощью к ресурсам сети интернет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как изменить формат файла