Подробно о том, чем открыть ODG

Видео: Talking Tom and Friends - Ben's High Score (Episode 7)

Сегодня мы расскажем, чем открыть ODG. Речь идет о графическом файле OpenDocument. Данную технологию можно отнести к обработке векторных изображений. Разработчиком выступает OASIS.

Описание




Сейчас мы расскажем, для чего используется формат ODG. Чем открыть его опишем немного ниже. Итак, речь идет о графическом файле OASIS OpenDocument. Изображение задается с помощью кривых, линий и точек, а также сохраняется с применением разметки XML. Обычно файлы такого типа используются для передачи и хранения чертежей, иллюстраций или логотипов.

Базовое решение

чем открыть odgЕсли вы задаетесь вопросом, чем открыть ODG, то используйте Apache OpenOffice. Речь идет о свободном пакете офисных приложений. Работает с открытым форматом OpenDocument. OpenOffice можно применять на всех распространенных платформах: Solaris, FreeBSD, Windows, Linux, MacOS. Пакет создан на основе кода StarOffice, его приобрела, а затем выпустила с открытым кодом фирма Sun Microsystems. Позднее права на проект перешли к Oracle. В 2010 г. основные разработчики OpenOffice объявили о том, что открывают некоммерческую организацию The Document Foundation. Ее цель - продолжение развития пакета в виде LibreOffice независимо от Oracle. Вскоре все права на OpenOffice были переданы новому фонду. В пакет входит шесть основных компонентов. Writer – это текстовый редактор и корректор web-страниц, выступающий аналогом Microsoft Word. Calc обеспечивает работу с электронными таблицами и близок к Excel. Draw - векторный редактор, являющийся аналогом Microsoft Visio. Impress - средство демонстрации и создания презентаций, близкое по функциональности к PowerPoint.

Видео: Talking Tom and Friends Minis - Underground Adventure (Episode 19)

Другие варианты



формат odg чем открытьРешить вопрос, чем открыть ODG, можно и при помощи других приложений. В частности, подойдет LibreOffice. Данное программное обеспечение позволяет обрабатывать графики, презентации, базы данных, электронные таблицы и тексты. Пакет поддерживает различные языки. Его использование свободно для любых целей. Возможности решения во многом не уступают функциональности коммерческих программ данного типа. Говоря о том, чем открыть ODG, нельзя забывать о приложении StarOffice Draw, которое также легко справится с поставленной задачей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подробно о том, чем открыть ODG