Как ограничить скорость Интернета

Видео: Как ограничить скорость раздачи Wi-Fi в настройках роутера

Когда вы пользуетесь Интернетом на домашнем компьютере, вам незачем ограничивать скорость доступа в сеть, так как вы используете канал самостоятельно. Но если доступ в используется в Интернет-кафе или другом заведении, где несколько компьютеров подключены через один канал, то тут возникает необходимость в установке ограничения.

Очень часто скорость доступа в Интернет в локальной сети зависит от того, как много трафика затрачивает каждый из пользователей, при этом важно понимать, что без искусственного ограничения скорости сложно добиться ситуации, когда каждый получает постоянный равномерный доступ. Тут перед вами может встать вполне закономерный вопрос, как ограничить скорость Интернета? Для решения этой задачи вам потребуется произвести определенную настройку. В данном случае может быть использована настройка роутера или специализированное программное обеспечение.

Как ограничить скорость Интернета, и что для этого необходимо

Видео: Как обойти ограничение скорости скачивания ТОРРЕНТОВ безлимитного интернета йота




Можно использовать следующий инструментальный набор, чтобы произвести настройку ограничения скорости: специальный программный продукт Tmeter, а также несложную инструкцию по его использованию.

Так как рядовому пользователю может оказаться сложно произвести настройку роутера, при этом еще могут быть негативные последствия, то лучше воспользоваться программами по управлению трафиком в локальных сетях. Функции программ для решения этих задач являются схожими, однако предлагаемый тут вариант обладает существенным преимуществом – это бесплатный программный продукт.

Чтобы ограничить скорость соединения, необходимо воспользоваться фильтрацией по IP-адресу, индивидуальному для каждого отдельного компьютера. Следует запустить программу Tmeter для поиска всех IP с целью присвоения для них определенных фильтров. В главном окне требуется открыть последовательно такие элементы: «Конфигурация», а потом «Набор фильтров». После этого нажать на «Изменить», что позволит произвести полное редактирование файла настроек. Теперь мы уже вплотную подошли к вопросу, как ограничить скорость Интернета? Вы должны создать новый файл настроек, для этого нужно нажать «Добавить», после чего перейти к настройкам, а потом установить галочку «Мастер-фильтр». Вы должны поставить галочку в пункте ограничение скорости, а потом установить какое-то определенное значение.



В программе вы можете установить не только ограничение скорости Интернета на компьютере. Кроме возможности изменения скорости доступа, в данном окне вы можете найти массу других параметров, позволяющих накладывать ограничения на потребляемый трафик.

Видео: Как ограничить скорость интернета в vmware

Можно привести в пример опцию, позволяющую отключить доступ в Интернет автоматически в том случае, если значение трафика достигло определенного числа, которое вы установите. Эта программа очень полезна, но при этом и у нее имеются некоторые минусы. К примеру, сетевой контроль обязывает постоянно отслеживать состояние компьютеров в сети, и события, происходящие на них. Однако, когда компьютер администратора по каким-то причинам находится в нерабочем состоянии, сетевой контроль окажется нарушен полностью. Именно из-за этого рекомендацией многих профессионалов в вопросе о том, чтобы ограничить скорость Интернета на компьютере, советуют производить настройки роутера, а уже потом специализированных программ. Для того чтобы произвести настройки этого устройства, вам потребуются специализированные знания.

Вы уже знаете, как ограничить скорость Интернета посредством такой доступной и несложной программы, осталось только воспользоваться изложенными рекомендациями. Все было описано достаточно понятно, поэтому у вас не должно возникнуть каких-то проблем с решением этого вопроса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как ограничить скорость Интернета