Как сделать демотиватор в фотошопе?

Сегодня Интернет буквально заполонен всевозможными демотиваторами. Они бывают смешные, грустные, поучительные, и в большинстве своем отображают ту действительность, которую мы порой не замечаем или которой, наоборот, уделяем слишком много внимания. Возможно, и вам есть, что сказать этому миру с помощью таких прокомментированных изображений в черной рамке, поэтому сейчас будем учиться тому, как создать свой демотиватор с помощью фотошопа.

Прежде всего, вам, конечно, понадобится сам вышеозначенный графический редактор. Его можно скачать в Интернете и установить на компьютер. Если же эта программа уже стоит, то необходимо выбрать изображение, которое послужит основой будущего демотиватора, и придумать комментирующую его надпись. Далее открываем фотошоп и начинаем воплощать свою задумку в жизнь. Нам понадобится несколько палитр – «Слои» и «История». Для их открытия входим в меню «Окно» и выбираем сначала одну, а потом вторую. После этого необходимо создать новый файл, и с этой целью нужно в меню «Файл» выбрать «Новый» и установить размер 500*400 пикселей. Далее, перед тем как сделать демотиватор, созданный для него документ лучше всего сохранить. Для этого выбираем формат *.PSD, он позволит в дальнейшем вносить корректировки в файл. По мере создания демотиватора (или любого другого изображения) старайтесь периодически сохранять его, дабы в случае непредвиденных ситуаций не потерять внесенные изменения.

Как сделать демотиватор - шаг 1. Заливка

Видео: Как сделать демотиватор в фотошопе




Когда новый файл необходимых размеров создан, он имеет вид белого листа. Поэтому следующим этапом будет создание того самого черного фона, на котором будут расположены рисунок и надпись. Для этого нужно сделать заливку белого листа черным цветом. С левой стороны экрана на панели инструментов найдите пиктограмму с двумя квадратиками – черный поверх белого. Выберите черный, после чего найдите изображение лейки, кликните на него и затем наведите курсор на лист. Сделайте один щелчок мышью – и ваш лист окрасится в черный цвет. Можно это сделать также через меню «Редактирование»: выберите пункт «Выполнить заливку» и нажмите ОК.

Как сделать демотиватор - шаг 2. Картинка

Видео: как сделать демотиватор в фотошопе?

Следующий этап - это вставка выбранного вами изображения. Опять же через «Файл» открываем нужную картинку, после чего в верхнем правом углу панели инструментов выбираем пиктограмму Move (стрелочка с крестиком). Нажимаем на нее, затем наводим курсор на рисунок, жмем на левую кнопку мыши и, не отпуская, «переносим» захваченный рисунок во вкладку с будущим демотиватором. После этого вы можете двигать вашу картинку внутри черного фона и расположить ее так, как хотите. С помощью инструмента «Выделение» (находится слева от Move) выделяете нужную область и, перейдя в уже созданное вами меню палитр, выбираете «Слои», делаете активным слой с картинкой (после нажатия на него строка должна стать голубого цвета) и жмете внизу на кнопочку «Добавить слой-маску». Нужная вам область изображения теперь находится по центру черного фона. Инструментом Move перемещаем картинку чуть ближе к верхнему краю. Теперь нужно идеально центрировать рисунок. С этой целью идем в «Слои», выделяем оба слоя, нажав дополнительно с мышью клавишу Ctrl на клавиатуре и затем в верхней редакционной панели кликаем «Выравнивание центров по горизонтали».



Как сделать демотиватор - шаг 3. Комментарий

На очередном этапе создаем вокруг рисунка желтую рамку. Для этого в «Слоях» дважды кликаем по слою с рисунком и в появившемся окошке выбираем «Обводку». Там же задаем и ее цвет и при необходимости делаем внутреннюю тень. Теперь все, что нам осталось,- это сделать надпись. В меню инструментов находим пиктограмму с буквой «Т» (текст), нажимаем на нее и далее ставим курсор на черный фон под картинкой. Пишем комментарий, не забыв, однако, выставить необходимый цвет надписи. Это делается также двойным нажатием мыши в «Слоях» по соответствующему слою. После того как текст набран, можно изменить вид и размер шрифта. Когда все сделано, готовый демотиватор можно еще раз отцентрировать, выделив все слои в меню палитр.

Вот таким простым способом можно создать демотиваторы на свой вкус. Но после создания не забудьте их сохранить еще раз, но уже в формате *.jpg.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать демотиватор в фотошопе?