Как поставить степень в Ворде. Простые способы

Видео: как ... написать метр квадратный в Word

Работая с набором текста в популярном редакторе от компании Билла Гейтса, рано или поздно каждый пользователь ПК столкнется с тем, что ему необходимо будет знать, как поставить степень в Ворде. Это может пригодиться в самых различных ситуациях. К примеру, указать единицы измерения площадей (квадратные метры), объема (кубические метры), написать химическую (валентность элементов) или математическую формулу, а также во многих других случаях. Большинство начинающих пользователей думают, что это сложно, но на самом деле это совсем не так. Существует пара простейших способов, овладев которыми, степень в Word поставить будет нетрудно.как поставить степень в ворде

Способ первый

Описываемый метод является универсальным. Его можно применять в различных версиях программы Ворд и даже во многих других аналогичных приложениях по работе с текстом, создаваемых сторонними разработчиками. Для начала просто набираем текст, чтобы не путаться и часто не переключаться. Затем выделяем необходимый элемент. К примеру, нужно присвоить степень в Ворде числу 10, написать 102. Значит, печатаем «102», а затем курсором или другим удобным способом выделяем цифру «2». После этого вызываем меню «Шрифт». Это можно сделать, нажав правую клавишу мыши, вызвав контекстное меню, либо обратить внимание на основную панель инструментов, находящуюся вверху, где следует перейти в «Формат» – «Шрифт».степень в ворде




Выполнив указанные действия, останется лишь одно простое действие. Но перед тем как поставить степень в Ворде, в открывшемся окне пользователю следует ознакомиться с возможностями поля «Видоизменение». По умолчанию все его пункты отключены. Установив флажок напротив любого из них, пользователь активирует его. Чтобы получить нужную 10 в квадрате, просто задействуют указанным способом опцию «Надстрочный шрифт». В результате выделенная цифра «2» займет необходимое положение сверху.

Следует отметить, что знание того, как поставить степень в Ворде, поможет набирать, к примеру, валентность химических элементов в формулах. Рассмотрим известную формулу воды Н2О. По аналогии с предыдущим пунктом выделяем «2», любым удобным способом открываем меню «Шрифт», где устанавливаем флажок напротив опции «Подстрочный шрифт».
степень в word

Видео: Как поставить галочку в квадратике в Word

Способ второй



Этот способ подойдет для версий программы Ворд, начиная с 2007. Ключевое отличие от первого метода состоит в том, что сначала необходимо открыть раздел «Шрифт», а только затем печатать. Итак, произведя нужные действия, пользователь открыл нужный пункт меню. Далее ему следует обратить внимание на присутствующие здесь кнопки «Х2» и «Х2», которые, соответственно, обозначают надстрочный и подстрочный шрифты. Нажав нужную клавишу, она станет гореть желтым цветом. Теперь, все что пользователь будет набирать на клавиатуре, будет размещаться согласно требуемым параметрам. Это удобно, когда нужно набрать немного текста «в виде вставки».

Итог

Зная, как поставить степень в Ворде, пользователь сможет быстро и уверенно вводить этот и другие схожие элементы в текст, существенно ускоряя набор и делая работу с офисными приложениями более продуктивной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как поставить степень в Ворде. Простые способы