Выключение компьютера по расписанию

Видео: Выключение компьютера по расписанию

Выключение компьютера по расписанию – это весьма удобна функция, имеющаяся в операционной системе Windows. Пользователь теперь не должен беспокоиться о том, что компьютер будет работать всю ночь или, если речь о рабочем, останется включенным на все выходные. Давайте рассмотрим, как организовано выключение компьютера по времени.

Важно отметить, что в процессе настройки можно установить не только время отключения, но и то, с какой периодичностью будет срабатывать эта функция. Делается это при одном условии: на компьютере потребуется создать хоть одну учетную запись, которая защищена паролем. В том случае, если вы выступаете в роли единственного пользователя, то вы должны смириться с необходимостью каждый раз входить с паролем. Итак, прежде чем рассматривать, как настроить выключение компьютера по расписанию, нужно немного остановиться на создании учетной записи с паролем. Для этого сначала стоит открыть «Панель управления», после чего остановиться на категории «Учетные записи пользователей». Теперь вы должны выбрать пункт «Администратор компьютера», в новом окне найдите пункт, предлагающий создать пароль. Тут все несложно: нужно ввести пароль, его подтверждение. По желанию можно заполнить поле с подсказкой. После нажатия на кнопку «Создать пароль» все будет сделано.

Ну а сейчас мы можем начать настройку того, что нас так интересует – выключение компьютера по расписанию. Необходимо открыть компонент, названный «Назначение задания». Вы можете это сделать посредством нескольких альтернативных способов. Перейдите в категорию «Панели управления» «Производительность и обслуживание», для чего необходимо щелкнуть по одноименному значку. Также вы можете развернуть в меню «Пуск» все имеющиеся программы, выбрать там папку «Стандартные», а в ней найти «Служебные», а потом выбрать пункт «Назначить задание». В новом открывшемся окне и потребуется производить определенные манипуляции.




Теперь вам нужно выбрать «Добавить задание», что позволит вызвать мастера планирования. Он предлагает список программ, но в нем нет нужного приложения, поэтому вам стоит указать путь к нему самостоятельно. Для этого стоит нажать «Обзор», после чего выбрать в папке Windows подкаталог system32, а в нем файл shutdown.exe.

Теперь вам следует дать имя своему заданию, тут можно как проявить фантазию, так и просто написать для чего он, к примеру, выключение компьютера по расписанию Windows 7. Теперь вы должны определиться с частотой выполнения такого задания, для этого необходимо переместить маркер на нужный пункт: однократно, ежедневно, еженедельно или иной вариант. Далее от вас потребуется указать время, в которое должен отключаться ваш компьютер, а также периодичность, с которой он это будет делать: ежедневно, по будням, в указанный день. Поле «Дата начала» предназначено для установки числа, месяца и года при помощи выпадающего календаря, а можно оставить текущую дату, предложенную мастером. Теперь следует ввести ваш системный пароль, а также подтвердить его. Перед тем, как завершить всю эту процедуру, необходимо установить маркер на пункте «Установить дополнительные параметры», а потом нажать «Готово».

Видео: Как автоматически запускать программы и выключать компьютер по расписанию в windows 7 8 10

Выключение компьютера по расписанию можно настроить и при помощи программ, не входящих в комплектацию операционной системы. Давайте их рассмотрим.

Программа Goway проста в управлении, не требует установки, нужно только запустить файл. После установки необходимых параметров не нужно закрывать, достаточно ее свернуть.

Видео: Автоматическое выключение компьютера. Switch Off



Приложение PowerOff обладает массой настроек и всевозможных функций.

Можно настроить отключение компьютера при помощи Utorrent. Когда все закачки будут завершены, работа компьютера прекратится автоматически.

В общем, если вы не желаете, чтобы ваш компьютер работал без перерыва, а выключался в определенное время, то для этого можно воспользоваться как стандартными возможностями операционной системы, так и другими программами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выключение компьютера по расписанию