Как вставить картинку в html? Подробная инструкция

Мы расскажем вам о том, что такое html и как вставить картинку в html. Итак, для того чтобы пояснить, что это такое, мы должны сказать, что, посещая Интернет-ресурсы, вы постоянно наблюдаете результат его работы, ведь все страницы, сайты состоят из элементов, созданных именно при помощи html.

Что же это такое? Сокращенное название html расшифровывается как HyperText Markup Language - язык разметки гипертекста. Этот язык позволяет выполнять переходы от одного куска текста к другому, причем эти куски могут храниться как на одном компьютере, так и на разных, находящихся хоть по разные стороны планеты. При помощи кодирования удается упорядочить размещение текстов, изображений, видеофайлов, таблиц, и мы видим правильно расположенные, легко просматриваемые и читаемые страницы Интернета.

HTML не относится к языкам программирования, ведь создан он только для разметки страниц сети интернет. Именно он дает специальную команду нашим браузерам, которые выводят на экран то, что передано в информации кода. Интернет браузеры различных компаний могут по-разному распознавать данные html-кода. При создании страниц следует просматривать свою работу в более популярных браузерах, таких как Mozilla, IE и Опера.

Видео: 5. Как вставить картинку в HTML

Составными частями кода являются так называемые теги. Они состоят из названий, которые несут в себе определенное значение (цвет, ширину, высоту, определенный шрифт, расположение и т.д.). Это относится как к тексту, так и к добавленному к нему видео-, аудиофайлам или изображениям.

Как вставить картинку в html –такой вопрос может заинтересовать многих людей, начинающих изучение этого языка разметки для работы на сайте. Мы подробно расскажем о том, как правильно это сделать.

Чтобы вставить картинку в html, нам понадобятся несколько важных тегов и ссылка на необходимую картинку.

HTML-код позволяет использование файлов изображения таких типов, как JPEG, GIF, PNG. Хотим отметить, что элемент IMG - изображение не имеет закрывающегося тега.

Видео: Добавляем в сайт на Wordpress картинки. КАРТИНКА ПОСТА Вордпресс - как добавить?

Как же выглядит стандартный HTML-код для добавления изображения в текст?




Вот так:

Видео: Как вставить картинку на веб-страницу (Основы HTML и CSS)

Расшифруем данные этого кода. Как вы уже знаете img – это обозначение изображения. За ним следует обязательный параметр src – это элемент, указывающий на адрес, URL добавляемого изображения. Заметьте, что ссылка на изображение размещается строго в рамках кавычек, затем следующее место для названия изображения. Его вы можете придумать самостоятельно, если оно не указано автором. Завершает html вставки изображения закрывающийся тег - , который закрывает код.

Вот так специалисты, создающие интернет- страницы, решили вопрос, как вставить картинку в html. Чтобы дополнить приобретенные в этой области знания, мы познакомим вас еще с некоторыми элементами html-кода, которые могут пригодиться вам в процессе добавления картинки.

Для того чтобы ваше изображение занимало определенное место на веб странице, стоит указать его расположение. Для этого нам понадобится элемент ALIGN, к которому придется добавить что-то из этих вариантов – left, right, center (слева, справа, в центре) и других. Это уже будет сделано на ваше усмотрение.

А если нам необходимо разместить изображение в таблице, как использовать html? Как вставить картинку в таблицу?

Это будет выглядеть так:



Видео: Как на Ссылку Поставить Картинку

Здесь стоит описать незнакомые для вас теги.

TABLE – означает таблицу, которая, как видите, в начале открывается а в конце имеет закрывающийся тег. - это место для строки таблицы, а - ячейка нашей таблицы. Их может быть любое количество. Эти два тега также могут быть закрывающимися. Ссылка в данный момент является элементом, находящимся в ячейке таблицы.

BORDER – это параметр ширины рамки, которая обозначается в пикселях.

Теперь вы знаете не только секрет того, как вставить картинку в html, но и как при помощи элементов этого языка разместить выбранное вами изображение в таблицу – рамку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вставить картинку в html? Подробная инструкция