Как правильно и без потери данных переустановить windows 7.

Видео: Как сохранить данные при переустановке windows?

Большинство людей, которые обращаются с компьютером на «Вы» не знают, как переустанавливать Windows 7. В этой статье будет подробно изложено, как это сделать. И самое главное, сделать правильно и без потери важной информации.

Видео: Как переустановить Windows 7-8 без потери закладок и настроек

Начать нужно с того, что понять, нужна ли переустановка вашей операционной системы или нет. Поскольку переустановка Виндовс 7 занимает некое значительное время и требует знаний.

Необходимость в установке новой копии ОС возникает в следующих случаях:

&bull- компьютер работает медленно-

&bull- большинство программ выдают ошибку и не запускаются-

Видео: Как установить Windows 7 вместо Windows 8.1 без преобразования из GPT в MBR

&bull- некоторые программы работают некорректно-

&bull- компьютер сильно заряжен вирусами и его полная очистка очень проблематична-




&bull- система не загружается и появляется &ldquo-синий экран смерти&rdquo--

&bull- загрузка останавливается на черном экране с мигающим знаком подчеркивания. Хотя, в этом случае, как и в случае «синего экрана смерти», надо найти причину и попробовать устранить её. Если устранить или определить причину не вышло, то можно попытаться переустановить &ldquo-Винду&rdquo--

&bull- какой-то значительный сбой, который мешает вам полноценно работать за компьютером-

&bull- и многое другое, что создаёт огромные проблемы в эксплуатации компьютера.

Итак, вы нашли свою проблему в вышеописанном списке случаев. Тогда вам желательно переустановить Windows 7.

Процедура подготовки к загрузке новой ОС происходит по-разному в зависимости от того, работает ли старая система и можете ли вы копировать файлы. Если такая возможность есть, то тогда скопируйте все необходимые вам файлы на флешку или на другой локальный диск. Также можно сбросить необходимую информацию на оптический диск.

Если ваша операционная система вообще не загружается, а выдаёт &ldquo-синий экран смерти&rdquo- или черный экран и потом тишина, то попробуйте сначала переподключить разные устройства в системном блоке. Возможно проблема на аппаратном уровне.

Если черный экран и дальше ничего не происходит, то после появления информации от БИОСа нажмите F8 и отключите автоматическую перезагрузку. В результате этого вы увидите сообщение о реальной проблеме.



Но, возможно, вам просто лучше переустановить Windows 7 и не мучиться с устройствами. Если, как и писалось выше, система не загружается, а вам важна информация на компьютере, то тогда вам необходимо снять жесткий диск и отнести его к кому-нибудь и скопировать данные. После этого можете смело устанавливать &ldquo-Винду&rdquo-.

Чтобы переустановить Windows 7, вам нужен диск с этой операционной системой. Если у вас его нет, можно купить в магазине или взять у друзей.

Включаем компьютер. Вставляем диск с копией Windows 7 в дисковод. Перезагружаем компьютер. Потом, в зависимости от вашей материнской платы, нажимаем клавишу F12, для того чтобы вызвать Boot menu. В появившемся меню выбираем дисковод и жмем клавишу Enter. После этого компьютер начнет загрузку с оптического диска, а не с винчестера.

Далее у вас начнется грузиться меню установки. Если у вас полный пакет Windows 7, то будет предложено выбрать язык (русский или английский) и разрядность (х64 и х86). Выбирайте русскую и х86.

Вас попросят согласиться с лицензией. Затем, выберите локальный диск, на который нужно переустановить Windows 7. Обычно это диск «С». Если вы всё нужное скопировали, то тогда отформатируйте его. Если скопировать не получилось, и данные очень нужны, то не форматируйте. Но в этом случае на локальном диске «С» будет каша, которую потом придется разгребать. Создастся папка «С», и в ней будет ваша новая «Винда», а не в корневой папке, как вы привыкли.

Также вас попросят указать язык ввода с клавиатуры и установить дату, а точнее часовой пояс, в котором вы живете. Всё. Жмите "установка" и ждите.

Через какое-то время новая Windows 7 установится. Поскольку это не "XP", а "7", тут все драйвера на ваши устройства установятся сами. Теперь доставайте диски с программами и начинайте устанавливать нужный вам софт.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно и без потери данных переустановить windows 7.