iTunes: аналоги, описание, особенности

Универсальное приложение iTunes, как известно, входит в стандартный набор всех без исключения компьютерных систем, работающих под управлением Mac OS X, и мобильных девайсов, использующих в качестве рабочей платформы iOS. Программа вроде бы предоставляет довольно широкий спектр возможностей, но почему же тогда многие ищут для iTunes аналоги, а не желают пользоваться оригинальным программным обеспечением?

iTunes: так ли уж хороша эта программа?

К сожалению, как ни крути, программа iTunes хоть и обзавелась большим количеством возможностей и научилась «подправлять макияж», тем не менее до сих пор, по мнению подавляющего большинства пользователей, остается одной из самых неудобных утилит как в плане использования, так и в отношении тонкой настройки. О часто возникающих ошибках и сбоях в работе даже речь не идет.

itunes аналог

И если раньше альтернативные приложения можно было пересчитать на пальцах, сегодня их список существенно расширился. Да и сами программы обладают некоторыми интересными возможностями, которые подчас превосходят оригинальную утилиту iTunes. Аналоги для Android-систем или платформ BlackBerry в обозримом будущем Apple выпускать не собирается. Но эта проблема решаема, причем не только для указанных ОС, а и для «яблочных» устройств любого типа.

Варианты замены стандартного приложения

Для iTunes аналог следует подбирать, исходя из возможностей оригинала, поскольку эта утилита совмещает в себе несколько основных функций и позволяет управлять теми же мобильными устройствами с предварительной синхронизацией, выступает в качестве файлового менеджера, помогает производить поиск мультимедиа на просторах интернета и т. д.

Видео: Как скачать платные приложения для iPhone iPod iPad Бесплатно

В зависимости от направления и будем рассматривать альтернативные программы и плагины, тем более что сегодня альтернативу можно найти практически для любой известной платформы.

Что предпочесть для «яблочных» устройств?

Начнем с «родных» систем, в которых приложение было предусмотрено изначально в качестве предустановленного. Поскольку многие пользователи явно не в восторге от заковыристых настроек iTunes, многие разработчики свои программные продукты постарались упростить настолько, чтобы даже у самого заурядного пользователя проблем с использованием приложений не возникало вообще.

Видео: Диод 1N4148 и его аналоги

аналог itunes для windows

Среди всего того, что сегодня предлагается в качестве замены стандартной утилиты iTunes, в первую очередь можно выделить программу Sonora, которая обладает всеми инструментами iTunes, однако в настройке остается на удивление простой. Она также позволяет искать музыку, видео, игры или приложения в AppStore, скачивать контент или воспроизводить его в режиме онлайн. Вдобавок ко всему, в приложении имеется встроенная интеграция в социальные сети Facebook и Twitter.

аналог itunes для android




Не менее интересным выглядит и приложение Vox. Эта программа несколько сложна в настройке, зато это компенсируется множеством дополнительных функций. Например, если прослушать один трек из альбома, всю подборку моментально можно занести в плейлист. В настройке звука утилита явно превосходит iTunes, поскольку ее система является более совершенной. Тут же можно использовать встроенный браузер с поисковиком на базе Finder.

аналог itunes для андроид

Ecoute – еще один аналог iTunes, правда, больше ориентированный на меломанов, которые ставят качество воспроизводимого материала превыше всего. Управление несколько сложнее, чем у Vox, зато все функции доступны непосредственно из основного меню.

Программы-аналоги iTunes: файловые менеджеры

Поскольку iTunes является не только плеером, но и файловым менеджером, и органайзером, нельзя обойти стороной и альтернативные программы этого направления.

Видео: Прошивка ЭБУ на примере Ителма VS 5.1 ВАЗ(Аналог Январь 5.1)

программы аналоги itunes

Одной из самых мощных утилит считается программа Mac Fone Trans, которая позволяет не только управлять файлами, но и производить резервное копирование данных, сообщений, контактов и т. д. Но главной «фишкой» приложения является то, что при загрузке на устройство файла, несовместимого с iOS, приложение сразу же сконвертирует его в читаемый формат. Программе iTunes такое и не снилось.

Еще один аналог – программа iMazing, не уступающая предыдущей утилите. Она прекрасно работает с облачным хранилищем iCloud и позволяет загружать файлы, что называется, в одно нажатие.

китайский аналог itunes

Наконец, самым популярным альтернативным клиентом признана утилита iTools (китайский аналог iTunes), которая имеет более сильные позиции в том плане, что в приложении, помимо стандартного инструментария, имеется еще и встроенный аудио/видео-конвертер, позволяющий автоматически преобразовывать содержимое загруженного контента в нужный пользователю формат.

Аналог iTunes для Windows: музыкальные плееры и органайзеры

Для Windows-систем есть своя версия iTunes. Однако многие пользователи не спешат ее устанавливать. Некоторые считают, что любой аналог iTunes для Windows выглядит куда лучше оригинала. Доля правды в этом есть. Так, например, до сих пор самой популярной альтернативной программой остается WinAmp. Правда, в данном случае речь идет не о самой программе, а о дополнительном плагине ml_iPod, после установки которого в меню плеера появляется дополнительный пункт iPod Support.

Весьма интересно выглядит и приложение Copy Trans, которое отличается максимально улучшенной возможностью переноса файлов с компьютера на мобильное устройство. При этом в главном окне приложения можно изменять теги, производить переименование файлов, отображать все содержимое в окне плеера, создавать резервные копии, а потом восстанавливать из них данные и многое другое.



Просто, но интересно построено приложение xPort. Оно позволяет производить те же операции, что и iTunes, но умеет искать тексты песен, обладает более высокой скоростью копирования и создания резервных копий, а также позволяет производить двустороннюю синхронизацию музыки.

аналог itunes для android

Еще одна интересная утилита – FooBar, занимающая места всего 3,6 Мб. Она достаточно проста в настройке и использовании, но для конвертирования мультимедиа в другие форматы нужно установить плагин Nero AAC Codec, а для работы с «железным» плеером – iPod Manager.

Видео: Hungry Shark Evolution: Трейлер

А вот программа Foola, обладающая стандартным набором инструментов, уникальна в своем роде. Подумать только – при синхронизации она поддерживает даже телефоны Motorola, правда, не хочет работать с iPod Touch, Nano 6G и iPhone.

Еще одной альтернативой iTunes можно назвать программу SongBird, которая работает не только на Windows или Mac, но и предлагает для установки версию для Linux Ubuntu.

Наконец, еще одно приложение – iPod Share. Программа очень проста, обладает высокими показателями копирования, однако рассчитана исключительно на Windows-платформы.

Лучшее предложение для Android

Теперь посмотрим, что может представлять собой аналог iTunes для Android, поскольку оригинальной версии iTunes для этой платформы в природе не существует.

аналог itunes для андроид

Среди всего многообразия программ лидирующие позиции безусловно занимает приложение doubleTwist Player. Этот аналог iTunes для «Андроида» при синхронизации мобильного девайса с компьютерами абсолютно нормально уживается и с Windows, и с Mac-платформами. Единственным минусом приложения можно назвать только то, что в дополнение к самой программе, которую можно загрузить и установить бесплатно из того же хранилища Google Play, придется инсталлировать еще и плагин AirSync, который стоит 150 рублей. Зато синхронизация и управление контентом будут производиться непосредственно через Google Play с использованием соответствующей учетной записи.

Что в итоге?

Как видим, для iTunes аналог найти не так уж и сложно. Конечно, все программы различаются своими возможностями и имеют разную ориентацию в применении. Тем не менее практически все они выглядят куда более достойно, нежели оригинал. Ну а в плане использования какого-то конкретного приложения право выбора остается за пользователем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » iTunes: аналоги, описание, особенности