Как Connectify настроить правильно? Установка и настройка программы Connectify

Сегодня доступ в Интернет на основе Wi-Fi-раздачи можно встретить где угодно. Любое кафе может предложить посетителям бесплатное подключение. Для упрощения установки оптимальных параметров и было разработано такое приложение, как Connectify. Настроить программу не так уж и сложно. По крайней мере человек, хотя бы раз сталкивавшийся с раздачей Wi-Fi, разберется в ней за пару минут. Рядовой пользователь тоже особых трудностей испытывать не будет, но тут есть свои нюансы.

Видео: Настройка раздачи WiFi в Windows 7/ 8/ 8.1/ 10 , без сторонних программ, средствами системы.

Что представляет собой программа Connectify?

Такое приложение, как Connectify, настроить можно в несколько этапов, о которых сейчас и пойдет речь. Но сначала остановимся на самой программе. Что она собой представляет?

Видео: Где скачать? И как настроить программу Connectify.

как connectify настроить

Грубо говоря, это средство раздачи Wi-Fi программным способом, позволяющее в прямом смысле отказаться от использования маршрутизатора (роутера), назначив раздающим устройством встроенный в материнскую плату Wi-Fi-адаптер. Как уже понятно, если таковой отсутствует, об использовании приложения и речи быть не может.

Выбор оптимальной ОС

Теперь о самом главном нюансе приложения Connectify. Установка и настройка с наилучшими параметрами, как свидетельствуют отзывы многих пользователей и специалистов, предполагает использование утилиты в среде операционной системы Windows 7.

настройка connectify

Проблема модификации XP даже с установленным третьим сервис-паком состоит в том, что программа в ней просто не работает. В Windows 8 настройка раздачи оказывается гораздо более сложной, поскольку доступ к общим сетям приходится настраивать вручную. К тому же в восьмой версии Windows стабильности в работе приложения добиться очень трудно. Нередки случаи, когда программа просто «вылетает» ни с того ни с сего. Поэтому настройка Connectify будет рассматриваться именно для Windows 7. В ней приложение и показывает максимальную производительность и простоту установки нужных параметров.

Connectify: как установить и настроить приложение? Первые шаги. Где и что скачать?




Первый этап подразумевает инсталляцию пакета. Сначала нужно скачать установочный дистрибутив с официального сайта, где для загрузки будет предложено два варианта: стандартная бесплатная версия и модификация Pro, за которую придется заплатить.

как настроить программу connectify

Тут выбор за пользователем. После загрузки запускаем инсталляционный файл (обязательно от имени администратора) и соглашаемся с лицензионным соглашением. Далее весь процесс выполнит «Мастер установки», а по окончании процесса нужно будет перезагрузить систему, выбрав в конечном окне пункт Reboot now.

Видео: How to Download and Install Connectify Hotspot 2016

Настройка Connectify: создание точки доступа

После перезапуска Windows в системном трее появится значок, соответствующий установленному приложению. Теперь непосредственно переходим к вопросу о том, как настроить программу Connectify. Доступ к настройкам осуществляется кликом по иконке. На экране появляется основное окно начальных настроек, где и нужно будет ввести начальные параметры.

connectify как установить и настроить

Интерфейс приложения не русифицирован, поэтому обращаем внимание на английские названия. В поле Hotspot Name вводим произвольное название для будущей сети. При этом желательно не использовать личные данные вроде фамилии или имени. В следующем поле (Password) прописываем свой пароль (оно становится активным только после установки параметра шифрования WEP Wi-Fi Ad-hoc в разделе режима раздачи Sharing Mode. В пункте Internet to share из списка выбирается сетевая плата, к которой непосредственно подключается кабель провайдера. В строке Share Over устанавливается Wi-Fi-адаптер. В версии Pro есть еще два пункта для настроек файрволла. Однако, судя по всему, мало кто из рядовых пользователей будет использовать платную версию (там галочки на полях установлены по умолчанию), поэтому стоит обратить внимание, что в бесплатной модификации приложения эти два пункта неактивны.



После того как все параметры были введены, остается только нажать кнопку активации (Start Hotspot), после чего в трее должен отобразиться значок подключения к новой сети. Теперь она полностью готова для того, чтобы к ней подключались другие устройства, включая и мобильные девайсы.

Практические рекомендации по использованию

Как видим, вопрос того, как Connectify настроить на оптимальный режим, в решении оказался совершенно простым. Теперь перейдем к некоторым другим полезным функциям.

connectify установка и настройка

Главное достоинство этого приложения состоит в том, что оно имеет специальные средства контроля всех клиентских устройств, в данный момент подключенных к созданной сети. Чтобы отобразить полную информацию по ним, нужно просто войти в раздел Clients. Там же можно будет просмотреть список всех MAC-адресов. Кроме того, в разделе Services имеется полная информация о скорости подключения, использовании трафика, активных адаптерах, сведения о неактивных первичных и вторичных устройствах и т. д. В меню History можно просмотреть историю подключений, а также произвести анализ всех данных, касающихся когда-либо подключаемых устройств или пользователей.

Но и это еще не все. Программа оказывается незаменимой при работе с устройствами Yota и подключениями на основе технологии 4G. Дело в том, что сам девайс уже можно идентифицировать как сетевую карту, поэтому в бесплатной версии Connectify такое устройство работает вообще без проблем. Правда, некоторые специалисты рекомендуют не устанавливать время от времени появляющиеся обновления для основного приложения, поскольку это может вызвать появление некоторых проблем со связью. Зато при использовании Yota можно совершенно просто играть с родственниками дома по локальной сети в многопользовательском режиме.

Заключение

Вот, собственно, и все, что касается того, как Connectify настроить на оптимальный режим. Как видно из всего вышесказанного, процесс настройки сводится всего лишь к выбору нескольких основных параметров и в сравнении с той же настройкой беспроводной сети средствами операционных систем Windows выглядит настолько упрощенным, что даже рядовому юзеру, совершенно далекому от понимания раздачи на основе Wi-Fi, заполнить необходимые поля и выставить рекомендуемые значения параметров труда не составит.

Естественно, это программное обеспечение постоянно совершенствуется, однако пока по поводу целесообразности установки всевозможных апдейтов или даже новых версий среди экспертов и обычных пользователей единого мнения нет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как Connectify настроить правильно? Установка и настройка программы Connectify