Программа для улучшения работы компьютера. Обзор наиболее популярных

Видео: Лучшая программа для оптимизации компьютера

В статье рассказывается о том, как программа для улучшения работы компьютера может повысить его производительность, и рассматриваются несколько наиболее популярных программ.

Цифровая эпоха

В наше время компьютеры повсюду. Ими пользуются как простые люди для повседневных задач или развлечений, так и различные учреждения, исследовательские центры и прочие. И хотя они вошли в нашу жизнь относительно недавно, но обойтись без них уже практические невозможно. Если представить на миг, что они все отказали и исчезли, то это будет своего рода апокалипсис. Ведь в них нуждаются атомные станции, больницы, транспортные службы и иные очень важные отрасли. И единственный их минус в том, что со временем компьютеры сильно устаревают или же просто начинают тормозить и работают не так, как нужно. Конечно, в том же банке за их работой пристально следят и вовремя проводят профилактику, но вот домашние ПК забиваются цифровым «мусором» довольно часто.

Кроме того, не у всех есть возможность своевременно делать апгрейд, да и не всем он нужен. Для офисной работы подойдут даже старые компьютеры. Однако, когда система работает быстро и стабильно, это значительно лучше постоянных ошибок и торможений. В таком случае на помощь приходит программа для улучшения работы компьютера, которая повысит его производительность и избавит от застарелых ошибок в операционной системе. О подобном софте мы и поговорим.

Причины

программа для улучшения работы компьютера

Перед разбором этих программ стоит заострить внимание на том, почему даже современный и мощный компьютер рано или поздно начинает зависать, тормозить, долго загружаться и вообще работать некорректно. Все дело в том, что, хоть современные операционные системы и сделаны максимально комфортными и автоматизированными, постепенно файлы на жестком диске сильно фрагментируются, реестр забивается устаревшими и неиспользуемыми разделами, а в автозагрузке копится множество программ. Но это нормально. Подобную ситуацию можно сравнить с автомобилем, которому время от времени требуется ТО.




В случае с компьютерами помогает программа для улучшения работы компьютера.

Видео: Wise Care 365 - лучшая бесплатная программа для чистки и ускорения компьютера. Скачать бесплатно!

Разновидности

программа для увеличения производительности компьютера

Видео: Программа для ускорения работы компьютера Advanced SystemCare 6

Подобного софта очень много, но стоит помнить, что различается он также своими возможностями: некоторые проги просто чистят реестр и автозагрузку, а другие проводят комплексный анализ компьютера на наличие разнообразных ошибок в системе, ненужных служб и прочего. Так какая программа для улучшения работы компьютера самая лучшая? Ответа на этот вопрос нет, все они служат своим целям, и увы, панацеей не являются. Начнем с комплексных.

Софт

К комплексным можно отнести те утилиты, которые обладают множеством функций и способны проводить глубокую многогранную проверку системы и заниматься ее ремонтом. Таких программ много, наиболее популярными являются Glary Utilities, Advanced SystemCare и AVG PC TuneUp, которая ранее называлась TuneUp Utilities. Ее мы и рассмотрим более подробно, так как эта программа для увеличения производительности компьютера справляется со своими задачами, наверное, лучшим образом. Конечно, ничто не мешает воспользоваться и иными, поскольку все они по сути своей обладают схожими функциями.

AVG PC TuneUp



программы для оптимизации пк

Видео: Обзор программы Alfred. Как быть продуктивным за компьютером?

Найти эту программу можно на официальном сайте. Она предоставляется как в платной, так и бесплатной версии, обладает низкими системными требованиями, но при этом богатыми возможностями. Вот краткий список ее возможностей:

  • Очистка диска от неиспользуемого «мусора», дефрагментация диска.
  • Очистка реестра и его дефрагментация.
  • Отключение неиспользуемых служб.
  • Работа с автозагрузкой и т. п.

Это далеко не полный список ее функций, но некоторые из них доступны лишь в платной версии. Но все же эта программа для увеличения производительности компьютера даже в демо-режиме способна сильно повысить производительность захламленной системы.

Иные

программа для улучшения компьютера

Как уже говорилось, эта программа комплексная, обладающая множеством функций. Но с повышением стабильности работы и очисткой от цифрового хлама, который регулярно появляется, хорошо справляются и узконаправленные программы для оптимизации ПК, к примеру, CCleaner. Ее возможности не так велики, как у других, но эта небольшая утилита постоянно находится в памяти компьютера и отслеживает появление цифрового «мусора», удаляет неиспользуемые разделы реестра, чистит автозагрузку, а также может удалять ненужные программы. Такая программа для улучшения компьютера тоже очень популярна, так как не занимает много места, а справляется со своими задачами очень хорошо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Программа для улучшения работы компьютера. Обзор наиболее популярных