Как в Фотошопе сделать зеркальное отражение текста и фото

При работе с изображениями довольно часто возникают ситуации, когда необходимо произвести зеркальное отражение фото. На данный момент практически все программы по обработке графики реализуют эту возможность, но далеко не все из них в результате дают надлежащее качество, да и не всегда позволяют быстро корректировать этот процесс. Поэтому для проведения таких операций следует лучше всего использовать самый мощный графический редактор - Photoshop. Итак, как в Фотошопе сделать зеркальное отражение.как в фотошопе сделать зеркальное отражение

Видео: Зеркальное отражение текста в Photoshop

Что следует сделать заранее

Подготовительные действия заключаются в том, чтобы импортировать фото, с которым будут производиться работы. Прежде чем узнать, как в Фотошопе сделать зеркальное отражение, следует изучить действия по импорту фотографий. Открытие нужной картинки можно осуществить любым удобным способом. К примеру, можно задействовать меню «Файл» – «Открыть» или комбинацию «Cntrl+O», что также вызовет окно «Проводника». Существует еще один способ, который является самым простым. Заключается он в том, чтобы просто перетянуть мышкой нужный объект в рабочую область программы.

Видео: Зеркальное отражение текста Photoshop / Foto Verarbeitung / photo processing / traitement de photo




Как в Фотошопе сделать зеркальное отражение

Теперь можно непосредственно приступать к изучению алгоритма действий, которые приведут пользователя к желаемому результату. Следует отметить, что зеркальное отображение может быть произведено как по горизонтали, так и по вертикали. Для того чтобы выполнить задуманное, открывают меню «Изображение», расположенное на основной панели инструментов. В открывшемся списке выбирают «Повернуть холст», после чего откроется дополнительный список команд, содержащий интересующие нас возможности. Далее пользователь выбирает, как именно следует отразить картинку, после чего можно сохранить полученный результат без потери качества, воспользовавшись пунктом меню «Файл» – «Сохранить как».
зеркальное отражение текста

Дополнительные возможности

Однако в большинстве случаев знание того, как в Фотошопе сделать зеркальное отражение - это только первый шаг. От теории надо переходить к практике. Например, наиболее часто такой способ изображения используют при создании эффекта, имитирующего отражение в воде. Чтобы сделать его, необходимо после загрузки картинки выбрать «Из заднего плана», затем повернуть дубликат по горизонтали и вертикали и в соответствующую сторону расширить размер, воспользовавшись меню «Изображение» – «Размер холста». При помощи инструмента «Перемещение» картинки размещают в нужном положении, а затем переходят к меню «Фильтр» или деформируют, обратившись в «Редактирование» – «Трансформация».



Зеркальное отражение текста

Иногда нужно «отзеркалить» не только фото, но и текст. В таких случаях, создав текстовый слой, его можно повернуть через меню «Редактирование» – «Трансформация». Если текст следует развернуть вместе с фоновым изображением, то предварительно нужно объединить слои, а далее делать так, как это описано выше.
зеркальное отражение фото

Умение выполнять эти простые действия даст пользователю возможность разнообразить фото, создавая различные интересные эффекты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как в Фотошопе сделать зеркальное отражение текста и фото