Красивый фотоальбом своими руками: как изменить формат фото?

Видео: Photo album with your own hands / Body page/ scrapbooking

О важных событиях в жизни хочется сохранить красивую память. Оригинально оформленные фотографии способны проносить воспоминания о самых значимых моментах жизни сквозь годы. Ну и, конечно, многие на этом хотят заработать. В фотосалонах за то, чтобы банально изменить формат фото, с вас могут затребовать неплохую сумму, мотивируя это непосильной художественной работой. А на самом деле это - банальная вставка ваших изображений в нарисованные другими дизайнерами шаблоны красивых рамок из интернета. И неважно, что вы хотите – свадебный или выпускной альбом, коллаж на постер, календарь – цена частенько бывает вовсе неадекватной. Сейчас мы научимся наказывать таких дельцов и создавать красивые фотоальбомы своими руками!

Видео: Детский альбом для фотографий своими руками. Идеи. Скрапбукинг

изменить формат фото




Учиться тому, как изменить формат фото, будем на примере бога обработки растровых изображений – его величества Фотошопа. Кстати, перед вами - не начальный гайд по этой программе. Поэтому желательно иметь общее представление о том, как работать в Фотошопе, дабы не путаться в терминах, понятиях и прочем. Тем же, кто с Фотошопом еще не познакомился, а желания осуществить это мероприятие в ближайшее время не имеет, рекомендуется пользоваться онлайн-редакторами фоторамок. Правда, функционал там будет значительно менее широк. И изменить формат фото станет сложнее, но это все же уже что-то.

Видео: АЛЬБОМ/Как сделать альбом для фотографий

рамки для фотографииИтак, начнём с формата. В данное время самым популярным является вариант .jpeg (Joint Photographic Experts Group). Его используют почти все цифровые камеры и современные интернет-браузеры. Благодаря продуманной технологии сжатия, изображения немного весят, поэтому чаще всего иметь дело вы будете именно с такими материалами. Однако у него есть свои ограничения. Например, в отличие от .jpg и .jpg, он не поддерживает анимацию и прозрачность.

Чтобы сделать свой поздравительный альбом (неважно, какой тематики), нам понадобится скачать рамки для фотографии с сайта бесплатных клипартов для Фотошопа. Кстати, не удивляйтесь, если встретите там то, что предлагается в фотосалонах! Владельцы фотоателье часто не особенно трудолюбивы. И дальше первой страницы выдачи Гугла искать даже не пытаются. Рамки для фотографии обычно предоставлены в формате .jpg, так как он поддерживает прозрачность, а она нужна для того, чтобы вставить фото. Вариаций самих рамок и тематик их исполнения - огромное количество. Это позволит создать поздравительный альбом на любую тему. Как только нужные фото и рамки выбраны и загружены в Фотошоп, вам останется только выставить очерёдность слоёв, а также немного изменить формат фотографии, чтобы она гармонично вписалась в "обрамление". Поэкспериментируйте с проекцией, наклонами и поворотами. Добившись нужного результата, не забудьте изменить формат фото с .PSD на .Jpeg. Кстати, старайтесь выбирать рамки, которые поставляются в пакете (то есть несколько штук, выполненных в одном стиле, чтобы не возникало проблем с примелькавшимися страницами). Как говорится, разнообразие вносит свой вклад в общую картину.

Видео: Как сделать детский фотоальбом. Часть 4. Разворот 5-6 - Скрапбукинг мастер-класс / Aida Handmade



изменить формат

Яркий и качественный фотоальбом, сделанный своими руками, - это прекрасный и уникальный подарок на любой праздник. Порадуйте близких оригинально оформленными "фотокарточками".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красивый фотоальбом своими руками: как изменить формат фото?