Коррекция лица в Фотошопе: изменить форму и цвет

Видео: Как быстро исправить цвет кожи в Photoshop

Даже профессиональный высококачественный фотоаппарат не всегда является гарантией получения идеальных снимков. Кожа модели может иметь несовершенства, иногда просто свет ложится неудачно, а как же фото, произведенные во время моргания и прочих движений? Сделать из неудачной фотографии хорошую вполне реально, для этого достаточно освоить любой графический редактор. Коррекция лица естественнее всего получается в популярной программе – Фотошоп.

Как изменить форму и цвет лица в Фотошопе?

Коррекция лицаРаспространенная проблема – у модели появился второй подбородок или из-за неудачного ракурса щеки выглядят слишком большими или неправильной формы. Коррекция формы лица в программе Фотошоп может быть выполнена с помощью фильтра пластика. Перед началом работы копируем изображение на новый слой для того, чтобы было несложно сравнить исправленный вариант с оригиналом. С помощью инструмента «искажение» и подобранной в зависимости от поставленной задачи кисти правим все проблемные зоны.

Видео: Экстремальная ретушь лица в фотошопе. Превращаем лицо Киану Ривза в лицо девушки. Speed Art




Если вы хотите изменить конкретный элемент, не затрагивая соседнюю область, воспользуйтесь замораживающей маской. Для того чтобы коррекция лица с помощью пластики прошла успешно, запомните: размер кисти подбирается в соответствии с размером изменяемой области, настройки плотности определяет жесткость края инструмента.

Коррекция формы лицаЕще одна распространенная проблема фотоснимков – недостатки кожи модели. Лучший инструмент против прыщиков, морщин и других дефектов кожи – штамп. Принцип его действия – клонирование выбранной группы пикселей. Если необходимо убрать один или несколько незначительных по площади недостатков, можно воспользоваться этим инструментом сразу на рабочем слое. Если же требуется серьезная коррекция цвета или текстуры кожи, технология несколько усложняется.

Коррекция лица в Фотошопе – идеальная кожа



Коррекция лица в фотошопеНа новом слое выделяем кожу лица и применяем размытие по поверхности. Детали не должны быть затронуты – глаза, волосы, губы и ресницы должны остаться неразмытыми. Мы имеем более однородную по цвету кожу, но она выглядит достаточно неестественно. Копируем лицо на новый слой, выбираем режим наложения «жесткий свет». Также можно выбрать подходящую текстуру.

Если требуется выровнять цвет лица, применяем полную заливку, выбирая желаемый телесный цвет. Если коррекция лица выполняется на изображении высокого разрешения, можно добавить немного шума (меню «фильтр-шум»). Не всегда выбранный цвет полностью соответствует нашим ожиданиям при заливке. Изменить его можно, открыв в меню коррекции панель цветового баланса. Не забудьте при этом отметить пункт «тонировать». Далее создаем слой-маску. На максимальном увеличении закрашиваем кожу лица, варьируя размер кисти по необходимости. Если получившийся тон не соответствует естественному, возвращаемся на слой с текстурой и выбираем подходящий оттенок. Заключительным штрихом будет размытие по гауссу.

Итак, коррекция лица практически завершена, прежде чем объединить слои и сохранить готовое изображение, можете немного изменить настройки яркости и контрастности. При подобной обработке на начальных этапах можно также использовать инструмент «штамп» для устранения слишком явных несовершенств.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коррекция лица в Фотошопе: изменить форму и цвет