Какой выбрать цвет волос для серо-голубых глаз?

Иногда так сложно сделать правильный выбор, пытаясь изменить свой облик. На каком макияже остановиться? Какие вещи подобрать в гардероб? В какой цвет покрасить локоны? Или, к примеру, какой лучше выбрать цвет волос для серо-голубых глаз?

цвет волос для серо голубых глаз

Надо сказать, что серо-голубой всегда считался необыкновенно красивым, редким и необычным цветом глаз. Он неизменно подчеркивает индивидуальность, утонченность и уникальность природной красоты девушки. И если прекрасной даме повезло иметь именно такие очи, стоит максимально использовать это счастье, подчеркивая их прической, палитрой оттенков в одежде и макияже.

Надо сказать, что цвет волос для серо-голубых глаз выбрать не очень-то и просто, ведь такой оттенок встречается достаточно редко. Но всегда можно воспользоваться парочкой универсальных и очень простых рекомендаций, благодаря которым можно создать собственный неповторимый облик.




серо голубые глаза цвет волос

Итак, у девушки серо-голубые глаза. Цвет волос лучше оставить либо натуральный, либо взять что-то очень к нему близкое, естественное. Именно такие оттенки лучше всего подойдут к глазам. Но если уж хочется что-то радикально изменить в собственной внешности, лучше выбрать что-нибудь теплое и мягкое. Дело в том, что серо-голубой – это довольно холодный цвет. И если покрасить локоны в пепельный или слишком холодный светлый оттенок, внешность может получиться ледяной и даже отталкивающей. Конечно, вовсе не обязательно будет именно так, но все же сначала лучше рассмотреть что-то поярче и потеплей. Так получится интересный контраст, привлекательный и запоминающийся. Для большей естественности подойдут и такие цвета, как каштановый и черный.

Но как подобрать цвет волос? Фото поможет в этом лучше всего. Попробуйте смоделировать на компьютере свое лицо и поэкспериментировать с прическами и оттенками. Именно так нагляднее и проще всего можно сделать верный выбор.



как подобрать цвет волос фото

Цвет волос для серо-голубых глаз должен сочетаться и с оттенком кожи. Нужно сказать, что это и есть главный момент в выборе. Если у девушки теплый тон кожи, смуглый или просто загорелый, то волосы лучше покрасить в любые темные оттенки – коричневый, темно-рыжий, черный. Главное – не отходить далеко от натурального цвета, не дальше чем на пару тонов. При холодном типе и бледной коже лучше подобрать медовые тона, бронзовые или медные оттенки. Подойдет и пепельный цвет.

Выбирая цвет волос для серо-голубых глаз, можно обратиться за помощью к профессионалам, посетив хороший салон красоты или доверенного парикмахера и стилиста. Мастер поможет определиться с наилучшим оттенком волос.

Надо отметить, что в последние годы именно естественность стала самым предпочтительным выбором как в макияже, так и в цвете шевелюры. В конце концов, природа чаще всего подбирает наилучшее сочетание оттенков во внешности человека. И если что-то все же не очень устраивает, то стоит лишь корректировать, а не изменять радикально. Поэтому и цвет волос для серо-голубых глаз лучше сохранить тот, что дан от рождения, или близкий к нему, а не кидаться в омут безумных экспериментов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой выбрать цвет волос для серо-голубых глаз?