Windows 7: как изменить цвет «Панели задач» тремя простыми способами?

Графический интерфейс седьмой версии Windows, хоть и считается одним из самых красивых и приятных на вид, тем не менее иногда надоедает. В частности, некоторые юзеры за полупрозрачные оттенки и недолюбливают Windows 7. Как изменить цвет «Панели задач», затрагивая другие элементы оформления интерфейса, сейчас и будет показано. Сделать это можно минимум тремя простейшими методами.

windows 7 как изменить цвет панели задач

Windows 7: как изменить цвет «Панели задач» через настройки персонализации

Основные настройки, касающиеся внешнего вида, можно вызвать правым кликом на свободном пространстве «Рабочего стола» с выбором строки персонализации. Основные изменения производятся путем смены установленной по умолчанию темы.

При входе в настройки параметров пользователь в главном окне увидит три основных раздела, в которых хранятся отсортированные темы: собственные, созданные юзером, Aero и базовые. Если собственных тем нет, в качестве сменных используются панели Windows из раздела Aero (по умолчанию) и базовой тематики, не считая тех, которые можно загрузить из Интернета.

панели windows

Видео: Windows 10: цвет панели задач – как изменить?




Если посмотреть именно на базовое оформление, можно выбрать иконку классического вида и применить изменения. Внешний вид станет напоминать старую Windows 98. Однако недостаток такой настройки состоит в том, что изменяемый цвет будет строго определен изначально. То есть если понадобится установить черный цвет «Панели задач», ничего не получится, хотя для окон это возможно. Просто в цветовой схеме именно для данной панели тон не предусмотрен изначально.

Использование параметров быстродействия

Теперь еще об одной настройке Windows 7. Как изменить цвет «Панели задач», чтобы она приобрела классический вид без входа в настройки и параметры персонализации? Тоже просто.

черный цвет панели задач

Для этого следует вызвать меню свойств правым кликом на значке «Мой компьютер» (на «Рабочем столе» или в «Проводнике»), а затем перейти на вкладку визуальных эффектов. При выборе наилучших параметров быстродействия интерфейс снова будет изменен на классический, причем такая методика применима абсолютно ко всем системам Windows, начиная с версии XP.

Видео: Как изменить цвет панели задач и окон в Windows 7

Изменение цвета «Панели задач» с помощью сторонних программ на примере утилиты Taskbar Color Changer



А вот теперь несколько слов о специальных утилитах, которые можно использовать в среде Windows 7. Как изменить цвет «Панели задач» с их помощью, будем рассматривать на примере работы весьма популярного приложения Taskbar Color Changer. Его преимущество состоит в том, что изменения коснутся исключительно этого элемента, а остальные затронуты не будут.

Сначала запускаем программу (обязательно от имени админа) и видим главное окно. Вся настройка сводится к двум простым этапам: выбору цвета и применению изменений. Тут нужно использовать кнопку рандомизации (Random), которая может сгенерировать случайный цвет или предоставить пользователю выбор оттенка. В окне выбора имеются базовые цвета, однако при желании можно вызвать и дополнительную палитру. Перемещая курсор по цветовому переходу и можно подобрать желаемый оттенок, который в основной палитре отсутствует.

windows 7 как изменить цвет панели задач

Видео: Изменить цвет окон, меню "Пуск" и панели задач в Windows 7

Кстати, программа позволяет производить подобные изменения не только в «семерке», но и в любой другой модификации Windows.

Вместо итога

Вот, собственно говоря, и все, что касается изменения цвета «Панели задач». Как видно из вышеприведенного материала, собственные средства и настройки Windows далеки от совершенства и позволяют производить настройку только с использованием заранее предусмотренных цветов и параметров. Зато сторонние утилиты делают это не только быстро и качественно, но и намного более простым способом. Естественно, описанная программа не единственная в своем роде. Сегодня в том же Интернете таких приложений можно найти даже не сотни, а тысячи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Windows 7: как изменить цвет «Панели задач» тремя простыми способами?