Обработка фото в Фотошопе. Некоторые приемы создания идеальных снимков

Видео: Обработка фотографии, снятой со светом от окна

Какой человек никогда не держал в своих руках фотоаппарат? Пожалуй, таких не найдется. Практически каждый из нас регулярно делает снимки своей семьи, друзей, животных и окружающей природы. Иногда на фото мы видим совсем не то, что хотелось бы, и кадр кажется безнадежно испорченным. Хорошо, что современные цифровые устройства позволяют мгновенно стереть его из памяти накопителя. А некоторые снимки просто хочется немного подредактировать, после чего они могут стать настоящими шедеврами. В этом случае поможет обработка фото в Фотошопе.

Видео: Стоковая фотография - проверка изоляции в фотошопе

обработка фото в фотошопеДанное программное средство позволяет производить множество различных манипуляций с любыми картинками. Например, здесь имеются инструменты, позволяющие улучшить цвета на снимке или любом другом изображении (возможно, вам не нравится картинка, которая стоит у вас на рабочем столе компьютера, ее вы тоже можете переделать). Такая обработка фото в Фотошопе позволит сделать его контрастнее и красочнее, чем оно есть в действительности.

Итак, открываем фотографию, цвета которой хотим подкорректировать. С помощью сочетания клавиш «Ctrl+J» создаем дубликат слоя. При этом исходный кадр будет называться «Задний план», а дубликат по умолчанию программа назовет «Слой 1».

Теперь открываем пункт меню «Изображение», выбираем «Режим», переходим по стрелочке на открывшийся список и нажимаем «Lab». После этого откроется окно, в котором будет предлагаться свести изображение. Отказываемся, нажимая «Не выполнять».




красивая обработка фото в фотошопеСнова открываем пункт меню «Изображение», выбираем «Внешний канал». В появившемся окне нужно изменить всего два параметра – «Канал» и «Наложение». Для первого необходимо выбрать один из вариантов Lab – a или b. Для второго стоит использовать режим «Мягкий цвет» или «Перекрытие». Комбинируйте различные варианты. Только вы сможете определить, когда обработка фото в Фотошопе будет выполнена. Такой прием чаще всего может понадобиться при редактировании пейзажей.

Видео: Универсальный экшен для обработки фотографий

Если говорить о портретах, то здесь красивая обработка фото в Фотошопе подразумевает, прежде всего, ретушь. Начинают корректировать снимок с удаления мелких дефектов кожи. Для этого можно использовать инструмент «Заплатка». Выбрав его, выделяют область, которую нужно отредактировать. Затем направляют мышь в центр этого фрагмента и «перетаскивают» его на другой участок кожного покрова. Все, дефектов больше нет.

фотошоп обработка фотоЕсли девушка переусердствовала с макияжем, то это будет заметно на снимке: скорее всего, цвет лица будет существенно отличаться от оттенка шеи и плеч. Исправить это поможет обработка фото в Фотошопе. Действовать необходимо по следующему алгоритму:

- Выделите лицо посредством инструмента «Магнитное лассо».

- Выравняйте цвет кожи с помощью кривых, уберите лишнюю яркость.



- Теперь необходимо вернуть насыщенность оттенкам губ и глаз. Создаем маску.

- Выберете на панели инструментов «Мягкую кисть» черного цвета. Проведите ею по губам и глазам.

Видео: ОБРАБОТКА ФОТО RAW В ФОТОШОП И CAMERA RAW/ПЕЙЗАЖ

Теперь лицо девушки смотрится естественно и не отличается по цвету от других частей тела.

Некоторым достаточно сложно освоить программу Фотошоп. Обработка фото отнимает много времени и терпения. В некоторых случаях нужно перепробовать различные варианты, чтобы понять, какой именно – лучший. Но результат стоит таких усилий. Успехов вам в создании фотошедевров!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обработка фото в Фотошопе. Некоторые приемы создания идеальных снимков