Почему не работает Гугл Хром

Видео: ГУГЛ ХРОМ НЕ РАБОТАЕТ И НЕ ОТКРЫВАЕТ СТРАНИЦЫ?!

Среди современных Интернет-браузеров особое место занимает Гугл Хром (Google Chrome) от известного гиганта Google. На момент появления его первой стабильной версии в 2008 году пристрастия пользователей делили между собой такие признанные программы, как Opera, Firefox, Internet Explorer. Любопытные пользователи могли ознакомиться с возможностями нового браузера еще раньше – в бета-версии. Попытки использовать Гугл Хром в качестве основного средства для просмотра Интернет-страничек, обычно, были не слишком успешными, и пользователи уходили обратно к проверенным привычным программам. Причиной этого являлось отсутствие развитой системы дополнений (расширений), а встроенные возможности браузера были (и остаются) явно недостаточными. В качестве примера можно привести отсутствие возможности сохранения страничек в удобных форматах mht и chm. Впрочем, разработчики прямым текстом указывают, что при создании браузера основное внимание уделялось производительности, гибкости и совместимости с сетевыми стандартами (спасибо движку WebKit).

Видео: Не работает Google Chrome - решение проблемы

C тех пор прошло более четырех лет, и сейчас все больше пользователей в повседневной работе начинают использовать этот браузер. Нет ничего удивительного, что все чаще можно услышать: «не работает Гугл Хром, что делать». Все-таки, рядовому пользователю хочется не вникать в особенности работы, а без проблем открывать странички в сети. Вне всякого сомнения, что такой путь наиболее верен, поэтому рассмотрим некоторые особенности функционирования браузера, чтобы не терять свое время, спрашивая на форумах, почему не работает Гугл Хром, а путем несложных манипуляций обеспечить надежную работу приложения. Они занимают совсем немного времени и могут быть выполнены даже новичком.




Существует несколько основных причин, почему не работает Гугл Хром. Их можно разделить на проблемы с запуском приложения и невозможность работы в глобальной сети. Если скаченный и установленный браузер при попытке его запустить никак не реагирует (двойной клик мышкой на иконке, но никакого результата), то речь идет о проблемах первого типа. Одна из основных причин такого поведения при попытке запуска – это использование не стабильной версии, а бета, dev (для разработчиков) или даже canary. Хотя стабильные (stable) версии всегда более старые, чем их тестовые собратья, однако они тем и отличаются, что надежны в работе и не вызывают у пользователей вопросов «почему не работает Гугл Хром». Итак, рекомендуется использовать стабильные версии, причем скаченные с официального сайта Гугл.

Видео: Не работает Google Chrome

Невозможность работы в сети – это более обширная тема. Первая, очевидная причина, почему не работает Гугл Хром – это проблемы с подключением к Интернету. Если Хром не открывает сайты, то нужно попробовать их же открыть в других браузерах, хотя бы встроенном в Windows Internet Explorer. Также не работают – проблема с подключением, работают – дальше разбираемся с Хромом.



Хром, как и любой другой браузер, является сетевым приложением. Часто пользователи-новички, у которых установлены антивирусные программы, отображающие диалог при запросе программ на доступ в сеть (например, Dr.Web), не вчитываясь в сообщения, нажимают «Запретить» (или аналогичное сообщение того же смысла). В результате программа не получает доступа в Интернет. Итак, если не работает Гугл, то нужно проверить, не занесен ли браузер в черный список брандмауэра из состава комплексной системы антивирусной защиты.

Видео: не работает гугл хром что делать

Следующей вероятной причиной проблем с работой хрома является прокси-сервер. В отличие от других браузеров, Гугл Хром использует настройки прокси из встроенного Internet Explorer. Следует временно отключить прокси (если он используется) и проверить работоспособность Хрома. Для этого нужно запустить Explorer и проследовать по пути «Сервис – Свойства обозревателя». Выбрать «Подключения» и «Настройка сети». В открывшемся окне убрать галочку «Использовать прокси-сервер», а оставить «Автоматическое определение параметров».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему не работает Гугл Хром