Смешивание цветов за пять минут

Эта статья обучит вас тому, как осуществлять смешивание цветов. Photoshop – самый лучший инструмент для этого. Поэтому рассмотрим это действие именно на его примере. Я напишу обо всем подробно, поэтому выполнить все действия для вас не составит никакой проблемы.

смешивание цветов

Для начала запускается программа для смешивания цветов. Далее создается новый документ размером, например, 3000х3000 пикселей и разрешением 300 dpi. Эти значения непринципиальны, и вы можете их изменять. Теперь создаем новый слой, в котором необходимо понизить значение «opacity» до отметки 50 процентов. Теперь прорисовываем там чистыми контурами наше изображение. Когда прорисовка завершена, прежний слой подлежит удалению. Все, мы с вами имеем отличный чистый рисунок, с которым и будем работать.

Вновь создаем очередной слой. Меняем режим «смешивание цветов» на значение «multiply». После этого цвета нижних слоев затемняются, правда, черного это не касается. Далее выбираем тон цвета для вашего рисунка. Берем твердую кисть и ею закрашиваем всю плоскость, которая нам нужна. Затем с помощью резинки с твердыми краями стираем все лишнее, что вышло за границы.




У нас получился рисунок, который покрыт нужным цветом. Устанавливаем замок на наш слой. Теперь выбираем оттенок потемнее и с помощью той же самой кисти заштриховываем необходимые места. Повторяем это же действие, но уже с оттенком посветлее.

Видео: За 5 минут поймали тонну Рыбы! Вот это рыбалка!

смешивание цветов photoshop

Дальше, чтобы осуществить смешивание цветов, мы должны выбрать «smuge tool», у которого мягкие края. Он находится на панели инструментов. Устанавливаем показатель «strength» на 100 процентов. Регулировка расположена в самом верху дисплея. После этого размазываем наши цвета, чтобы мы смогли получить нужную форму. Поначалу этот процесс может показаться сложным, но не переживайте. Если что-то пойдет не так, вы всегда сможете исправить рисунок.

Видео: Sword Art Online ЗА 5 МИНУТ

Но на этом смешивание цветов еще не закончено. Хоть все смотрится так, как нам и хотелось, мы выбираем инструмент под названием «burn tool». Он также расположен в панели инструментов. Устанавливаем значение «midtone» и «exposure» на 35 процентов, выбираем мягкую кисть, после чего затемняем те области, оттенок которых, соответственно, должен быть темнее. Это придаст большую глубину теням.

Далее задействуем «dodge tool», который расположен в панели инструментов. Устанавливаем значения «midtones» и «exposure», равные 35 процентам, мягкой кистью придаем светлой области глубину. Если же ваша задача – нарисовать картинки для комиксов, то последние два действия вам не понадобятся.

Видео: HOW TO BECOME FAT IN 5 MINUTES



Теперь мы должны слить друг с другом эти два слоя. После того как образован один слой, вы выбираете инструмент, который называется «smudge tool», и прорабатываете наши контурные линии.

программа для смешивания цветов

Видео: DIY - ЧЕРНАЯ МАСКА УДАЛЯЕТ ПРЫЩИ ЗА 5 МИНУТ!

Далее с помощью мягкой резинки вытираем контур. После этого нам необходимо добавить деталей. На плоскости добавляем немного острых линий. Вновь создаем очередной слой, после чего передвигаем его в панели для слоя. Все промежутки необходимо заполнить нужным нам цветом.

На этом смешивание цветов закончено. Но это только одна техника из многих. Надеюсь, вы все поняли, и у вас все получилось. Когда вы научитесь без проблем делать смешивание таким способом, можете попробовать выполнить эту же задачу другим методом. К счастью, материалов хватает, и вы всегда сможете найти их и воспользоваться ими.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Смешивание цветов за пять минут