Автоматическое включение компьютера, или Как сэкономить немного времени

Каждому хочется по максимуму пользоваться возможностями имеющейся техники, будь то возвышение собственного "Я" или же облегчение жизни – неважно. Сегодня поговорим о том, что такое автоматическое включение компьютера, его отключение, а также о том, для чего это нужно и как это можно осуществить.

Видео: Как сэкономить заряд батареи в смартфоне? Android и iOS

Итак, раз уж работа за ПК начинается с его включения, то на этом и остановимся подробнее. Но следует учитывать, что полностью выключенный компьютер (имеется в виду, что он не в спящем режиме) в большинстве случаев включиться сам не может. А вот из спящего режима "завестись" по расписанию – нет проблем.




Автоматическое включение компьютера вам может понадобиться, например, в случае использования его в качестве будильника. Помимо включения, вы можете поставить на автозапуск проигрыватель или любую другую программу. Способы реализации этой идеи:

Видео: Настройка автовыключения компьютера. Программы для автовыключения компьютера

  1. С помощью BIOS. Это как раз тот случай, когда автоматическое включение компьютера может произойти из полностью выключенной, но подключенной к сети машины. С помощью клавиши "Del" или "F2" заходим в BIOS и переходим в Power Management Setup. В открывшемся меню расставляем нужные значения. Здесь, в общем-то, все понятно на интуитивном уровне, но базовые знания английского не помешают. Клавишей "F10" вызываем окошко, в котором вводим "Y", чтобы сохранить изменения.программа для автоматического включения компьютера
  2. Программа для автоматического включения компьютера. Такие разработки по расписанию выводят компьютер из спящего режима. Среди них можно выделить TimePC, Auto Power-on и другие.

Бывают ситуации, когда автоматическое отключение компьютера очень и очень полезно. Например, при просмотре фильма вы боитесь уснуть и оставить ПК включенным на ночь, или же вы спешите, а у вас что-то скачивается, и чтобы компьютер весь день не "кушал" электроэнергию, можно установить время его автоматического отключения. Также вы сможете избежать быстрого износа жесткого диска и системы охлаждения.автоматическое отключение компьютера

Видео: КАК ПОСТАВИТЬ ТАЙМЕР НА ВЫКЛЮЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА | SPandT

Отключить компьютер можно, введя в командную строку "shutdown –s –t (оставшееся время)" и нажав "Enter". Саму командную строку можно вызывать через путь: "Пуск" – "Стандартные" – "Командная строка" (или "Пуск" – "Выполнить"). Теперь вы ставите время, через которое компьютер должен выключиться. Неудобство состоит в том, что обратный отсчет ставится в секундах. В результате покажется окно с временем, оставшимся до конца работы компьютера. Отменить все можно с помощью команды "shutdown – a".



Специальные утилиты для отключения компьютера в заданное время позволяют эмитировать нажатие клавиш по расписанию. Одна из них – Auto-Power-on-Shut-Down. Также существует программа с незамысловатым названием "Выключатель", меню которой предельно простое, поэтому любой с легкостью сможет с ней разобраться.автоматическое включение компьютера

На просторах сети Интернет очень много разнообразных программ, вызывающих автоматическое включение компьютера, а также его выключение, "засыпание", "просыпание", запуск программ по времени и прочее. Отличное решение для тех, кто не любит ждать. Теперь не нужно будет тратить свое драгоценное время на просмотр уже надоевшей "передачи": "Добро пожаловать Windows". Из всего нужно извлекать пользу. Поэтому берегите свое время, электроэнергию и, конечно же, компьютер!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Автоматическое включение компьютера, или Как сэкономить немного времени