Как настраивается стартовая страница Гугл Хром

Об удобстве пользования браузером очень многое может сказать первое впечатление, которое формируется после того, как загрузилась его стартовая страница. Гугл Хром имеет довольно минималистичный дизайн и гибкую систему настроек, что позволяет быстро оформить внешний вид и функционал, который будет отображаться при запуске браузера.стартовая страница гугл хром

Видео: Как сделать стартовую страницу в браузере Google Chrome

Однако не все настройки очевидны, что иногда существенно затрудняет этот процесс. Поэтому стоит особое внимание уделить как самим возможностям Хрома, так и их поиску, изменению. Для многих начинающих пользователей сложно даже просто сделать Гугл стартовой страницей в Хроме. А процедура эта может требоваться довольно часто, так как данный поисковик имеет очень большую популярность.

Необходимость в знании того, как осуществить эту настройку, регулярно появляется в связи с тем, что многие программы и расширения для браузера изменяют адрес домашней страницы при своей установке. Особенно в тех случаях, когда пользователь невнимательно читает сообщения, получаемые в ходе инсталляции того или иного программного продукта.




Чтобы исправить эту ситуацию и настроить Гугл Хром, стартовая страница которого имеет чрезвычайно важную значимость для начала работы, следует перейти в меню «Настройки». Его кнопка расположена справа вверху окна и имеет вид горизонтальных полосок. В более старых версиях она выглядела как гаечный ключ. Также доступ к настройкам можно получить через комбинацию клавиш «Alt+F».

Открыв меню тем или иным способом, неподготовленный пользователь испытает определенное замешательство, так как стартовая страница Гугл Хром не имеет здесь своей четко выделенной категории настроек. Чтобы установить необходимую поисковую систему, следует выполнить два действия.сделать гугл стартовой страницей в хроме

Видео: Как изменить стартовую страницу в Google Chrome и поисковик по умолчанию?



Прежде всего, необходимо найти раздел «Поиск», «Установить поисковую…». Из открывшегося перечня можно выбрать предпочитаемый вариант. Затем нужно обратить внимание на меню «Начальная группа». Чтобы стартовая страница Гугл Хром отображала нужный ресурс, следует нажать «Следующие страницы», «Добавить». В открывшемся окне в виде нумерованного списка будут отображаться те веб-ресурсы, которые автоматически загружаются при запуске браузера. Наведя курсор на любой из них, можно заметить появившийся справа значок «x». Нажав его, выделенная страница будет удалена из автозагрузки Хром.гугл хром стартовая страница

В то же время пользователь может самостоятельно прописать URL (адрес в Интернете) того веб-ресурса, который он хочет видеть на главной странице. А может очистить это окно от всех записей и оставить его пустым. В таком случае, включив браузер, стартовая страница Гугл Хром будет отображать панель закладок в виде маленьких эскизов или наиболее часто применяемые приложения (видеосервис Ютуб, Диск Гугл для хранения различных данных, Почтовый сервис Gmail и т.п.).

Следует отметить, что по точно такому же принципу осуществляется настройка стартовой страницы во всех браузерах, которые используют в своей работе открытый движок веб-кит. Среди них есть очень интересные проекты от Мейл.ру, Яндекса, Рамблера и др.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как настраивается стартовая страница Гугл Хром