Для чего служат горячие клавиши Word

Многие начинающие пользователи зачастую не знают всех секретов того, как работать на клавиатуре, и недооценивают возможности применения горячих клавиш. Действительно, мышка – очень удобный инструмент, при помощи которого все действия происходят очень наглядно, да и управляться с ней просто. Однако обработка многих команд может проходить существенно быстрее при использовании клавиатуры. Экономия времени может быть довольно ощутимая, поэтому игнорировать использование горячих клавиш не следует.горячие клавиши word

Видео: Горячие клавиши Word и Excel

Умение использовать сочетания кнопок клавиатуры будет особенно полезно при работе с текстом. Самым распространенным программным продуктом в этой области был и есть редактор от Майкрософт. Соответственно, изучать следует именно горячие клавиши Word, тем более что их знание даст возможность работать во всех других подобных программах. К тому же это поможет легче перенести адаптацию при переходе от более старой версии программы к ее обновленным вариантам.

Следует отметить, что изучение всех сочетаний кнопок может занять довольно много времени. А многие из них могут и никогда не пригодиться. К примеру, комбинация «Shift+Cntrl+пробел». Она вызывает постановку в тексте непечатного знака, которым является неразрывный пробел в Word. Функция, вне всякого сомнения, очень полезная, но пригодится ли она рядовому пользователю при простом форматировании текста?




Итак, какие же горячие клавиши Word обязательны для ознакомления? Прежде всего, необходимо обратить внимание на «Cntrl+Z». С помощью данного сочетания отменяют последнее выполненное действие во многих программах, а так как «не ошибается тот, кто не работает», то пользоваться этой функцией придется довольно часто. Очень важно также знать, как выделить весь текст в документе, чтобы провести с ним определенные видоизменения. К примеру, изменить шрифт или его размер. Для этих целей служит сочетание «Cntrl+A».неразрывный пробел в word

Чтобы скопировать и вставить определенные фрагменты текста, пригодятся «Cntrl+C» и «Cntrl+V» (соответственно). Необходимо изъять целиком какое-либо слово или целый текст? Запомните простую команду «Cntrl+X». А для поиска определенного слова или словесных сочетаний очень удобным будет использование комбинации «Cntrl+F».

Видео: Горячие клавиши для быстрой работы в MS Word, часть 1



Также большую помощь могут оказать горячие клавиши Word, предназначенные для открытия, закрытия, сохранения документа. Создать новый проект поможет «Cntrl+N», открыть – «Cntrl+O», а закрыть – «Cntrl+W». Пригодится также комбинация «Cntrl+S», с помощью которой можно произвести быстрое сохранение документа. Новичкам можно посоветовать проводить эту процедуру как можно чаще, так как это поможет предотвратить потерю несохраненных данных, которую может вызвать перепад электричества в сети, зависание компьютера и др.как работать на клавиатуре

В случае если пользователь желает сам настроить горячие клавиши Word, то он может нажать «Ctrl+Alt+плюс». Причем «плюс» обязательно должен быть использован с группах цифровых кнопок NumLock. Это существенно расширяет горизонты использование клавиатуры, что, несомненно, очень пригодится при ежедневной работе за компьютером.

Видео: Горячие клавиши MS Word, часть 2

Небольшая практика по изучению комбинаций кнопок приведет к их автоматическому применению пользователем, что благотворно скажется на производительности труда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Для чего служат горячие клавиши Word