Как сделать видео из фотографий: пошаговое создание фильма в программе Picaso

Идея создавать видео из фотографий приходит в голову многим людям тогда, когда появляется желание сделать сюрприз родным, друзьям и самым близким людям. Многие, естественно, понятия не имеют, как сделать видео из фотографий, так как ранее никогда не сталкивались с такой потребностью. Некоторые пользователи ПК вообще даже не догадываются, что это возможно.

как сделать видео из фотографий

В свою очередь, хочется сказать, что если у вас собралось множество фото, которые могут рассказать о каком-то замечательном событии – зачем им бестолково храниться на вашем жестком диске, если можно создать замечательный фильм, который приведет в восторг всех ваших друзей и близких! Именно поэтому есть повод рассказать пошагово, как сделать фильм из фотографий.

Видео: Создание видеороликов в программе Picasa.mp4

Как сделать видео из фотографий: пошаговое создание фильма в программе Picaso

Здесь необходимо упомянуть тот факт, что программ для создания видео из фото достаточно много. Большинство из них – платные, но качественные, есть также множество бесплатных, но примитивных. Но существует такая удивительная программа, как Picaso, которая имеет все необходимые нам качества: бесплатное распространение, высокое качество, широкие возможности и легкость в использовании.видео из фотографий

Видео: Создание видео из фотографий в Windows Movie Maker

Благодаря программе Picaso вы не только узнаете, как сделать видео из фотографий, но и сможете:

  • упорядочить фотографии на своем ПК;
  • редактировать фото;
  • создавать фото с различными эффектами;
  • сохранять фото для печати;
  • отправлять по электронной почте;
  • публиковать в сети Интернет;
  • создавать видео из фотографий и записывать его на компакт диск;
  • публиковать созданные видео в сети Интернет.

Итак, теперь приступаем к ответу на вопрос: как сделать видео из фотографий?




Шаг 1

Первое, что нужно делать, это создать новый альбом, так как для вашего нового видео понадобятся только избранные фотографии. Для этого нажмите в программе «файл» - «новый альбом».

Шаг 2

Видео: Как сделать видео из фотографий в программе ФотоШОУ PRO

Далее заполните новый альбом необходимыми фотографиями. Фотографии можно брать со сканера, с камеры, с флэшки, а также с папок, находящихся на жестком диске вашего ПК. Для этого вверху в левом углу программы нажмите кнопку «импорт» - «загрузить».

Шаг 3

Теперь приступим к обработке фотографий. Просмотрите все выбранные фото – быть может, некоторые из них нуждаются в обработке. Например, нужно убрать эффект красных глаз, добавить контрастности и т.д. для этого щелкните по нужной фотографии, после чего откроется окно для редактирования. В меню вы найдете все, что необходимо для того, чтобы привести фотографию в порядок.

Шаг 4

Приступаем непосредственно к созданию фильма. Для начала загружаем музыку, которая, по вашему мнению, оптимально подходит для вашего видео. Далее, выберите стиль перехода кадров и длительность самого кадра в секундах. В настройках обычно стоит по умолчанию 2,5 секунды – этого достаточно. На одну песню, как правило, вам понадобится около 50-60 фотографий.



Шаг 5

Путем перетаскивания, добавьте фотографии в том порядке, в каком хотите. В этом порядке ваши фото будут показываться в созданном вами фильме. Далее жмите кнопочку «создать фильм». как сделать фильм из фотографийДля начала программа создаст черновик видео. Благодаря этому вы сможете просмотреть видео и внести необходимые изменения, касающиеся фото, музыки, переходов или текстовых файлов.

Шаг 5

Видео: О программе Picasa 3. Как создать слайд шоу и фото коллаж?

Если вы остались довольны фильмом после предварительного просмотра, тогда можете приступить к записи на диск или к загрузке файла на видеохостинг, например YouTube, если вы хотите разместить свой фильм в интернете.

В программе также есть интересна функция «Коллаж», создаваемый также из ваших фото, который можно разместить в фильме или использовать для открыток.

Теперь, узнав как сделать видео из фотографий, вы можете делать учебные и рекламные фильмы, с помощью которых можно зарабатывать приличные деньги, размещая их на платных видеохостингах и сайтах.

Удачи в создании фильма!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать видео из фотографий: пошаговое создание фильма в программе Picaso