Ошибка kernel32.dll - что делать?

Пользователи компьютеров нередко сталкиваются с различными сбоями и ошибками. Одной из наиболее часто встречающихся является ошибка kernel32.dll.

Что это за файл?

ошибка kernel32 dll

Kernel32.dll является разновидностью библиотечного файла, связанного с системными утилитами операционной системы. Он разработан программистами «Майкрософта» для их системы. Вообще, библиотечные файлы DLL, к которым относится и рассматриваемый экземпляр, являются небольшими программами, похожими на исполняемые файлы. Они дают возможность большому количеству программ использовать одинаковые функции, коими являются, к примеру, ввод и вывод, печать. Любая программа, которая способна вывести документ на принтер, использует подобный файл, отвечающий за контроль печати. При нажатии на кнопку Print программа вызывает библиотечный файл, который загружается в оперативную память.

Причины возникновения ошибок

что делать ошибка kernel32 dll

Видео: Не удаётся найти .dll файл (отсутствует). Что делать?

Библиотечные файлы являются общими. Они существуют за пределами любых программ. Несмотря на то что подобное разделение дает разработчикам программных средств большое число преимуществ, открываются возможности и для появления проблем. Ошибка kernel32.dll выводится при невозможности загрузки файла операционной системой.

Случаи, в которых возникает ошибка

При запуске kernel32.dll сообщения об ошибках выводятся в следующих ситуациях:

Видео: How to Fix kernel32.dll Error Download kernel32.dll

  • Включение компьютера.
  • Запуск какой-либо программы.
  • Попытка использования специальных функций.

Виды сообщений об ошибке

ошибка при запуске kernel32 dll




Есть некоторые самые распространенные сообщения о сбоях, которые всплывают на компьютере с операционной системой Windows. Итак, система пишет ошибку kernel32.dll в следующих формах:

  • Не найден kernel32.dll.
  • Нарушение прав доступа.
  • Отсутствует файл kernel32.dll.
  • Неудачная регистрация kernel32.dll.

Подобные сообщения об ошибках могут всплывать в момент инсталляции программы, в процессе работы программ, связанных с файлом kernel32.dll, при старте и окончании работы операционной системы. Очень важной информацией для того, чтобы устранить проблему, является отслеживание того момента, в который ошибка появляется.

Наиболее часто ошибка kernel32.dll связана с тем, что данный файл отсутствует либо поврежден. Из-за того, что библиотека является внешней, открывается ряд возможностей, ведущих к различным нежелательным последствиям.

Если произошло незапланированное завершение работы вычислительной машины или же заражение вредоносным программным обеспечением, файл может повредиться, что приведет к тому, что появится ошибка kernel32.dll.

В некоторых ситуациях ошибка может быть связана с проблемами, которые возникли в реестре операционной системы. Нерабочие ссылки на библиотечные файлы будут мешать регистрации kernel32.dll, что приведет к сбою. Такие нерабочие ключи в реестре могут появиться из-за того, что отсутствует библиотечный файл, или он был перемещен. Также на это может влиять присутствие нерабочей ссылки после того, как программы была неудачно установлена или удалена.

Наиболее распространенные причины, вызывающие ошибку:

  • Поврежденные или ошибочные записи в реестре операционной системы.
  • Вирусы, повредившие файл.
  • Отказ оборудования (поврежденные жесткий диск, который привел к повреждению файла kernel32.dll).
  • Какая-либо утилита внесла изменения в версию файла.
  • Какой-то программой было произведено удаление файла.

Исправление неполадок kernel32.dll

kernel32 dll ошибка как исправить



Ошибка - как исправить ее? Для начала нужно сказать, что не рекомендуется загружать файл с подозрительных сайтов, так как они распространяют библиотечные файлы, не одобренные самими разработчиками. Часто в них содержится вредоносная часть. Если есть необходимость в копии файла kernel32.dll, то лучше получить ее у самой компании «Майкрософт».

Итак, возникла проблема. Что делать? Ошибка kernel32.dll исправляется при помощи следующих шагов:

1) Нужно зарегистрировать файл вручную или с помощью сервера регистрации.

При инсталляции программы, использующей данный файл, она должна в автоматическом режиме его зарегистрировать. Но иногда бывает так, что этого не происходит, и возникает ошибка, говорящая о том, что файл не зарегистрирован. Но в любой момент можно использовать утилиту, называемую «Сервером регистрации». Она поможет зарегистрировать файл заново.

2) Можно исправить ошибочные записи в реестре.

Так как иногда ошибки возникают из-за проблем в реестре, есть смысл их исправить. Файл kernel32.dll может использоваться несколькими программами. Но при их удалении остаются ошибочные записи. Операционная система, пытаясь найти этот файл, натыкается на нерабочую ссылку, и появляется ошибка.

Предостережение

Если пользователь не является специалистом, то собственноручное редактирование записей реестра лучше не производить, так как ошибочные действия могут повлечь полную неработоспособность компьютера. Ведь даже одна точка, которая поставлена неправильно, будет препятствовать загрузке операционной системы. Стоит обратиться к человеку, который подкован в данном вопросе, и сможет правильно выполнить все действия, исправляющие ошибку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ошибка kernel32.dll - что делать?