Диск защищен от записи. Решение проблемы

Видео: "Диск защищен от записи" USB Flash Drive. Восстановление до рабочего состояния

Многие пользователи компьютеров сталкиваются с такой проблемой, когда компьютер пишет, что накопительный диск защищен от записи (или что-то в этом роде). Рассмотрим, почему бывают такие ситуации и какие есть варианты выхода из них.

Видео: Диск защищен от записи! ( Решение проблемы )

К сожалению, многие пользователи (хочется отметить, что не только новички) диск защищен от записисталкиваются с проблемами такого рода. Бывает, что флеш-карта работает, а потом ты её в один "прекрасный" момент вставляешь в компьютер и видишь на экране монитора надпись "Диск защищен от записи".И хоть как ты её не уговаривай (можно переподключить ее или компьютер перезагрузить), она всё равно ни в какую. И эта проблема стара, как мир, а точнее, как сами флешки.




Для начала давайте разберемся, почему вообще может возникнуть такая ситуация, при которой появится надпись "Диск защищён от записи". На некоторых флешках есть маленький переключатель, блокирующий запись на них. Но это встречается всё реже и реже, и вряд ли вам поможет этот совет. Но всё же проверьте. Вторая причина может быть в том, что после того как вы приобрели внешний накопитель, вы не отформатировали его. Из-за этого тоже могут возникнуть проблемы. Ещё одной причиной появления такой надписи, как "Диск защищен от записи", может быть физическая неисправность – возможно, внутри что-то отпаялось, ослаб контакт, или образовались микротрещины. Гораздо реже случается, что микросхема "полетела". Тогда беда… Ну и наконец-то мы добрались до самой распространённой причины. Для удобства мы вынесем её (проблему) в отдельный абзац.

Видео: ошибка диск защищен от записи исправляем!

пишет диск защищен от записиЕсли вы в очередной раз вставляете устройство в компьютер, и вдруг флешка пишет "Диск защищен от записи", то, скорее всего, вы "поймали" вирус. Возможно, кто-то из друзей, у кого вы недавно качали фильм, "помог" вам в этом, а возможно, и ваш компьютер заражен вредоносной программой. В любом случае рекомендую в очередной раз просканировать свой ПК.

Что делать, если ваш переносной USB-диск защищен от записи? Первое, конечно, - это всё-таки проверить, нет ли блокиратора. Покрутите флешку в руках и посмотрите, нет ли там маленького переключателя. Если всё-таки проблема не в этом, тогда переходим к основному решению задачи.

Видео: Как снять защиту от записи с флешки



флешка пишет диск защищен от записиПробуем отформатировать наш дисковый накопитель. Не получается? Правильно, в большинстве случаев и не получится форматировать "проблемную" флешку стандартным методом. Вот мы и начнём "плясать с бубном" над нашим "пациентом". Для того чтобы отформатировать диск, который защищен от записи, необходима определенная утилита, другими словами - специальная программа. Где её взять? Возможно, когда вы покупали данное устройство, в комплекте с ним шел диск. Хотя маловероятно. Поэтому есть смысл поспрашивать у знакомых, вдруг кто-то из них уже сталкивался с такой проблемой и устанавливает себе на компьютер подобное ПО. Одной из таких программ является, например, HP USB Disk Storage Format Tool. Но лучше постараться найти специальную утилиту именно для вашего устройства, то есть созданную тем же производителем, что и сама флешка.
После установки программы на ваш компьютер форматируем внешний накопитель. При этом необходимо выбрать файловую систему NTFS.

Если после всех проведённых манипуляций с вашей флешкой проблема остаётся нерешенной, а вы снова читаете фразу "Диск защищен от записи", то вспомните, нет ли на неё ещё гарантии. Если этот срок ещё не истек, то отнесите накопитель в ремонт по талону. И даже если гарантия уже не действует, придется отдавать флешку в ремонт, возможно, в вашем случае требуется "хирургическое вмешательство".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Диск защищен от записи. Решение проблемы