Как вставить лицо в шаблон в "Фотошопе"?

Видео: Как вставить лицо в шаблон в фотошопе

Почти все пользователи "Фотошопа" часто задаются вопросом о том, как вставить лицо в шаблон. Но самое интересное, что ничего сложного в этом нет. Главное, запомнить последовательность процесса. вставить лицо в шаблон

Как вставить лицо в шаблон? Инструкция

Сначала необходимо выбрать шаблон. Далее подбираем фотографию того человека, лицо которого мы собираемся использовать в работе. Но очень важно во время выбора обратить особое внимание на ракурс, а также учесть освещение. Допустим, мы нашли подходящую фотографию. Что дальше? А далее необходимо открыть эти два изображения в программе "Фотошоп". В последних версиях шаблоны уже разбиты по слоям. Но ведь их тоже надо включить. Способов того, как это сделать, множество. Например, можно руководствоваться следующим планом.

Этапы по выбору слоев

  1. Сначала нажимаем клавишу F7 на клавиатуре.
  2. Потом заходим в меню, которое находится с правой стороны. Выбираем вкладку "Слои".
  3. Затем в меню сверху (оно имеет название "Окно") выбираем строчку "Слои".

Видео: Уроки Фотошопа. Вставить лицо в Фотошопе.




Далее перед нами открывается вкладка. Мы видим возле названия слоев пустые квадратики. Нужно нажать на них. Если вы все сделали по инструкции, то через некоторое время на вашем рабочем пространстве должны начать появляться скрытые слои.вставить лицо в картинку

Что делать дальше?

А далее нужно открыть фотографию, которую мы выбрали немного раньше. Непосредственно перед тем, как вставить лицо в шаблон, необходимо его выделить. Чтобы это сделать, нужно выбрать в правом меню один из двух инструментов: «Овальная область» или «Лассо». Далее нужно скопировать изображение. Это также можно осуществить двумя способами. Первый способ – это комбинация клавиш на клавиатуре Ctrl+C, а второй способ – меню «Редактирование» – «Скопировать». Фотография закрывается и открывается наш шаблон. Нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+V либо в меню "Редактирование" - "Вклеить" и вставляем лицо в шаблон. Процесс вставки фотографии окончен.

Дальнейшие сложности



Несмотря на то, что процесс вставки лица был окончен, далее могут возникнуть сложности. Пользователь может столкнуться с разрешением фотографии, которое не будет совпадать. Чтобы характеристики шаблона и фотографии были одинаковы, необходимо просто подогнать их друг к другу. Для этого нужно выбрать лицо, нажать комбинацию клавиш на клавиатуре Ctrl+T. Можно это также сделать в меню «Редактирование» – «Трансформирование». На вашем рабочем пространстве должна появиться рамка. Нужно взять ее мышкой за уголок и подогнать лицо под размер шаблона. Вторая сложность может заключаться в том, что фрагмент человека на шаблоне и на вашей фотографии могут «смотреть» в противоположные стороны. Но и эту проблему можно просто решить, применив меню «Трансформирование».

Вот и все

вставляем лицо в шаблон

На этом можно закончить. Этот способ называют самым доступным и легким, поясняющим новичку, как вставить лицо в шаблон. В программе «Фотошоп» есть очень много и других плагинов, которые позволят вам подогнать освещение лица и его цвет под освещение на шаблоне, но их описание может занять очень много времени. Намного лучше и интересней для вас будет самим немного поэкспериментировать. К примеру, можете теперь сами попробовать вставить лицо в картинку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вставить лицо в шаблон в "Фотошопе"?