Как размыть фон в Фотошопе и «спасти» фото

Довольно часто возникают случаи, когда фотографируемый человек или другой объект получаются очень удачно, а ситуацию безнадежно портит задний фон или отдельная его деталь. Это может быть случайно вошедший в кадр человек, животное или, к примеру, незамеченная вульгарная надпись. Когда-то такой снимок попросту пришлось бы выбросить или надежно спрятать от чужих глаз.как размыть фон в фотошопе

Сегодня же использование современного ПО позволяет исправить этот негативный момент. Самой мощной программой по обработке растровых изображений долгое время является Фотошоп. Поэтому чтобы исправить сложившуюся ситуацию, следует всего лишь знать, как размыть фон в Фотошопе. В результате несложных манипуляций, можно получить качественное фото, которое не стыдно показать друзьям и знакомым.

Для начала следует запустить Фотошоп и импортировать в него фото, над которым нужно поработать. Это осуществляется через меню «Файл», «Открыть» или обычным перетаскиванием необходимого файла в рабочее окно программы. Теперь можно непосредственно рассмотреть очередность действий, которая должна ответить на вопрос о том, как размыть фон в Фотошопе.размыть фон в фотошопе




Итак, выбрав фото, следует вызвать меню «Фильтр», где нужно открыть пункт «Размытие». В списке вариантов нужно указать «Размытие Гаусса». Значение уровня пикселизации подбирается с учетом личных предпочтений и специфики того дефекта, который заставил размыть задний фон в Фотошопе. То есть чем больший радиус задаст пользователь, тем более размытой получится область на заднем плане.

Желательно, перед тем как размыть фон в Фотошопе, скопировать оригинал изображения и, соответственно, проводить все манипуляции по обработке с копией. Для этого можно воспользоваться меню «Изображение», где необходимо выбрать подпункт «Создать дубликат».размыть задний фон в фотошопе

Обезопасив таким образом себя от возможных последствий, можно смело приступать к экспериментам, целью которых будет изучить, как размыть фон в Фотошопе. Для этого необходимо выбрать один из элементов с панели основных инструментов, расположенной по умолчанию слева. Там необходимо отыскать и активировать объект под названием «Архивная кисть». Это можно сделать посредством мышки, а также используя горячую клавишу «Y». В зависимости от версии и локализации программы, этот инструмент может иметь и другие схожие названия. К примеру «Историческая кисть». Для английской версии - «History Brush».



Далее нужно задать рабочие параметры для кисти. Жесткость ее обычно оставляют на нуле, а диаметр устанавливают на уровне около 30 пикселей, однако это зависит от конкретного изображения, при желании этот параметр можно изменять.

Настроив таким образом фон и рабочий инструмент, можно приступать непосредственно к рисованию. Кистью проводят по тем участкам изображения, которые должны быть четкими в конечном результате. Фактически, «Архивная кисть» восстановит те места, где ее применяют, до их исходного состояния, вернув им изначальную четкость.

Описанный способ является самым простым из всех, которые обещают размыть фон в Фотошопе. Используя его, можно практически «спасти» любое изображение от выбрасывания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как размыть фон в Фотошопе и «спасти» фото