Что такое и где находится "Блокнот" в Windows 7?

Одним из самых распространенных факторов, способствующих приобретению компьютера, является необходимость работы с текстами. Такая функция необходима как в офисах, так и дома. Для этой цели существуют большой выбор всевозможных текстовых редакторов различной сложности. Но многие пользователи, которые не умеют обращаться с компьютером, не имеют понятия о том, как загрузить и установить такой редактор. Это и не нужно, ведь в операционную систему уже встроена программа «Блокнот».

Что это такое?

где находится блокнот в windows 7

Видео: Где находится файл hosts в Windows 7

Стоит начать с того, для чего же нужна программа «Блокнот», которая входит в список стандартных пользовательских программ в любой системе Windows. Предназначенный для быстрых записей, данный инструмент не имеет никаких особенных, вкусных примочек, как например, у того же Word. Интерфейс смехотворно лёгкий и отлично подойдёт как для непрофессиональных пользователей, так и для профессионалов в случае острой нужды. Бывают случаи непреднамеренного удаления этой программы. Или же новичок хочет разобраться, в чём тут, собственно, дело, но не знает с чего начать искать. Так где же находится "Блокнот" в Windows 7?

Способы открытия

Существует несколько способов открыть для себя эту программу и начать в ней работать.




Один из таких вариантов является довольно простым и не требующим особых навыков пользования компьютером. Первым делом нужно зайти в меню «Пуск». Сделать подобное действие возможно при помощи наведения курсора мыши и левого клика. Далее находится вкладка «Все программы». Она располагается сразу же над поисковой строкой. Кликаем на эту вкладку и листаем список многочисленных программ, после чего находим-таки вкладку «Стандартные». Далее видим искомую программу. Это и есть первый способ, благодаря которому мы узнали, где находится «Блокнот» в Windows 7.

де находится программа блокнот в windows 7

Видео: Как найти блокнот в Windows 10

Следующий способ тоже вполне простой, и он потребует намного меньше времени, нежели предыдущий. Снова взявшись за компьютерную мышь, проводим курсором прямиком к кнопке «Пуск». Где находится «Блокнот» в Windows 7, нам поможет узнать та самая поисковая строка, расположенная в нижнем левом углу открывшегося списка. Наводим курсором на строку, кликаем левой кнопкой мыши и начинаем набирать слово «блокнот». Набрав искомое слово, нажимаем кнопку Enter. Далее включается поисковая система, и спустя несколько недолгих секунд перед глазами на экране открывается окно, в котором мы увидим ярлык программы «Блокнот». Это ещё один способ, благодаря которому можно узнать, где находится «Блокнот» в Windows 7. Довольно просто, не правда ли? А самое главное – всегда срабатывает.

где находится блокнот в windows 7 максимальная

Создание ярлыка программы



Для предотвращения вопросов о том, где находится программа «Блокнот» в Windows 7, рекомендуется поместить ярлык этой замечательной программы на рабочий стол. Каким же образом это можно сделать?

Если исходить из первого способа, после обнаружения «Блокнота» в списке стандартных программ при помощи работы с «Пуском» нужно перетащить ярлык на рабочий стол. Сделать это можно при помощи левого клика с последующим зажатием кнопки на самом ярлыке и перетягиванием его в ту зону, которая вас устроит.

Также вполне возможно провести поисковый сбор данных, дабы просто знать место расположения программы «Блокнот». Для этого применим любой из перечисленных способов обнаружения и после поисков, наведя снова курсор на искомую программу, кликнем по ней правой кнопкой мыши. В появившемся окне находим строчку «Свойства» и нажимаем уже левую кнопку мыши. В «Свойствах» во вкладке «Общие» имеется точный адрес, по которому можно узнать, где находится «Блокнот» в Windows 7.

Итоги

Таким образом, были рассмотрены все ответы на вопрос о том, где находится «Блокнот» в Windows 7. Максимальная информативность вышеперечисленных инструкций поможет даже самому неопытному пользователю отыскать текстовый редактор и приступить к работе. После освоения «Блокнота» можно переходить уже к более сложным и профессиональным программным средствам обработки текстовой информации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое и где находится "Блокнот" в Windows 7?