Игровые мыши Logitech: обзор рынка, характеристики, фото и лучшие модели

Профессиональные игроки ценят свои девайсы прежде всего за их точность в управлении, послушность, надежность, долговечность и, конечно же, за дополнительный набор специализированных функций. Многие компании производят подобные устройства, но не все они могут похвастаться таким набором характеристик. То ли дело игровые мыши Logitech, о которых мы сегодня поговорим.

Logitech G502

игровые мыши logitech

Игровая мышь Logitech G502 Proteus Core является наиболее популярной игровой моделью. Она оснащена оптическим датчиком усовершенствованного типа. Предназначено это устройство для того, чтобы отслеживать манипуляции с максимально возможной точностью. Отличительными чертами являются также специализированные игровые профили, количество и расположение которых можно изменять. Не обошлось дело и без встроенной светодиодной подсветки.

Оптический датчик

Благодаря эксклюзивной составляющей, погрешность во время отслеживания движения мыши сведена к минимальному значению. При этом вы всегда можете увеличить скорость перемещения курсора. Во время этого точность прицеливания в шутере будет максимальной. Между уровнями чувствительности можно мгновенно переключаться. Пользователю доступно всего пять режимов. Чтобы задействовать некоторые настройки этого плана, необходимо будет установить дополнительное бесплатное программное обеспечение от компании &ldquo-Логитэк&rdquo-.

Видео: Обзор клавиатуры A4Tech Bloody B120

Желания пользователя – закон

игровая мышь logitech g502

Игровые мыши Logitech всегда были ориентированы в первую очередь на нужды самого покупателя. Покупая модель G502, пользователь может быть уверен в том, что он сможет откалибровать и настроить свое устройство именно так, как этого хочет он сам. В комплект поставки мыши входят специальные грузики: масса каждого из них – 3,6 грамма. В нужных точках вы можете установить сразу все грузики, либо проделать ту же операцию с определенным количеством. Такая тонкая настройка позволяет достичь баланса в массе устройства и точности перемещения курсора.

Подсветка на любой вкус

Многие игровые мыши Logitech обладают подсветкой, и G502 не стала исключением из этого правила. Пользователи, которые приобрели данную модель, могут выбрать для активации подсветки один из 16,8 миллиона оттенков. Такую возможность предоставляет специальное программное обеспечение, поставляемое фирмой-производителем. Разобравшись в настройках, вы можете выставить предпочитаемый режим для моментов, когда операционная система не задействована. При этом подсветку можно будет вовсе отключить.

Регулирование самых важных характеристик




Благодаря набору пользовательских настроек, устройство можно подготовить к работе практически на любой поверхности. Таким могут похвастаться не все игровые мыши Logitech, но это одна из особенностей модели G502. Вы можете сбалансировать показатели таким образом, чтобы в итоге достичь наиболее высокой точности. Для этого можно задействовать соответствующий оптический датчик, о котором мы уже говорили ранее. Всего пять минут простейшей настройки, и вы уже готовы к бою с виртуальным противником.

Игровая мышь Logitech G700S

игровая мышь logitech g502 proteus core

Говорят, чем больше сила, тем больше ответственность. В игровой интерпретации подобное выражении звучит несколько иначе: чем больше сила, тем больше клавиш-макросов должно быть у мыши. Действительно, эти элементы играют достаточно важную роль. Модель обладает тринадцатью программируемыми клавишами, а как их использовать, по какому назначению, решать остается самим пользователям.

Подзарядка

Наверное, многим знакома ситуация, когда заряд мыши подходит к концу. Приходится останавливать игру, чтобы совершить необходимые операции. В случае с моделью G700S таких действий от пользователя не требуется. Заряжать мышку можно будет даже во время игры при помощи обыкновенного кабеля стандарта microUSB или USB. Для того чтобы запустить процесс зарядки, достаточно будет изменить предпочтение с беспроводного режима на проводной. Батареи типа АА будут заряжаться даже во время использования приложений и игр.

Программируемые элементы управления

игровая мышь logitech g700s

Вы можете достичь отличных результатов в играх, задействовав стандартную конфигурацию. Она, конечно же, ни в коем случае не требует какой-либо дополнительной настройки. Тем не менее в любой момент можно заняться быстрой настройкой триггеров однокнопочного типа. Это значительно облегчает процесс игры. Имеет место упрощенный доступ посредством использования режима РТТ. Для активации настроек понадобится соответствующее программное обеспечение, но использование тринадцати программируемых клавиш - это то, о чем мечтают многие пользователи, поверьте.

Передача данных в стабильном режиме

Все команды пользователя устройство распознает и выполняет с достаточно высокой скоростью. Модель игровой мыши Logitech G700S передает сигналы не только посредством беспроводного соединения, но и путем стандарта коммуникации USB. Благодаря этому функция работает до восьми раз быстрее по сравнению с обыкновенным девайсом. А это значит, что все ваши движения будут схвачены практически одновременно с тем, как вы их совершите на самом деле.

Режимы чувствительности



Пользователь может даже не отвлекаться от игровой ситуации, чтобы изменить чувствительность своего устройства. Для этого достаточно заранее настроить десять режимов с различными показателями. После чего переключиться с одного на другой будет достаточно просто. Это достигается путем нажатия всего лишь одной кнопки. Она располагается за колесом прокрутки. Благодаря подобным технологиям, вы можете изменить чувствительность от 200 до 8200 точек на дюйм.

Игровая мышь Logitech G300S

игровая мышь logitech g300s

Видео: Что изменилось? Обзор игровой мыши Steelseries Rival 300!

Это устройство также оснащено программируемыми клавишами. Их насчитывается девять штук. Вы можете один раз и навсегда запрограммировать данные элементы специально для себя, чтобы в нужный момент использовать макросы. Однокнопочные триггеры отлично запомнят действия, которые на них будут &ldquo-повешены&rdquo-. Тем не менее, если такого желания нет, сойдут и стандартные конфигурации, примененные по умолчанию. Для активации пользовательских настроек потребуется дополнительное программное обеспечение.

Форма

Беспроводная игровая мышь Logitech G300S обладает эргономичной формой. Она симметричная, поэтому использовать девайс смогут и правши, и левши. Мышь была разработана дизайнерами и инженерами компании в соответствии со всеми правилами комфорта, надежности, удобства и, конечно же, долговечности. Компактная форма, являющаяся универсальной, лишний раз только способствует повышению управляемости.

Видео: A4Tech Bloody N50 обзор игровой мыши

Подсветка

 беспроводная игровая мышь logitech

Каждый профиль пользователя может отличаться от аналогичного уникальным цветом индикатора. Благодаря подобным настройкам, вы всегда сможете понять, какие настройки были задействованы ранее. Поддерживается до семи цветовых комбинаций.

Характеристики и сравнение

Специальное покрытие шнура присутствует только у первой модели. Значение чувствительности может быть выбрано и настроено на усмотрение пользователя у всех трех мышей. Симметричной конструкцией обладает только G300S. Подсветка настраивается у всех девайсов. Точное позиционирование имеется только у G502. У G700S отсутствует оптический датчик, на замену ему пришел лазерный аналог. Подключения при помощи интерфейса USB у G300S нет. Беспроводная связь имеется только у G700S. Она же обеспечивает возможность подзарядки. И только на G502S можно регулировать вес.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Игровые мыши Logitech: обзор рынка, характеристики, фото и лучшие модели