Как сделать для сайта закладку на «Рабочем столе»?

Многим пользователям, так или иначе сталкивающимся с каждодневной работой в Интернете, постоянно приходится просматривать большое количество сайтов. И делать это с постоянным вызовом браузера не всегда удобно. Рассмотрим, как например, сделать закладки «Яндекс» на «Рабочий стол» или создать ссылки на страницы для любого другого ресурса.

закладку на рабочем столе

Удобство работы с закладками на «Рабочем столе»

Преимущества использования закладок, находящихся непосредственно на видимой области «Рабочего стола», неоспоримы. Во-первых, работа с ними избавляет пользователя от постоянного вызова браузера в ручном режиме. Во-вторых, каждая закладка может соответствовать определенной странице. Например, собственной почте, причем с сохранением пароля доступа. Кроме того, при смене браузера ее все равно можно будет открыть в любом другом приложении этого типа. Собственно, и разместить закладку на «Рабочем столе» можно довольно просто. Ниже предлагаются самые простые решения, позволяющие сделать это за пару минут.

Создаем закладку на «Рабочем столе» простейшим методом

Предлагаемый ниже вариант создания ссылки на веб-страницы зависит от используемого браузера.




закладки яндекс на рабочий стол

Так, в случае с Chrome, Opera, Mozilla, IE и др. для начала следует обратить внимание на кнопку слева от адресной строки. После перехода на нужную страницу создать для нее закладку на «Рабочем столе» можно обычным перетягиванием кнопки на пустое пространство. Перед этим нужно только перевести окно браузера в полуэкранный режим. Проще говоря, сделать размер окна таким, чтобы был виден «Рабочий стол».

Видео: Как создать ярлык сайта на рабочем столе (для начинающих)

закладки для рабочего стола

Если вышеупомянутой кнопки в браузере нет, как в случае с приложением 360 Browser, закладку на «Рабочем столе» можно создать путем выделения искомого адреса в адресной строке. После этого при зажатой клавише Ctrl перетаскиваем его в желаемое место. Эффект один и тот же. Если перетаскивать гиперссылку со страницы, кнопку Ctrl можно не использовать. Иногда можно применять панели закладок в пустом окне браузера или панели быстрого доступа, которые располагаются сверху, если они находятся в активном состоянии. Суть та же – нужную кнопку или миниатюру страницы просто перетаскиваем на «Рабочий стол».

Видео: Как создать ярлык сайта на Рабочем столе?

Закладки для «Рабочего стола»: создание ярлыков страниц



Существует еще один достаточно простой метод, позволяющий разместить на «Рабочем столе» ссылки на нужные страницы. В этом случае сначала нужно скопировать адрес из браузера, на пустом пространстве «Рабочего стола» правым кликом вызвать контекстное меню и выбрать из него строку «Создать». Из следующего выпадающего меню выбирается команда образования ярлыка.

закладку на рабочем столе

Далее, в появившемся окне вставляем скопированную ссылку в соответствующее поле. Нажимаем кнопку продолжения, после чего вводим любое название. Оно будет отображаться на ярлыке. В завершение жмем кнопку «Готово». Ярлык для страницы немедленно появляется в области «Рабочего стола». Если установлено автоматическое упорядочивание, он будет размещен в соответствующей локации. Если такой вариант пользователя не устраивает, автоматическое выравнивание и упорядочивание можно отключить и поместить ссылку в любое другое место.

Видео: How to create a website shortcut on your desktop

Что проще?

Как видно из всего вышесказанного, любой метод создания закладок веб-страниц для размещения их на «Рабочем столе» очень прост. Однако меньше всего времени затрачивается именно на те способы, которые предполагают перетаскивание ссылок или кнопок в нужную область. При этом даже длинные названия, которые полностью в адресной строке не помещаются, перетаскиваются элементарно просто только по той причине, что изначально происходит их полное выделение, как при копировании.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать для сайта закладку на «Рабочем столе»?