Почему не работает звук на компе

Если у вас не работает звук на компе Windows 7, попробуйте выполнить мои рекомендации. Первое, на что смотрим – иконка в трее, на которой не должно быть запрета. Также удостоверьтесь в том, что ползунок громкости при движении вверх не увеличивает звучание колонок. Далее проверяем, установлены ли ваши колонки в качестве устройства по умолчанию.

Видео: Как сделать звук на компьютере

не работает звук на компе

Чтобы это сделать, перейдите в панель управления, где необходимо найти звук. Запускайте его и поставьте необходимое устройство в качестве оборудования по умолчанию. Далее сохраните настройки кнопкой «Ок». После этого все еще на компе не работает звук? Тогда нужно проверить установленные кодеки. Хоть операционная система их и ставит, скачайте на всякий случай и установите K-Lite. Я сейчас перечислю, для каких форматов вам понадобятся кодеки. Это мпег, ави, мов, тс, мкв и флв. Проблема все также не решена? Тогда проверьте, установлены ли драйвера для звуковой карты. Попробуйте их переустановить. Из-за них часто не работает звук на компе.




на компе не работает звук

Также ваш звук может пропадать из-за различных конфликтов драйвера звука с программным обеспечением других устройств. Бывают случаи, когда пропадает звук при подключении к сети Интернет. Происходит это как раз по причине конфликта сетевого адаптера со звуковой картой. Проверить такие разногласия вы можете через диспетчер устройств. Значок восклицательного знака на том или ином устройстве оповестит вас о таких проблемах. В этом случае обновите софт для каждого конкретного устройства.

не работает звук на компе windows 7



Бывают случаи, когда отказывается работать интегрированная звуковая карта в материнской плате. Если у вас не работает звук на компе при таких обстоятельствах, зайдите в настройки биос и проверьте, включена ли у вас звуковая карта там. Делается это следующим образом. Во время загрузки компьютера нажмите на клавишу делит или Ф2. Перейдите во вкладку интегрированных устройств (или продвинутых). Ищите среди списка оборудования название своей карты. Нашли, отлично. Если напротив нее указано, что она отключена, нажмите кнопку ввода, после чего включите ее. Далее необходимо выйти из биоса с сохранением всех настроек. Для этого нажмите Ф10 и выберите Yes. После этого ваша машина перезагрузится.

Что еще может быть причиной того, что не работает звук на компе? Когда вы выполнили все вышеуказанные действия, а желаемого результата не получили, необходимо проверить звуковую карту, а также свои колонки на предмет возможной неработоспособности. И то, и другое, невозможно будет протестировать без необходимого оборудования. Поэтому, чтобы проверить колонки, попробуйте их подключить к другому компьютеру или ноутбуку, а к своему устройству присоедините другие колонки. Если никаких сдвигов не произошло, несите и то, и другое, в сервис, где уже наверняка все выяснят и по возможности устранят имеющиеся проблемы с вашим оборудованием.

Вот, в принципе, и все причины, из-за которых у многих пользователей не работает звук на компе. Методом исключения вы сможете обнаружить и свою. Проверяйте свой компьютер и установки, начиная с первого пункта до тех пор, пока не докопаетесь до истинной причины отказа оборудования. Также посмотрите, соединены ли колонки с аудиокартой и включены ли они в электросеть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему не работает звук на компе