Как получить root-права в домашних условиях?

Видео: Как получить ROOT права | Установка | За 5 минут

Все большую популярность обретают смартфоны на базе операционной системы Android. Эта система является бесплатной, поэтому многие производители смартфонов создают устройства именно на «зеленом роботе». Также система очень проста в применении. Но создатели поддерживают только новоиспеченные модели, а те, что вышли больше года назад – остаются со старой версией Андроида. Поэтому были придуманы прошивки и ядра, чтобы и на вашем смартфоне была самая новая ось. Но для этого надо произвести несложные действия. Какие? Об этом и пойдет речь. Я научу вас, как получить root-права.как получить root права

Видео: Как получить кислород в домашних условиях-Легко!

Давайте разберемся, для чего эти права вообще нужны. Существуют такие понятия, как кастомные и стоковые прошивки. Первые – это те, которые были сделаны обычными людьми. По сути, неофициальные. А вторые идут вместе с аппаратом. Они изготовлены программистами производителя. Чаще всего кастомные вариации производят из стоковых. Это значит, что за основу берут кастомные версии и делают из них стоковые. Вся прелесть в том, что, например, для смартфона Sony вы можете поставить себе ОС от HTC или любого другого смартфона. Так вот, root вам нужен, чтобы установить ту самую заветную прошивку.




Самое главное в вопросе о том, как получить root-права - решение о том, какая именно прошивка вам нужна. На сегодняшний день их существует огромное количество. Делают их как зарубежные, так и отечественные мастера. Прежде чем что-либо устанавливать, внимательно прочитайте инструкцию и отзывы пользователей. Как правило, перед любой инструкцией написано, что ответственность за действия с вашим смартфоном несете только вы и никто другой.как получить root

Но вернемся к тому, как получить root-права. Это очень просто. Например, раньше, чтобы это сделать, приходилось «плясать с бубном», а сегодня все делается в пару кликов мышкой. Очень трудно написать, как получить рут-права для всех смартфонов, ибо база у всех разная, и действия придется производить, разумеется, несколько отличающиеся. Но суть одна. Вам необходимо установить драйвера на компьютер для вашего устройства. Затем «крякнуть» через специальные программы. Как правило, после этих действий вы получаете права супер пользователя (superuser). Это необходимо для того, чтобы управлять системными файлами. После этого скачиваете прошивку и меняете то, что вам нужно.как получить рут праваТакже стоит знать, что многие прошивки требуют кастомные ядра. Это значит, что некоторые установки вы сможете произвести только тогда, когда поставите специальную базу. Главным плюсом этого ядра является то, что вы сможете расширить функционал смартфона. Помимо этого, появится возможность "разогнать" процессор. Это сделает девайс мощнее.

Производить все эти операции лучше всего на ноутбуке. Если вы это сделаете на обычном стационарном компьютере, то есть вероятность того, что отключат свет. А если операция прервется неожиданно, то ваш смартфон может стать "кирпичом". Шансов на то, что он выживет, очень мало.



Рекомендуется сделать бэкап (сохранение файлов). Сохранить данные вы можете как на карте памяти, так и на любом "облачном" сервисе. Но если никаких важных документов у вас не было, то ничего не делайте.

Вы немного узнали о том, как получить root-права. Самое главное в этом деле - прочитать инструкцию предельно внимательно. Если делать все, как там написано, то ничего плохого не произойдет. Правда, вы, скорее всего, потеряете гарантию. Но ее легко вернуть, если поставить стоковую прошивку и вернуть все к заводским настройкам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как получить root-права в домашних условиях?