Самое удобное средство удаления вредоносных программ

Видео: Быстрое удаление вредоносного ПО в Google Chrome

О том, что такое антивирусы и что они способны натворить, знают, наверно, все. Но антивирус как средство удаления вредоносных программ не всегда удобен. Чтобы постоянно контролировать систему, он потребляет слишком много ресурсов, а чтобы проводить периодические проверки, надо выделить время. На старых и медленных компьютерах присутствие антивируса очень сильно загружает систему.программа для удаления вирусов

Еще одна причина, почему антивирус – не всегда лучшее средство удаления вредоносных программ, это снижение срока службы жесткого диска. Присутствие антивируса в разы увеличивает нагрузку на него, и если на нем уже есть «битые» секторы, лучше не рисковать.

Удобная альтернатива – это специальные утилиты для удаления вирусов. Их существует намного больше, чем антивирусных программ. И даже есть неплохие бесплатные варианты.

Видео: Как навсегда удалить вредоносные программы из компьютера How to remove Antivirus

В первую очередь, необходимо упомянуть о Windows Defender (Защитник). Это бесплатное средство удаления вредоносных программ от Microsoft можно обновлять каждый месяц вместе с обновлениями системы через интернет. Напомним, компания не препятствует получению обновлений даже для пиратских версий ОС, чтобы эти компьютеры не становились переносчиками во время «эпидемий».




Запустить Defender можно, если набрать mrt.exe в консоли (кнопка «Пуск» > «Выполнить»). Далее следуйте подсказкам. Утилита запускается по запросу, можно проверить всю систему, выборочные папки и диски, запустить быстрый поиск вирусов. Дополнительно о Защитнике можно прочитать в справке Windows.

Помимо Defender, Microsoft предлагает инструменты Removal Tool и Security Essentials, которые тоже часто обновляют свои базы, доступны для скачивания бесплатно и без ограничений.утилиты для удаления вирусов

Свои собственные утилиты выпускают производители известных антивирусов, такие как Dr.Web, Антивирус Касперского, McAfee и другие. Подобная программа для удаления вирусов может переноситься на USB-диске и использоваться для проверки разных систем, так как ее необязательно устанавливать. Некоторые производители могут предложить специальные версии программ для защиты переносного диска, начинающие работу во время подключения флешки к компьютеру.

Видео: Инструкция по удалению вредоносных программ



Средство удаления вредоносных программ может быть упаковано в набор утилит для оптимизации системы (так называемые твикеры) или предлагаться как отдельный продукт. Следует заметить, что полностью воспользоваться всеми предлагаемыми средством возможностями может только опытный пользователь. А для некоторых программ, таких как HijackThis, требуются знания относительно того, как выглядит вирус. Иначе вы рискуете удалить безвредные и нужные системные файлы. Обычно программа предложит вам список подозрительных объектов и варианты действий или проведет проверку и удаление файлов сама. Последний из способов работы наименее эффективен, так как удаляются только самые подозрительные или самые вредные для работы системы объекты. средство удаления вредоносных программ

Главное достоинство любого средства для удаления вирусов – то, что его можно запускать только по желанию пользователя.

Видео: программа для ускорения системы и удаления вредоносных ПО

Во многих случаях ему необязательно все время находиться в памяти. Хотя это зависит от конкретного предназначения утилиты.

А чтобы любое средство работало хорошо, ему, как и тяжеловесному антивирусу, нужно время от времени обновлять свои базы (в некоторых случаях вы скачиваете не базы, а новую сборку программы).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самое удобное средство удаления вредоносных программ