Установка приложений на Android. Ключевые моменты

Видео: Как установить приложения на Android с компьютера

У пользователя, который впервые соприкоснулся с операционной системой, продвигаемой компанией Google, закономерно возникает вопрос о том, как происходит установка приложений на Android. Это связано с тем, что данная программа-оболочка имеет свои характерные особенности алгоритмов, которые необходимо понимать и учитывать. Но это ни в коем случае не является поводом для волнений, так как процедура инсталляции новых приложений, при условии предварительного ознакомления с ключевыми моментами, происходит быстро и просто.установка приложений на android

Видео: Устанавливаем Android приложения на Windows Mobile 10 (b10512)

Следует отметить, что самая простая установка приложений Android, особенно для начинающих пользователей, происходит через программу «Маркет», которая является стандартной для всех версий ОС от Google. Данный «магазин» содержит большой выбор как платных, так и бесплатных программ. В нем можно ознакомиться с описанием выбранной программы, просмотреть ее скриншоты и при желании легко установить. Для этого всего лишь необходимо выбрать соответствующую опцию. Процесс загрузки и установки понравившегося приложения происходит автоматически.




установка приложений androidЕсли установка приложения на Android производится не из «Маркет», то очень важно учитывать один ключевой момент. Успешность операции зависит от того, включено ли в системе разрешение на инсталляцию продуктов от сторонних производителей. Для того чтобы проверить этот пункт, нужно открыть раздел «Приложения», расположенный в настройках устройства. Далее следует найти и проверить параметр «Неизвестные источники», где должна стоять отметка, разрешающая установку программ, которые поступили в систему не из «Маркет».

Видео: Установка и запуск приложения Instagram на компьютере

Итак, проверив, что система готова к инсталляции необходимой программы, следует получить дополнительный софт, который станет верным помощником при проведении подобных процедур в будущем.

установка приложения на androidНаиболее простой шаг - скачать и установить приложение Apps Installer, созданное и распространяемое разработчиками операционной системы абсолютно бесплатно. Установка приложений на Android при использовании данной программы происходит совсем просто, поскольку она сама сканирует память и находит все файлы «.apk» (такое название носят исполнительные файлы в среде Андроид). После того как будет сформирован список пригодных к установке приложений, пользователю остается только выбрать нужное и подтвердить свои действия. Уже через несколько секунд можно будет использовать понравившуюся программу.

Видео: КАК УСТАНОВИТЬ ПОКЕМОН ГО (POKEMON GO)



Для того чтобы установка приложений на Android прошла легко, можно также использовать любой удобный файловый менеджер, который помимо этой функции поможет и с другими операциями, проводимыми с файлами в системе. Выбор подходящего менеджера для документов усложняется большим количеством достойных кандидатов, однако, затратив немного времени, пользователь легко выберет подходящую для него программу, исходя из своих вкусов и предпочтений.

Установка приложений на Android может быть реализована и менее популярным способом - через встроенный браузер. В таком случае необходимо в адресной строке прописать путь к исполняемому файлу. Способ этот надежный, однако он не отличается ни простотой, ни удобством, поэтому не очень подходит начинающим пользователям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Установка приложений на Android. Ключевые моменты