Как удалить Скайп полностью

Видео: Удаление Skype

Skype на сегодняшний день является одной из самых популярных программ для общения в Интернете. В отличие от той же «аськи», которая более рассчитана на обмен текстовыми сообщениями, в Скайпе можно общаться практически вживую, сделав видеозвонок своему собеседнику. Также здесь можно общаться и в обычном «телефонном» режиме, причем совершенно бесплатно.

Видео: Полное и правильное удаление Skype.

Но может случиться и так, что однажды, по той или иной причине, вы больше не будете нуждаться в данной программе и захотите ликвидировать не только свою учетную запись, но и само приложение. О том, как полностью удалить Скайп с компьютера, вы узнаете, прочитав нижеприведенную инструкцию. Сделать это совсем не сложно.

Итак, прежде всего, вам необходимо войти в раздел под названием «Программы и компоненты». Запустить эту утилиту вы можете через находящуюся в меню «Пуск» панель управления. Всего за пару минут в появившемся окне будет сформирован перечень всех утилит и приложений, которые установлены на вашем компьютере. Также чтобы удалить Скайп можно войти в «Мой компьютер» и там (в левом столбце) кликнуть графу, которая именуется «Установка и удаление программ».

Видео: Как удалить скайп полностью? - IT SWAT




В открывшемся списке отыщите Skype. Чтобы это было легче осуществить, вы можете отсортировать данный перечень по алфавиту. Для этого щелкните по заглавию столбца или же по дате установки. Курсор мыши нужно установить таким образом, чтобы можно было выделить всю строку. Дальнейшим шагом, как удалить Скайп, будет следующее: после того как вы осуществите процедуру выделения, над списком возникнет еще один пункт «Удалить». По нему необходимо щелкнуть левой клавишей мышки, так вы запустите процесс удаления программы из операционной системы. Однако в случае, если у вас нет достаточных прав, данный пункт все же может быть недоступен.

В продолжение своих действий, как удалить Скайп, вам нужно подтвердить запрос операционной системы о том, что данное приложение вы действительно хотите устранить. Вам будут предложены несколько шагов, которые нужно пройти, пока в итоге вы не увидите на своем экране сообщение, что выбранная программа удалена успешно. Также с рабочего стола исчезнет ярлык запуска Скайпа. Теперь можно войти в системный локальный диск, чтобы найти в его списке название подлежащей устранению программы и удалить из ее папки все файлы.

Следуя инструкции, как удалить Скайп, стоит, однако, помнить о том, что даже если вы полностью деинсталлируете программу, пользовательская информация не исчезнет. Если хотите это проверить, установите Скайп заново, и вы увидите, что все логии снова доступны.



Вообще же любые программы, которые вы установили в операционную систему и которые вам больше не нужны, ликвидировать нужно корректно. В случае, если у программы нет собственной ссылки на ее деинсталляцию в меню «Пуск», вам нужно будет загрузить утилиту «Программы и компоненты», с помощью которой и устранить ненужное приложение стандартными средствами, входящими в состав операционной системы Windows.

Видео: Как удалить аккаунт Skype

Достаточно часто любое программное обеспечение с компьютера удаляется и при помощи сторонних программ. Если у вас возникли проблемы с тем, как удалить Скайп стандартными средствами, можете попробовать это сделать при помощи программки DeleterPRO. Ее можно беспрепятственно скачать в Интернете. Она очень проста, ее интерфейс понятен на интуитивном уровне, поэтому даже новичку не составит особого труда ею воспользоваться. Главное – четко придерживаться инструкций, предлагаемых программой при ее установке.

Как видите, ничего особо сложного в удалении приложений нет. По времени это займет всего несколько минут. К тому же при желании любую программу можно установить заново и пользоваться ею, как и прежде. Вперед, пробуйте!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как удалить Скайп полностью