ASUS K55VJ: обзор и характеристики ноутбука

Фирма ASUS регулярно старается радовать своих покупателей разнообразными новинками. Недавно на прилавках магазинов появилась новая модель ноутбука от тайваньской компании ASUS. K55VJ стал не просто ноутбуком для работы, а достаточно мощным аппаратом. Устройство может заинтересовать многих, но особенно оно понравится любителям поиграть в игры. Ноутбук получил неплохую начинку, а также качественный корпус. Конечно, не может данный ноутбук похвастаться отсутствием минусов. Главный недостаток - глянцевый экран, у которого плохие углы обзора. Также пользователя может отпугнуть достаточно высокая стоимость, которая колеблется от 25 000 до 40 000 рублей (в зависимости от комплектации и региона).

Видео: Обзор ноутбука Asus K55VJ

asus k55vj

Корпус

ASUS K55VJ создан с использованием нескольких материалов, а именно пластика и алюминия. Основная часть корпуса сделана именно с применением первого. Пластик использован качественный - неплохо выглядит и приятен на ощупь. Крышка рельефная, что является несомненным плюсом модели. Пальцы на ней не будут оставлять следов, а пользователю не придется ее постоянно протирать. К тому же на крышке не появится царапин. Алюминий покрывает корпус ноутбука вокруг тачпада. Данный материал делает внешний вид ASUS K55VJ очень привлекательным и дорогостоящим. Остальная часть корпуса выполнена с использованием пластика. Причем вокруг клавиш он также сделан рельефным.

Видео: Обзор ноутбука ASUS K501LB

ноутбук asus k55vj

На корпусе ноутбука расположено три USB-порта. Два из них имеют интерфейс 2.0 и один - 3.0. Кроме этого, присутствуют выходы VGA и HDMI. Как и к большинству современных ноутбуков, к K55VJ можно подключить микрофон и наушники. На одном из торцов находится порт Ethernet.

asus k55vj технические характеристики

На внутренней стороне крышки имеется 0.3-МП камера. Конечно, она не позволит снимать качественные снимки, но для видеозвонков вполне пригодна.




В целом ноутбук ASUS K55VJ получил качественный корпус, который не скрипит и радует глаз.

Клавиатура

Клавиатура ASUS K55VJ не сильно отличается от ближайших конкурентов. Ход клавиш мягкий. Клавиатура не вдавливается и не прогибается. Пальцы при длительном наборе не устают.

Видео: САМЫЙ МОЩНЫЙ НОУТБУК - Asus ROG G752VY - Обзор от UselessMouth

asus k55vj характеристики

Чуть ниже расположен тачпад. Он без труда может заменить привычную мышку, так как выполнен очень качественно.

Экран

На дисплее, можно сказать, компания сэкономила. ASUS K55VJ, технические характеристики которого не могут не радовать, обзавелся 15,6" экраном. Здесь он глянцевый. Имеет разрешение 1366 х 768 точек. Достаточно быстро дисплей пачкается. Углы обзора небольшие. На солнце экран достаточно сильно бликует. Однако привыкнуть к нему можно. Экран - пожалуй, главный недостаток данной модели, но достаточно тяжело найти ноутбук в данном ценовом сегменте, который обладает намного лучшим дисплеем.

ноутбук asus k55vj

Звук

В корпусе ноутбука присутствует две колонки, которые обеспечат пользователя звуком. Качество звучания находится на одном уровне с моделями в данной ценовой категории.

Видео: Ноутбук ASUS K55VM

Производительность ASUS K55VJ

Характеристики ноутбука могут удивить даже самого требовательного пользователя. Данная модель встречается с несколькими вариантами аппаратного обеспечения. Чаще всего на него устанавливается процессор от компании Intel: i3, i5, i7 или Pentium. Соответственно, чем лучше процессор, тем производительнее устройство, а также дороже. Для повседневных задач хватит и i3, а вот для игр и требовательных программ лучше приобрести K55VJ с i7. Количество ядер процессора - 2 или 4.



Оперативной памяти в ноутбуке 4 ГБ. Однако она без особых усилий увеличивается до 8 ГБ. Тип памяти - DDR3. Приобретать дополнительные планки памяти целесообразно в том случае, если ноутбук используется для игр. Для офисных задач достаточно и 4 ГБ.

Устройством хранения данных выступает привычный HDD. Стандартно на данную модель устанавливается накопитель объемом 750 ГБ. Однако он без особого труда заменяется на другой. Однако данного объема вполне хватит для многих пользователей.

Главное же, конечно, в подобных устройствах - видеокарта. Не каждый ноутбук может похвастаться дискретной видеокартой, а вот ASUS K55VJ ею наделен. Причем здесь она достаточно неплохая. NVIDIA GeForce GT 635M сможет удовлетворить потребности каждого. Объем памяти, который равен 2048 МБ, обеспечит достаточно неплохую производительность даже в самых новых играх. Конечно, не удастся запустить все на максимальных настройках, но на средних запустится большинство новинок. Тип видеопамяти - GDDR3.

asus k55vj технические характеристики

Кроме представленного, ноутбук наделен и некоторыми беспроводными стандартами. K55VJ оснащен Wi-Fi, а также Bluetooth.

Аккумулятор

Автономность обеспечивается за счет батареи на 4700 мАч. Несмотря на небольшую емкость, ноутбук может находиться в рабочем состоянии до 5 часов. Однако при максимальных нагрузках аккумулятора может не хватить и на 3 часа.

Итог

Подводя черту, можно сказать, что ASUS K55VJ - неплохой ноутбук, который обеспечит удобную работу со многими производительными программами. Для игр он также очень неплох. Имея i7 и NVIDIA GeForce GT 635M, пользователь сможет с комфортом проходить любимые игры. В данном ценовом сегменте сегодня достаточно трудно найти более мощный и при этом красивый ноутбук. Однако тем пользователям, которые хотят получить качественный экран, стоит присмотреться к другим моделям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » ASUS K55VJ: обзор и характеристики ноутбука