HP ProBook 4520s: технические характеристики, отзывы

В фокусе данной статьи - замечательное мобильное устройство HP ProBook 4520s. Главная особенность данного ноутбука на рынке в том, что он позиционируется в ценовой нише бизнес-класса, наравне с такими известными брендами, как Apple и Sony Vaio. Однако цена его по сравнению с конкурентами значительно ниже (35 000 – 40 000 рублей). Покупателю предоставляется возможность познакомиться с устройством заочно, узнать его технические характеристики и на основании отзывов профессионалов в сфере ИТ-технологий сделать собственные выводы.

HP ProBook 4520s

Индивидуальный подход к конечному потребителю

Компания Hewlett-Packard в своём арсенале всегда имеет для каждой линейки ноутбуков определённый ассортимент, который способен привлечь покупателей как дорогими, так и дешёвыми устройствами. Однако серия мобильных устройств HP ProBook 4520s явно намекает потенциальным покупателям, что гаджет предназначен для деловых людей, для которых производительность системы приоритетнее цены.

ноутбук HP ProBook 4520s

Все модификации ноутбуков данной линейки предназначены для работы с ресурсоёмкими офисными и мультимедиаприложениями. И если будущий владелец является поклонником динамических игр, то даже для него найдётся высокопроизводительное устройство. Это нынешняя политика компании для мобильных станций, имеющих в своём названии маркировку ProBook.

Комплектация для бизнесмена

Производитель ответственно подошёл к вопросу комплектации устройства. Чего только стоит внешний вид коробки, в которой поставляется ноутбук! Выполнена она в чёрном строгом стиле без каких-либо картинок. На одной из боковых граней коробки пользователь обнаружит спецификацию с полным перечнем характеристик устройства.

HP ProBook 4520s характеристики

Порадует покупателя и комплектация: зарядное устройство, полная инструкция по эксплуатации, диски с драйверами, аккумулятор, ноутбук HP ProBook 4520s и сумка для переноса. Не каждый производитель обеспечивает своё устройство очень качественной сумкой, а тут покупатель получает достойный портфель с ремнём через плечо, имеющий противоударные прокладки и выполненный из чёрного водоотталкивающего нейлона. Отличный подход для бизнесмена! Судя по отзывам владельцев, в комплекте не хватает проводного манипулятора - мыши. Однако производитель посчитал это лишним, ведь вкусы у всех людей разные - многим может просто не понравиться такой подарок.

Внешний вид завораживает

Смотрится ноутбук HP ProBook 4520s очень презентабельно. Строгий корпус, включая крышку ноутбука, выполнен из текстурированного алюминия. С раскраской производитель не стал экспериментировать, предоставив пользователю небольшой выбор: светло-серебристый и чёрный цвет. Главная особенность алюминиевой крышки в том, что она не только не собирает отпечатки пальцев, а и является отличным проводником тепла. Открывается крышка легко, без каких-либо рывков, как это часто бывает у недорогих моделей. При деформации устройство нет никаких скрипов и других посторонних звуков, что подчёркивает качество сборки.




HP ProBook 4520s технические характеристики

Очень жаль, что производитель подставку под клавиатуру и обрамление экрана сделал из пластика. Внешний вид он совершенно не портит, но некая неприязнь, намекающая на экономию металла, присутствует. Рассмотрев ноутбук со всех сторон, пользователь не обнаружит никаких выпуклостей и закруглений – строгое устройство радует глаза.

Проблемный экран

Когда речь заходит о ноутбуках для бизнес-класса, априори возникает представление, что экран устройства имеет разрешение Full HD и обладает IPS-матрицей. Ведь покупатель изначально готов потратить круглую сумму за достойное на рынке устройство. Компании HP пора менять своих маркетологов, ведь их новинка HP ProBook 4520s характеристики экрана имеет недостойные для бизнес-класса. Пятнадцатидюймовый дисплей выполнен по технологии TN+Film и имеет разрешение 1366х768 пикселей на дюйм. И это в XXI веке!

Ситуацию с углами обзора и бликами на экране при солнечном освещении устраняет LED-подсветка дисплея, однако общее впечатление однозначно подпорчено. Если говорить о качестве картинки и отображении мелкого шрифта на экране, то с ними полный порядок, у пользователя в процессе работы раздражений при просмотре возникнуть не должно.

HP ProBook 4520s отзывы

Видео: Обзор ноутбука HP ProBook 4520s

Отличная клавиатура

Порадует владельцев HP ProBook 4520s клавиатурный блок. Он полный, со всеми необходимыми кнопками, включая цифровой блок. Все клавиши выполнены в строгом стиле и разделены между собой небольшими выемками. Ход кнопок короткий, но довольно жёсткий, с чувствительной отдачей в палец – случайное нажатие исключено. Есть дополнительные функциональные клавиши, которые вынесены на кнопки F1-F12, что довольно удобно в процессе эксплуатации.

Видео: Opening a HP ProBook 4520s

ноутбук HP ProBook 4520s характеристика

Понравится пользователям и световая индикация, которая присутствует на функциональных кнопках. Довольно удобно видеть, какие режимы активны, а какие нет (Wi-Fi, CapsLook и тому подобные). Судя по отзывам русскоязычных владельцев, есть вопросы к разметке клавиатуры: дело в том, что латиница и кириллица имеют одинаковый цвет, что не совсем удобно в процессе эксплуатации.

Видео: 61. Обзор ноутбука HP ProBook 4540s (H4R02ES)

Вот это тачпад!



Всех без исключения пользователей наверняка порадует тачпад в ноутбуке HP ProBook 4520s. Отзывы владельцев в СМИ уверяют, что он покорит любого с первых секунд работы. Тачпад огромный, он представляет собой единую сенсорную панель. Производитель даже кнопки сменил на сенсорную панель ClickPad, увеличив тем самым общую площадь тачпада. Естественно, такая замечательная площадка управления имеет функцию мультитач с полной поддержкой всех жестов операционной системы Windows. Тачпад в ноутбуке очень чувствительный, однако научиться работать с ним довольно легко.

Стоит отметить, что справа от сенсорной панели, под цифровым блоком, находится считыватель отпечатков пальцев. Производитель посчитал, что бизнес-устройство обязано иметь достойную систему безопасности. Отличное решение для данной ценовой ниши! И если владелец считает, что защита должна быть максимальной, то ему точно придётся по вкусу фирменная утилита от производителя HP, которая с помощью двухмегапиксельной веб-камеры способна распознавать лица для авторизации.

Интерфейсы и удобства ноутбука

На передней панели корпуса производитель разместил картридер и аудиоинтерфейсы для подключения микрофона и наушников. На левом торце имеются два порта USB 2.0, сетевой интерфейс RJ-45, HDMI и VGA-разъёмы. В самом углу присутствует слот для замка Kensington. Правая панель имеет пишущий DVD-привод и два порта USB 3.0.

Довольно интересную систему охлаждения имеет ноутбук HP ProBook 4520s. Характеристика теплового обмена явно была в приоритете у производителя мощного устройства. Однако пользователь, перевернув ноутбук, не обнаружит решёток воздухозаборника. На нижней части корпуса имеются только высокие прорезиненные ножки, которые, как отмечают пользователи в своих отзывах, способны удерживать ноутбук на скользких и неровных поверхностях, обеспечивая тем самым неплохую защиту от случайных сдвигов и падений. Фирменная система охлаждения забирает и выводит воздух через один из торцов ноутбука, и отлично справляется с теплоотводом.

HP ProBook 4520s как разобрать

Видео: Замена HDD на HP ProBook 4520s

Производительность системы

Понятно, что для покупателей, которые присмотрели себе ноутбук HP ProBook 4520s, технические характеристики устройства будут не на последнем месте. Из предложенных модификаций есть что выбрать:

  • процессоры Core i3/i5/i7 (от двух до четырёх ядер с заблокированным множителем, не позволяющим производить разгон);
  • видеоадаптеры Intel GMA HD, ATI Mobility Radeon HD 530v и ATI Mobility Radeon HD 5470 (все ограничены 512 Мб);
  • жёсткие накопители HDD от 250 до 640 Гб включительно;
  • оперативная память от 2 до 8 Гб.

Как отмечает производитель, существуют эксклюзивные модификации для некоторых европейских стран с установленными SSD накопителями, однако на российском рынке таких устройств замечено не было. При желании пользователя установку сверхбыстрого накопителя может выполнить любой продавец, благо устройства значительно подешевели на нашем рынке.

Разборка ноутбука

Для всех пользователей ноутбука HP ProBook 4520s «как разобрать устройство» является вопросом номер один, ведь, как отмечалось раньше, кроме прорезиненных ножек на днище гаджета ничего нет. Для разборки понадобится отвёртка, которой необходимо выкрутить два винта по краям заднего торца ноутбука. После чего необходимо отсоединить батарею и выкрутить семь винтов в аккумуляторном отсеке. Аккуратно перевернув ноутбук, необходимо снять пластиковую панель клавиатурного блока. Открутить винты и отсоединить шлейф, удерживающие клавиатуру. Те же действия следует произвести с тачпадом, и, сдвинув его на себя, пользователь получит доступ ко всем комплектующим ноутбука, включая систему охлаждения.

Подводя итоги

Ноутбук HP ProBook 4520s можно смело назвать недорогим решением для представителей бизнес-класса, ведь данное устройство сочетает в себе все лучшие характеристики, которые требуются в данной ценовой нише: элегантность, удобство и высокую производительность. Слабым звеном в данной модели, несомненно, является дисплей, видимо, это и есть тот аргумент, который позволил устройству иметь невысокую стоимость по сравнению с конкурентами. Если нужен стильный ноутбук для работы и развлечений, то лучше гаджета на нашем рынке просто не найти.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » HP ProBook 4520s: технические характеристики, отзывы