Ноутбук HP Pavilion DV6700: характеристики, фото и отзывы

Бренд, стиль, удобство и производительность являются базовыми критериями при поиске достойного ноутбука для домашнего и офисного использования. На рынке мобильных устройств достаточно много интересных решений от известных мировых брендов, но мало кто из них готов предоставить продукт, объединяющий в себе все требования покупателей одновременно. В фокусе данной статьи - 15,4-дюймовый представитель бюджетного класса - HP Pavilion DV6700. Характеристики, фото и отзывы владельцев познакомят читателя поближе с этим замечательным мобильным устройством.

Видео: Обзор HP Pavilion DV6

HP Pavilion DV6700

Внешний вид и комплектация

Комплектация ноутбука ничем не отличается от других мобильных представителей компании HP – само устройство, зарядка, аккумулятор, диски с драйверами и инструкция по эксплуатации. А с учётом того, что этот гаджет представляет бюджетный класс, ожидать подарков от производителя в виде мышки, коврика или фирменного чехла не приходится.

Ноутбук HP Pavilion DV6700 полностью выполнен их высокопрочного пластика. При первом знакомстве с устройством может возникнуть впечатление, что его корпус имеет металлическую отделку, однако это всего лишь лакированное покрытие, имитирующее алюминий. Ноутбук HP, как и остальные продукты производителя, имеет очень качественную сборку – все элементы великолепно подогнаны друг к другу, нет никаких скрипов и перекосов. Смущает лишь крышка устройства. Пластик на ней имеет выпуклую форму, и при надавливании рукой на её поверхность она прогибается на несколько миллиметров.

Удобство эксплуатации

В ноутбуке HP Pavilion DV6700 клавиатура является не полноразмерной. Такой шаг производителя негативно оценивается всеми пользователями, судя по их отзывам. Что касается качества устройства ввода, то претензий по этому поводу у владельцев нет. Кнопки очень легко нажимаются, имеют короткий ход и небольшую отдачу в палец.

HP Pavilion DV6700 клавиатура

Что касается тачпада, то и здесь производителю удалось удивить своих поклонников. Сенсорная площадка имеет большую площадь, что сказывается на удобстве – всего в одно касание можно переместить курсор по диагонали 15,4-дюймового экрана. Сама поверхность шероховатая, что исключает случайные касания и призрачные нажатия. А вот кнопки тачпада - на любителя. Производитель сделал их жёсткими. При нажатии на клавишу пользователь услышит характерный щелчок.

Слабое звено

Матрица TN+Film с разрешением 1280х800 точек на дюйм в ноутбуке HP Pavilion DV6700 портит общее впечатление о мобильном устройстве – обычный дешёвый монитор, который может удовлетворить пользователя лишь контентом в сети Интернет. Что касается углов обзора, то они небольшие (всего 140 градусов по горизонтали), соответственно, данный ноутбук вряд ли подойдёт в качестве мультимедиа-центра для большой семьи.

HP Pavilion DV6700 фото

В солнечную летнюю погоду мобильное устройство лучше оставить дома, так как отсутствующая LED-подсветка жидкокристаллического экрана даёт о себе знать: блики, тени и множество неприятных артефактов увидит пользователь на дисплее ноутбука вместо необходимой информации.

Производительность системы




Естественно, всех покупателей, которые присмотрели себе мобильное устройство HP Pavilion DV6700, характеристики производительности интересуют больше всего. Технологи компании представили рынку несколько модификаций данного ноутбука. Построены они все на базе двуядерных процессоров от компании Intel и AMD. Устройства обеспечиваются и разными объёмами оперативной памяти DDR2 (2-4 Гб). В ноутбуках используются магнитные жёсткие диски с частотой вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту и емкостями 250, 500 и 750 гигабайт.

Видео: Как поменять термопасту на ноутбуке HP Pavilion dv6

Что касается игровых возможностей, то мобильное устройство по производительности не дотягивает даже до начального игрового класса. Всему виной - низкопроизводительный видеоадаптер (Intel GMA X3100 или GeForce 8400M), имеющий ограничение по памяти в 256 мегабайт.

Интерфейсы и разъёмы

15,4-дюймовое решение от производителя имеет много полезных портов, которые могут пригодиться пользователю в процессе эксплуатации ноутбука HP Pavilion DV6700. Фото гаджета наглядно демонстрируют обилие выходов видео (VGA, S-Vidio, HDMI) и интерфейсов для подключения к сети Интернет (RJ-45 и RJ-11). Множество USB-портов позволяют пользователю подключать дополнительные устройства, а кардридер поддерживает работу со многими популярными носителями.

Видео: Как разобрать ноутбук HP Pavilion m6 (HP Pavilion m6 disassembly)

как разобрать HP Pavilion DV6700

Положительно в своих отзывах пользователи говорят и о размещении в ноутбуке морально устаревшего пишущего DVD-привода. В последнее время работа с оптическими носителями вновь становится актуальной. Что касается звука, то в ноутбуке для работы с микрофоном и наушниками имеются соответствующие интерфейсы.

Видео: Как разобрать ноутбук HP Pavilion G7. Ремонт ноутбука Макеевка.

Мультимедиа

Мобильное устройство HP Pavilion DV6700 на редкость многофункциональное. В ноутбуке есть встроенная камера. Пусть её разрешение и оставляет желать лучшего, однако для общения в коммутаторах её вполне достаточно. Рядом с камерой производитель встроил два дополнительных микрофона, оснащённых системой шумоподавления. Между экраном и клавиатурой находится дополнительная панель, которая способна полностью управлять контентом мультимедиа (воспроизведение, перемотка, громкость и тому подобные функции).

За качественное воспроизведение звука отвечают два стереодинамика, которые размещены по краям дополнительной панели управления. Работают они достойно. В своих отзывах многие владельцы отмечают, что слушать музыку и смотреть фильмы на данном устройстве в удовольствие с таким качественным звуковым сопровождением.

Беспроводные интерфейсы

Помимо мультимедиа мобильное устройство HP Pavilion DV6700 имеет очень привлекательные интерфейсы для работы по беспроводной сети. Во-первых, ноутбук умеет работать в сети Wi-Fi по любому известному протоколу. Это не может не радовать владельцев старых маршрутизаторов, которые приходится менять при обновлении мобильного устройства. Производитель наделил управление беспроводными сетями большим функционалом: кнопка включения, индикатор активности и состояния передачи данных.

HP Pavilion DV6700 не включается

Также гаджет оснащён инфракрасным портом, от которого отказались все производители белее десяти лет назад. Этот интерфейс интересен пользователям в первую очередь для подключения беспроводного пульта управления ноутбуком.



Говоря об удобствах, стоит отметить наличие сканера отпечатков пальцев, который имеется в данном ноутбуке. Работает он с любой операционной системой и, судя по отзывам владельцев, нареканий не вызывает.

Обслуживание устройства

Просторный корпус ноутбука имеет хорошую вентиляцию, но в процессе эксплуатации пыли всё-таки удаётся накопиться внутри. Естественно, пользователю необходимо хотя бы один раз в год выполнять чистку мобильного устройства от накопившегося внутри мусора. Перед тем как разобрать HP Pavilion DV6700, владелец должен знать, что доступ к главным компонентам ноутбука (процессору, видеокарте и материнской плате) возможен лишь при полной разборке. Ограничиться снятием задней крышки не удастся. Нужно выкрутить порядка 100 винтов, снять клавиатуру, отключить дисплей и отсоединить все платы.

В средствах массовой информации много инструкций по разборке ноутбука, поэтому владельцу не составит труда, выполнив рекомендуемый алгоритм, добраться до материнской платы. Эксперты в области ИТ рекомендуют лишь с осторожностью отнестись к отключению шлейфов клавиатуры и дисплея: их легко повредить.

Странности в работе видеоадаптера

А вот владельцы, которые не будут соблюдать условия эксплуатации ноутбука, могут столкнуться с одной проблемой, которая актуальна именно для данной модели. Мобильное устройство HP Pavilion DV6700 включается и сразу выключается. Естественно, многие продвинутые пользователи могут подумать на операционную систему, но будут неправы, ведь отключение происходит на этапе инициализации BIOS, а значит, это проблема аппаратной части.

HP Pavilion DV6700 характеристики

Проблема скрывается в пайке дискретного видеоадаптера Geforce 8400M. По неизвестным причинам технологи компании допустили оплошность при сборке ноутбука. Теперь любой пользователь, допустивший перегрев компонентов ноутбука из-за пыли внутри, может вывести видеоадаптер из строя. Проблема решается в сервисном центре – специалист просто перепаивает заново видеоадаптер. Кстати, владельцам ноутбуков с видеоадаптером Intel такая проблема не грозит.

Трапеза перед дисплеем

Многие владельцы ноутбуков очень любят потреблять пищу непосредственно перед экраном мобильного устройства. Нередки случаи, когда еда или пролитая жидкость попадает на клавиатуру гаджета. А вот дальше - лотерея. Если производитель предусмотрел защитную прокладку между панелью клавиатуры и материнской платой, то ноутбуку ничего не будет – жидкость стечёт по системе вентиляции. Но владельцам продукции HP повезло меньше: клавиатура провисает над материнской платой, и любой мусор или жидкость сразу попадают на главный компонент мобильного устройства.

ноутбук HP Pavilion DV6700

Если ноутбук HP Pavilion DV6700 не включается после пролития на него любого напитка, то без услуг сервисного центра не обойтись. Но сначала всем владельцам без исключений нужно в срочном порядке отсоединить съёмный аккумулятор, который (возможно) сохранит от перегорания микросхемы. Ремонт мобильной техники в таких случаях не подпадает под официальную гарантию и производится за счёт владельца.

В заключение

Ноутбук HP Pavilion DV6700 интересный, функциональный и довольно производительный. Однако некоторые его особенности непременно вызовут сомнения у потенциальных покупателей. Во-первых, инфракрасный порт, сканер отпечатков пальцев, дополнительная панель управления и мощная стереосистема. Функционал не особо востребован в бюджетном классе, поэтому переплачивать за него вряд ли кто-то согласится. Нельзя забывать и о качестве дисплея – он морально устарел и непременно испортит впечатление от просмотра фильма даже с использованием качественного звукового сопровождения. А вот для работы в офисе гаджет подойдёт лучше всего – он производительный, удобный, функциональный и оснащён множеством интерфейсов и разъёмов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ноутбук HP Pavilion DV6700: характеристики, фото и отзывы