Обзор ноутбука Asus X54H

Ноутбук Asus X54H способен порадовать многих домоседов: внушительный внешний вид, весьма увесистый корпус и огромная клавиатура. Но всё же 15 тысяч рублей - достаточно большая цена для подобного ноутбука.

Видео: Обзор ASUS Zenbook Pro UX501

Производительность

asus x54hОдним из главных минусов ноутбука Asus X54H является отсутствие лицензионной ОС. Нужно приобрести собственную за 2000 рублей (Windows 7). У ноутбука появился усовершенствованный процессор Intel Celeron B800. Однако изменения в процессоре не привели к улучшению производительности - не стоит ожидать от неё чего-то сверхъестественного. Во всех рейтингах он занимает лишь средние значения. Кроме того, B800 не дотягивает не только до остальных представителей своей серии, но и до дешёвых Pentium. Хотя ему удаётся опередить AMD A4/A6, чего хватает на просмотр различных медиафайлов и работу с офисными программами.

Видео: Экспресс-обзор ноутбука Asus X751LB 90NB08F1-M01540

Видеокарта




asus x54h отзывыНа ноутбуке Asus X54H установлена не очень мощная AMD Radeon HD 6470M. Благодаря технологии Eyefinity можно выводить картинку на 4 дисплея одновременно, хотя в самом ноутбуке имеется только 2 видеопорта. Из-за блокирования встроенной графики Intel HD Graphics у девайса отсутствуют свойства совместной графики. Примечательно то, что AMD Radeon HD 6470M оказалась намного слабее своего брата 6370M. К примеру, предел карты - BattleField Bad Company 2 на минимальных настройках, и то FPS проседает до такого состояния, что играть в принципе нереально. Оценки Windows именно из-за видеокарты оказались весьма средними.

Корпус

Тайванский производитель уже не первый год демонстрирует низкосортный материал для дешёвых ноутбуков, и Asus X54H не стал исключением. Несмотря на матовость пластика, на поверхности постоянно остаются отпечатки пальцев. Вес устройства составляет свыше 2 кг. Корпус покрыт мелким рисунком, из-за чего ноутбук выглядит хоть и строго, но не скучно. Крышка Asus X54H весьма толстая, из-за чего сам девайс весьма трудно повредить. Имеются динамики от Altec Lansing, однако звук едва дотягивает до отметки "ниже среднего". Также есть веб-камера на 0,3 мегапикселя и микрофон. Различные индикаторы располагаются около тачпада, а под кнопку «ВКЛ» даже не разместили светодиод. При этом у Asus X54H весьма неплохие устройства ввода. К примеру, клавиатура хорошо размещена по всей поверхности ноутбука. К тому же она оснащена цифровым блоком. Как говорят маркетологи, клавиатура с большими кнопками поможет печатать гораздо быстрее. К тому же, эстетически приятно нажимать на такие клавиши, которые оснащены достаточной жёсткостью и рабочим ходом, а также различными цветами русского и латинского алфавита. Но все эти слова сводятся на нет следующим: клавиатура сильно прогибается в правой части и в центре. Огромный плюс заключается в площади тачпада, так как она весьма велика. Имеется приятное покрытие, а управлять курсором без рывков очень даже реально. Радует и чувствительность устройства - нет разницы, нажимаете ли вы всей подушечкой пальца или касаетесь лишь кончиком.

Видео: Обзор ноутбука ASUS X540SC DM048D

Дисплей



ноутбук asus x54hТак как Asus X54H находится в категории дешёвых ноутбуков, то у него априори не будет хорошего экрана. Дисплей был создан LG Electronics, основным производителем дисплеев для различных устройств. У данной модели весьма стандартное разрешение - 1366 на 768 точек, а диагональ составляет 15,6 дюйма. Как всегда, Asus не хочет воспользоваться матовыми дисплеями, что решило бы множество проблем (например, блики при солнечном свете и прочее). В целом ноутбук весьма средний практически по всем характеристикам. У него скудная батарея, а время работы при высокой производительности составило менее полутора часов. Он был создан только для лёгких офисных работ, прослушивания музыки и просмотра фильмов, но ничего больше он не сможет выполнить.

Видео: Asus X54h- SX270Z Review

Вот мы и разобрались в основных особенностях Asus X54H. Отзывы о нем весьма неоднозначны. К достоинствам пользователи чаще всего относят отсутствие проблем с перегревом и доступную цену. Среди сильных сторон так же часто называют совместимость с Windows 10.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обзор ноутбука Asus X54H