Ноутбук ASUS K53U: характеристики

Ноутбуки от компании ASUS занимают одни из первых мест в самых различных топах. Фирма делает свою продукцию качественной и инновационной. При этом нередко радует поклонников бюджетными аппаратами. ASUS K53U, характеристики которого рассмотрены в статье, получил низкую стоимость, а также неплохие параметры. Модель отлично подойдет для ежедневной работы, просмотра фильмов и серфинга в интернете, а достаточно мощное "железо" позволит даже поиграть в некоторые современные игры.

Внешний вид и дисплей

asus k53u характеристики

ASUS K53U, характеристики которого вряд ли сегодня кого-то удивят, не может похвастаться дорогими деталями корпуса. Изготовлен он из неплохого пластика. Причина выбора этого материала проста - низкая стоимость. Несмотря на это, внешний вид устройства привлекательный. Крышка сделана рельефной, поэтому царапин и отпечатков пальцев можно не бояться. А вот район, где при работе располагаются руки, быстро царапается и пачкается. Однако страдает от подобных проблем не только данная модель - это беда многих бюджетных аппаратов.

Дисплей имеет диагональ 15,6 дюйма. Разрешение - 1366х768 пикселей. Не стоит ждать в этом плане чего-то нового от ASUS K53U. Характеристики экрана схожи с другими моделями в этой ценовой категории. В целом он неплох. Углы обзора небольшие, при попадании солнечных лучей происходит искажение изображения. Покрытие - глянцевое, из-за чего остается много следов, которые придется часто вытирать.

Процессор и видеокарта

В ноутбуке установлен 2-ядерный процессор AMD E-350. Чип хотя и не новый, но без труда справится со многими повседневными задачами. AMD E-350 работает на частоте 1660 МГц, чего хватает для быстрого отклика системы. Процессор не потребляет много энергии, что важно для ноутбука.

amd e 350




Большинство мобильных устройств не может похвастаться мощной видеосистемой. ASUS K53U получил интегрированную видеокарту ATI Mobility Radeon HD 6310M. Благодаря ей работать с видеофайлами на ноутбуке становится удобнее. Модель является мобильной, поэтому запустить последние игры не получится. Однако видеокарта без труда справится с большинством релизов, вышедших до 2005 года. Своей видеопамяти она не имеет и работает посредством выделенной системы.

Видео: COME SMONTARE PC PORTATILE NOTEBOOK ASUS K53U K50 RIPARARE DISASSEMBLY ITA

Память

В устройстве установлен жесткий диск на 320 ГБ. Многим пользователям этого объема может быть недостаточно, но его без труда можно сменить на более вместительный. Жесткий диск здесь качественный, не издает посторонних звуков и работает на приемлемой скорости (5400 об/мин).

ASUS K53U, характеристики которого сравнимы с Asus X553SA-XX102T, получил всего 2 ГБ оперативной памяти. Ее, конечно же, можно расширить, но не каждому пользователю захочется тратиться еще и на приобретение дополнительных планок. Максимальный объем ОЗУ - 8 ГБ. Используется тип памяти DDR3. Работает на частоте 1333 Гц.

Устройства ввода и разъемы

Ноутбук ASUS K53U получил качественную клавиатуру с ровным и мягким ходом. Пользоваться ею удобно, пальцы не устают. Не осталась модель без цифрового блока. В остальном это привычная клавиатура, устанавливаемая разработчиками в дешевые ноутбуки.

Видео: как разобрать ноутбук asus k53u - компьютерная помощь на дому Новомосковск, Узловая, Донской

ноутбук asus k53u

Для манипуляций с операционной системой в ASUS K53U, Windows 7 в котором установлена стандартно, присутствует тачпад. Его нельзя назвать идеальным, но в некоторых случаях он незаменим.



На нижней части ноутбука равномерно расположены разъемы. Для подключения различных устройств здесь есть 3 USB (2.0), HDMI, VGA разъем, входы под микрофон и наушники.

Коммуникации

Не остался ноутбук без различных коммуникаций. Имеются LAN, WLAN 802.11g, а также Bluetooth 2.1. Их вполне хватает для комфортной работы.

Видео: Asus K53U - Разборка и чистка ноутбука - Драбер Сервис

Автономность и размеры

Ноутбук получил батарею емкостью 5200 мАч. Тип - Li-Ion. Благодаря ей ноутбук способен находиться в состоянии работы более 4-х часов. Аппарат можно брать с собой в дорогу, где продолжать работать или смотреть фильмы.

Ноутбук постарались сделать максимально небольшим. Он получил размеры 378х253х35 мм. Вес составляет всего 2,6 кг. Даже хрупкая девушка сможет повсюду носить его с собой. На рынке представлены и более миниатюрные модели, но не стоит забывать о стоимости.

Итог

asus k53u windows 7

ASUS K53U станет хорошей рабочей машинкой, которая облегчит жизнь пользователю. Не стоит от ноутбука ждать высокой производительности и оригинального дизайна - это бюджетный аппарат. В своей ценовой категории он занимает не последнее место и привлекает функционалом. Отлично подойдет для серфинга в интернете и ежедневной работы, но не для требовательных игр. Отталкиваясь от представленных характеристик, поймете, нужен ли вам этот аппарат или нет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ноутбук ASUS K53U: характеристики