Обзор Asus K50AB

Видео: ASUS K50AB

Компания "Асус" никогда не уделяла много времени пиару, рекламе своего продукта. Так произошло и с серией ноутбуков с маркировкой K. Однако, несмотря на это, лэптопы данной серии вызвали живой интерес как у розничных продавцов, так и среди обычных покупателей. Такой ажиотаж связан с тем, что ноутбук имеет отличное сочетание в плане цена-качество. За относительно небольшую сумму пользователь получает довольно-таки мощное технологическое оснащение. Один из самых интересных представителей новой линейки — это ноутбук K50AB. Именно о нем мы и поговорим в данной статье. Хотите узнать, что особенного в данном устройстве? Прочитайте материал, представленный ниже.

Видео: ASUS K70AB - аналитика (тесты и игры)

Дизайн

Ноутбук Asus K50AB

Видео: Модернизация охлаждения ноутбука ASUS [Обзор] Cooling system upgrade [Review]

Ноутбук выглядит довольно-таки неплохо. Сразу видно, что дизайнеры постарались на славу. Корпус устройства разработан в соответствии с фирменной технологией под названием Asus Infusion. Благодаря ей корпус очень устойчив против царапин и всякого рода повреждений. Даже после нескольких лет эксплуатации ноутбук будет выглядеть, как новенький. Специально для Asus K50AB была разработана новая текстура корпуса - Domino. Она вносит во внешний вид устройства тонкие нотки минимализма, благодаря чему устройство выглядит стильно и в то же время практично. Однако при всем этом новый лэптоп не сильно отходит от канонов "Асус", что наверняка обрадует преданных поклонников фирмы. Экстерьер и интерьер ноутбука полностью глянцевые. Пожалуй, это является единственным минусом устройства. Ведь корпус собирает на себя все отпечатки пальцев, что довольно-таки непрактично. Клавиатура и панель не страдают подобным недугом, так как они сделаны из матового пластика.

Asus K50AB: характеристики

Что касается железа, то тут все на высшем уровне. Основой ноутбука является процессор от небезызвестной компании AMD серии Turion X2 Dual-Core Mobile Processor RM-74. От своих собратьев он отличается увеличенной тактовой частотой. Это монстр способен разгонятся до 2200 МГц. Что касается видеокарты, то на борту Asus K50AB стоит мощный ATI Mobility Radeon HD 4570. Видеочип обладает 512 Мб собственной памяти формата DDR2. Это довольно-таки посредственный показатель. Тем не менее, благодаря технологии Hyper Memory, ее объем может быть увеличен за счет оперативки ноутбука.




Видеокарта поддерживает большинство современных технологий - начиная шейдерами версии 4.1, заканчивая OpenGL 2.0. Графический чип использует популярные нынче видеотехнологии Avivo UVD и HD. Помимо всего прочего, видеокарта может похвастаться дуал-потоковой обработкой. Благодаря этому обработка видео происходит прямиком в ядре графического адаптера. Это позволяет снять дополнительную нагрузку с процессора, что в разы увеличивает вычислительную мощь. Материнская плата Asus K50AB хорошо справляется со связкой всех компонентов ноутбука. Благодаря этому видеокарта и процессор образуют восхитительный тандем и работают без всяких сбоев.

Asus K50AB

Видео: Обзор Asus Zenfone 2 ZE551ML с 4ГБ RAM

Asus K50AB обладает высоким уровнем производительности. С такими обыденными процессами, как интернет-серфинг, просмотр HD-видео, прослушивание музыки, чтение книг ноутбук справляется без проблем. Мало того, на этом звере даже можно поиграть в современные игры. К примеру, "Крайзис 3" (одна из самых требовательных игр за последние пару лет) стабильно показывает 20 ФПС при средних графических настройках. Чего уж говорить о таких малотребовательных играх, как "Дота 2" и "КС:ГО". На Asus K50AB они будут просто летать.

Устройства ввода

Asus K50AB, как и другие устройства данной линейки, могут похвастаться просто идеально клавиатурой. Расположение клавиш идеально. Все кнопки находятся на небольшом расстоянии друг от друга, что значительно уменьшает вероятность мисклика. Сами кнопки мгновенно реагируют на нажатие и довольно прытко отскакивают, что положительным образом сказывается на скорости во время печатания. Кнопки выглядят очень стильно, и, что самое главное, они приятны на ощупь. Сразу заметен почерк дизайнеров из "Асус". На каждой кнопке нанесено как русское, так и латинское обозначение (причем разного цвета). Дополнительные кнопки, которые обеспечивают определенные функциональные возможности, выделяются голубыми пиктограммами.

Asus K50AB характеристики



Исполнение тачпада также не может не радовать. Он немного заглублен и имеет высококачественное перфорированное покрытие. Кроме этого, тачпад имеет и глянцевое покрытие. Несмотря на это, чувствительность не ухудшилась. Сенсорная панель реагирует на малейшее движения пользователя, что просто не может не радовать.

Тепловыделение

Пожалуй, главный недостаток продукции Asus — большая теплоотдача устройства. У ноутбуков, выходящих под данным брендом, всегда были проблемы с системой охлаждения. Asus K50AB является приятным исключением из этого общепринятого правила. В новой линейке K была задействована инновационная технология IceCool. Благодаря продуманному расположению отверстий температура ноутбука на 25 % ниже, нежели температура человеческого тела.

Вывод

Материнская плата Asus K50AB

В итоге можно сказать, что ноутбук Asus K50AB — это отличный гаджет, который обладает рядом достоинств. Если вам нужен мощный и надёжный лэптоп для широкого спектра задач, то K50AB — это отличный выбор.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее