Потолки из гипсокартона с подсветкой: где использовать и как выбрать?

Как сделать потолки из гипсокартона с подсветкой? Такой вопрос возникает у тех, кто хочет обновить интерьер помещения, сделать его более красивым и современным. Этот материал набирает все большую популярность. Из него делают не только потолки, но и стены, перегородки, ниши и многое другое. Однако следует учесть специфические особенности данного строительного материала.

Видео: Потолок из гипсокартона с подсветкой

Потолки из гипсокартона с подсветкойГипсокартон. Особенности использования

Если вы хотите сделать в своей квартире потолки из гипсокартона с подсветкой, то важно помнить, что этот материал состоит из двух основных слоев. Внешний – картон, а внутренний – гипс. Поэтому использовать его в помещении с высокой степенью влажности не стоит, он быстро потеряет свои качества. Если все же необходимо использовать гипсокартон на кухне или в ванной комнате, то следует позаботиться об организации качественной системы вентиляции и обогрева. К тому же выбор стоит останавливать на влагостойкой разновидности материала. подсветка подвесных потолков из гипсокартонаЧто касается его использования в жилых комнатах, то сложно найти ему аналог. Ведь гипсокартон безопасен с экологической точки зрения, не воспламеняется, не содержит токсических веществ, а значит, не является причиной аллергических реакций. Помимо этого, материал обладает высокими звуко- и теплоизоляционными характеристиками. Вообще специалисты по строительству любят изготавливать потолки из гипсокартона с подсветкой, поскольку из него можно легко вырезать любую форму. У подобных конструкций есть один недостаток – необходимость выравнивания поверхности с помощью штукатурки. потолки из гипсокартона с подсветкой фото




Потолки с гипсокартона с подсветкой (фото некоторых вариантов представлены в статье) станут важным элементом интерьера любого помещения. Они позволяют поделить пространство на зоны, визуально расширить его и сделать комнату уютнее и комфортнее. Подсветка подвесных потолков из гипсокартона может быть организована тремя разными способами. Первая – неоновая. Выполняется исключительно специалистом в данной сфере. Второй вариант - подсветка люминесцентными лампами, и последняя предполагает использование электронных балластов. Именно третий вариант больше всего подходит для подвесных потолков из гипсокартона. Наиболее популярен короб, который может иметь разные формы и размер. Он привлекателен тем, что здесь вполне возможна любая подсветка (светодиодная, неоновые или люминесцентные лампы и прочие варианты). Как правило, в помещении используют точечный свет и скрытое освещение.

Подсветка из светодиодов



Выделим основные преимущества: возможность использования не только на прямых, но и на криволинейных поверхностях, экономия энергии, ясное свечение. Помимо этого, такая подсветка требует мало места, может быть настроена на дистанционное управление. Теперь о недостатках: высокая стоимость.

Люминесцентные лампы накаливания

Видео: гипсокартонный потолок 15. Классический, с углами и подсветкой. Один из способов монтажа.

Поговорим о достоинствах такой подсветки: возможность использования в качестве основного источника светя, ясность свечения. Основные недостатки: ограничение применения прямолинейными сооружениями, высокая степень фрагментации света, наличие шума при эксплуатации, а также определенные сложности в обслуживании. Потолки из гипсокартона с подсветкой неоновой обладают такими же характеристиками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Потолки из гипсокартона с подсветкой: где использовать и как выбрать?