Описание, прохождение "Сталкера" ("Долг. Философия войны")

Все фанаты трилогии "Сталкер" в курсе того, что у этих игр имеется открытый код, который позволяет геймерам свободно изменять саму игру и подстраивать ее под свой вкус. Кто-то делает это для собственного удовольствия, а кто-то занимается подобным более глобально, что приводит к тому, что в Сети появляются полноценные пользовательские модификации. Они могут быть самыми различными – начиная от тех, где просто добавлено новое оружие или в лучшую сторону изменена графика, и заканчивая теми, которые полностью изменяют сюжетную линию, добавляют целые новые локации, десятки квестов и многое другое, тем самым полностью меняя прохождение «Сталкера». «Долг. Философия войны» - это один из самых популярных глобальных модов к игре, который является завершающим эпизодом целой трилогии модификаций. Здесь вы сможете пройти пару десятков сюжетных квестов, которые будут разбавлены и побочными. Обратите внимание на то, что данная модификация идеально подойдет для тех, кто не особо любит экшен, так как здесь будет минимальное количество перестрелок – все внимание будет обращено именно на сюжет, что сильно изменит прохождение «Сталкера». «Долг. Философия войны» - это замечательное дополнение, которое стоит опробовать абсолютно всем, кто получил удовольствие от оригинальной трилогии.

Поиск группы

прохождение сталкера долг философия войны

Видео: Лучший мод для СТАЛКЕРА (Stalker:Долг. Философия войны)

С чего же начинается прохождение «Сталкера»? «Долг. Философия войны», как уже было сказано – это мод с минимальным количеством экшена, поэтому и задания у вас будут в основном на то, чтобы подумать, побегать, пообщаться и поискать. Итак, вы стартуете на Кордоне, где вам нужно отыскать Бергера – он даст вам задание, которое можно обозначить как первое в игре. Вам нужно отыскать группу людей, которые пропали в Зоне. Отправляйтесь к начальнику блокпоста, который отправит вас на вертолет, вылетающий на Припять. Оказавшись на месте, вам станет известно, что группа находится в здании Дворца культуры – пробирайтесь туда, и все окажется на самом деле так. У группы есть лидер по имени Славен – поговорите с ним, а затем и с остальными членами группы, чтобы услышать их мнения. После этого возвращайтесь к Лукашу и узнавайте о его решении по поводу приказа. Вот и все, первый квест оказался довольно простым. Хороший старт, чтобы удачно начать прохождение «Сталкера». «Долг. Философия войны», однако, является более глубоким модом, чем можно подумать сначала. Поэтому продолжайте играть - и убедитесь в этом сами.

Больной

сталкер долг философия войны прохождение

Видео: Прохождение сталкера долг философия войны часть 1 "ЗНАКОМСТВО"

Пришло время двигаться дальше по сюжету игры «Сталкер: Долг. Философия войны» - прохождение постепенно будет закручиваться, так что подготовьтесь к замечательному времяпрепровождению. Отправляйтесь на армейский склад, где вы найдете капитана – он попросит вас сопроводить важного больного к месту, где базируется группировка Свобода. Отправляйтесь туда и передайте больного в руки врача Лектора. После этого вас подзовет к себе Лукаш, который выскажет недовольство тем, что вы не смогли убедить найденную группу следовать приказу. Внезапно вас снова тревожит Лектор, который требует найти инсулин для больного, иначе тот может погибнуть. Прохождение игры «Сталкер: Долг. Философия войны» зачастую будет требовать от вас быстрой реакции и принятия непростых решений, поэтому будьте готовы.

Охотники в баре

прохождение игры сталкер долг философия войны




Что же может геймеру предложить далее мод «Сталкер Апокалипсис: Долг. Философия войны»? Прохождение игры становится все более захватывающим – теперь вам нужно отправиться в бар, предварительно оставив все оружие на входе. Оказавшись внутри, вы узнаете от Бармена, что в подсобке находятся три охотника, настроенных более чем серьезно. Здесь вам лучше сохраниться, потому что будет нелегко. Дело в том, что если вы решите поговорить с охотниками, они вас оглушат, а затем убьют. Противостоять им вы не можете, так как все ваше снаряжение находится на входе. Соответственно, нужно искать другие варианты. Самый логичный – подойти к Ермолу и тайно купить у него гранату. Эту гранату вам нужно кинуть в подсобку, а после взрыва добить выживших охотников ножом, если кто-то остался в живых. Теперь вы уже можете свободно пообщаться с Барменом и получить необходимую информацию, забрать свои вещи и отправляться далее. В игре «Сталкер: Долг. Философия войны» прохождение (часть 1) местами может быть похоже на оригинал (например, спавном в самом начале, хоть ему и имеется логическое объяснение, которое вам становится известно в беседе с Лукашом), но постепенно игра превращается в полноценный независимый проект.

Воронин и Долг

сталкер апокалипсис долг философия войны прохождение

Проходя мимо ангара, вы встретитесь с долговцами, которые направят вас к своему лидеру Воронину. Стоит напомнить, что «Сталкер Апокалипсис» - трилогия, «Долг. Философия войны», прохождение которого сейчас рассматривается – это последняя часть ее, поэтому некоторые моменты вам могут быть непонятны, если вы не играли в первые две части. По этой причине рекомендуется сначала пройти первый и второй эпизоды «Апокалипсиса», а затем уже приниматься за этот. Итак, вы отправляетесь к Воронину, который, как и Лукаш, проявляет сильное недовольство и обеспокоенность тем, что случилось на Радаре. И вас ставят перед выбором, который, по сути, не имеет особых альтернатив. Вы либо можете вступить в Долг и работать на Воронина, либо отказаться, остаться свободным Сталкером, но все равно работать на Воронина. При остальных равных у вступления в Долг имеются свои весомые преимущества, однако никто здесь не может вас заставить сделать тот или иной выбор – более того, правильного решения здесь нет, они просто разные. Независимо от того, что вы выбираете, Воронин посылает вас к Панцеру и Грише, которые дают вам ваши первые два задания. Именно отсюда и начинается в игре «Сталкер: Долг. Философия войны» прохождение. Часть 3, естественно, уже длилась довольно долго, но именно с этого момента вы становитесь частью Долга, и сюжет по-настоящему закручивается так, что вы будете в итоге удивлены.

Инструменты

сталкер долг философия войны прохождение часть 1

Сейчас вам предстоит распутать довольно внушительный клубок, в ходе которого ваш персонаж проявит себя далеко не с самой лучшей стороны, но ведь не всегда главные герои должны быть хорошими, не так ли? То же самое касается и игры «Сталкер. Тень Чернобыля: Долг. Философия войны» - прохождение этого проекта еще в самом начале было отличным от оригинала, и уже по беседе с группой в первом квесте на Радаре вы могли понять, что ваш герой не из самых благородных. Итак, вам нужно разузнать, что происходит на территории Темной долины – для этого вам придется пробраться через Свалку, где проход караулит снайпер, собирающий со своих жертв добычу. Вам стоит его как можно быстрее ликвидировать – так вы и обезопасите для себя проход, и получите снайперскую винтовку. В темной долине вы встретите знакомого Вепря, который попросит вас поговорить с лидером их группировки под названием Ветераны долины. Отправляйтесь к зданию, где вы обнаружите Лютого – пообщайтесь с ним, после чего спускайтесь в лабораторию и отыщите инструменты, которые у вас просил Гриша. Одно из долговских заданий практически выполнено. Но это еще не все, что вам может предложить в игре «Сталкер: Долг. Философия войны» прохождение. Описание всех событий может вас поразить, но непосредственно сам игровой процесс действует гораздо более внушительно.

Путь на ферму

сталкер апокалипсис трилогия долг философия войны прохождение

Теперь пришло время позаботиться о задании Панцера – вам нужно раздобыть для него очень много информации. Для начала отправляйтесь на заправку, где вам нужно будет раздобыть необходимую информацию у Бесяка. После этого переходите к Фабрике, где вас ждет Борман и очередной диалог с нужной информацией. Ну а затем отправляйтесь на ферму, где вы найдете Коваля и получите еще больше сведений, что серьезно вас продвинет в квесте Панцера.

Инсулин



 сталкер долг философия войны прохождение часть 3

Теперь вам нужно вернуться на Кордон, так как именно там обитает Сидорович, у которого можно раздобыть инсулин для больного. Заходите к нему, и вы увидите еще троих, которых Сидорович называет своими сослуживцами. Но вы-то видите, что это далеко не так – убивайте всех троих, потому что это охотники, которые иначе убьют вас. После этого получайте объяснения от Сидоровича и забирайте инсулин (именно за ним и пришли охотники). Что ж, теперь вам нужно поговорить с Бергером, чтобы получить все недостающие данные для Панцера. Возвращайтесь в Бар, где вас будет поджидать Лукаш, который сообщит о том, что больной исчез, так что ваш квест будет провален. Не расстраивайтесь – это сюжетный провал, не существует способа, чтобы его выполнить успешно. После этой новости возвращайтесь к Панцеру и сообщайте ему всю добытую информацию, чтобы закончить квест.

Радар

Панцер, естественно, не отправляет вас отдыхать, а дает новое задание – совершить вылазку на Радар, чтобы проверить там обстановку. Но для начала вам стоит заглянуть к Лектору, чтобы узнать о том, что же случилось с больным. Однако оказывается, что Лектор исчез вместе с больным, и никакой информации касательно их обоих нет ни у кого, даже у Лукаша. Что ж, нет смысла ждать чего-то – отправляйтесь на Радар, как вам и приказал Панцер. Но будьте готовы к тому, что в данной миссии обстановка в игре изменится, и здесь не будет того расслабленного безобидного блуждания, разговоров и поисков. Складывается ощущение, что вся Зона решила атаковать именно вашего героя, поэтому отстреливайтесь как можете и прорывайтесь к перекрестку, откуда вы сможете получить максимально точную информацию о ситуации. После этого разворачивайтесь и той же дорогой возвращайтесь обратно, чтобы встретить минимальное сопротивление. Направляйтесь в Бар и докладывайте об увиденном Панцеру, который тут же даст вам новое задание – действительно, ни минуты покоя.

Видео: Прохождение STALKER: ТЧ [Долг. Философия войны]. Часть 7 - Горе-туристы

Противогаз

Вам нужно отправиться на Агропром и найти там Пацюка, который за небольшое вознаграждение расскажет вам, где вы можете обнаружить Лоцмана. Тот спустился под землю, чтобы отыскать там тайник Стрелка, который ищут уже очень давно. Отправляйтесь за ним вслед, однако, пройдя немного под землей, вы увидите сообщение о том, что в туннели запущен нервно-паралитический газ. Быстро возвращайтесь и отправляйтесь на поиски противогаза. Идите к Пацюку, который расскажет, что костюм можно найти у Полищука – найдите его и узнайте, что противогаз уже у одного из Ветеранов зоны. Направляйтесь к тому и договоритесь о том, чтобы одолжить противогаз – в залог оставьте свой экзоскелет. Спускайтесь под землю, отправляйтесь в тайник Стрелка - там вы найдете раненого Лоцмана.

Противогаз для Лоцмана

Теперь вам нужно вывести Лоцмана на поверхность, но это невозможно сделать, так как туннели заполнены газом. Однако Лоцман рассказывает вам, что у него есть свой тайник, в котором можно обнаружить противогаз. Внимательно слушайте инструкции, выбирайтесь на поверхность и в точности делайте так, как вам сказал Лоцман – тогда вы найдете рюкзак, в котором будет противогаз. Отнесите его Лоцману и выведите его на поверхность. Пришло время забрать свой залог у Ветерана и рассказать Пацюку о том, что вы увидели под землей и о несчастных судьбах его людей.

Дальнейшее прохождение

Естественно, на этом игра не заканчивается – вас ждут еще многочисленные приключения, которые приведут к невероятно захватывающей и очень неожиданной концовке. Более того, в зависимости от ваших решений в течение игрового процесса концовки могут быть разными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Описание, прохождение "Сталкера" ("Долг. Философия войны")